U18-Weltmeisterschaft 2018

19. bis 29. April 2018 - Tscheljabinsk und Magnitogorsk (Russland)

    Gruppe A

  • Kanada
  • Schweiz
  • Schweden
  • USA
  • Weissrussland

    Gruppe B

  • Tschechien
  • Finnland
  • Frankreich
  • Russland
  • Slowakei

Gruppenphase

Do - 19. Apr.12:30AMagnitogorsk SchwedenSchweiz3:1 (1:0 2:1 0:0)
12:30BTscheljabinsk SlowakeiFinnland2:5 (0:1 2:2 0:2)
16:30AMagnitogorsk KanadaUSA5:4 (1:1 3:1 2:2)
16:30BTscheljabinsk RusslandFrankreich7:1 (4:0 2:0 1:1)
Fr - 20. Apr.12:30AMagnitogorsk SchweizUSA5:8 (1:3 4:3 0:2)
12:30BTscheljabinsk FrankreichFinnland0:7 (0:0 0:3 0:4)
16:30AMagnitogorsk KanadaWeissrussland8:3 (5:2 1:0 2:1)
16:30BTscheljabinsk SlowakeiTschechien5:2 (4:1 1:1 0:0)
Sa - 21. Apr.12:30AMagnitogorsk WeissrusslandSchweden
12:30BTscheljabinsk TschechienRussland
So - 22. Apr.12:30AMagnitogorsk USASchweden
12:30BTscheljabinsk FinnlandRussland
16:30AMagnitogorsk SchweizKanada
16:30BTscheljabinsk FrankreichSlowakei
Mo - 23. Apr.12:30AMagnitogorsk WeissrusslandSchweiz
12:30BTscheljabinsk TschechienFrankreich
Di - 24. Apr.12:30AMagnitogorsk USAWeissrussland
12:30BTscheljabinsk FinnlandTschechien
16:30AMagnitogorsk SchwedenKanada
16:30BTscheljabinsk RusslandSlowakei

Abstiegsrunde

Do - 26. Apr.08:30Magnitogorsk ??????
Sa - 28. Apr.10:30Magnitogorsk ??????
So - 29. Apr.10:30Magnitogorsk ??????

Viertelfinal

Do - 26. Apr.12:30Tscheljabinsk ??????
12:30Magnitogorsk ??????
16:30Magnitogorsk ??????
16:30Tscheljabinsk ??????

Halbfinal

Sa - 28. Apr.12:30Tscheljabinsk ??????
16:30Tscheljabinsk ??????

Bronze-Spiel

So - 29. Apr.12:30Tscheljabinsk ??????

FINAL

So - 29. Apr.16:30Tscheljabinsk ??????

Gruppe A

1. Kanada 2 2-0-0-0 13:7 6
2. Schweden 1 1-0-0-0 3:1 3
3. USA 2 1-0-0-1 12:10 3
4. Weissrussland 1 0-0-0-1 3:8 0
5. Schweiz 2 0-0-0-2 6:11 0

Gruppe B

1. Finnland 2 2-0-0-0 12:2 6
2. Russland 1 1-0-0-0 7:1 3
3. Slowakei 2 1-0-0-1 7:7 3
4. Tschechien 1 0-0-0-1 2:5 0
5. Frankreich 2 0-0-0-2 1:14 0
Fabian Lehner und Andreas Robanser berichten "live" aus Russland.
1. Kanada 2 2-0-0-0 13:7 6
2. Schweden 1 1-0-0-0 3:1 3
3. USA 2 1-0-0-1 12:10 3
4. Weissrussland 1 0-0-0-1 3:8 0
5. Schweiz 2 0-0-0-2 6:11 0
1. Finnland 2 2-0-0-0 12:2 6
2. Russland 1 1-0-0-0 7:1 3
3. Slowakei 2 1-0-0-1 7:7 3
4. Tschechien 1 0-0-0-1 2:5 0
5. Frankreich 2 0-0-0-2 1:14 0

Die letzten Resultate

Freitag, 20. April 2018

Kanada - Weissrussland

Slowakei - Tschechien
5:2 (4:1 1:1 0:0)

Frankreich - Finnland
0:7 (0:0 0:3 0:4)

Schweiz - USA

Donnerstag, 19. April 2018

Kanada - USA

Russland - Frankreich
7:1 (4:0 2:0 1:1)

Slowakei - Finnland
2:5 (0:1 2:2 0:2)

Schweden - Schweiz

Die nächsten Partien

Samstag, 21. April 2018

12:30 | Tschechien - Russland

12:30 | Weissrussland - Schweden

Sonntag, 22. April 2018

12:30 | Finnland - Russland

12:30 | USA - Schweden

16:30 | Frankreich - Slowakei

16:30 | Schweiz - Kanada

Modus

Nach den Gruppenspielen qualifizieren sich die vier besten Teams pro Gruppe fürs Viertelfinale. Die Gruppenf�nften ermitteln in einer best-of-3-Serie den Absteiger.