U18-Weltmeisterschaft 2014

17. bis 27. April - Lappeenranta and Imatra, Finland

RESULTATE

Gruppe A

  • Kanada
  • Deutschland
  • Russland
  • Slowakei
  • Schweden

Gruppe B

  • Tschechien
  • Dänemark
  • Finnland
  • Schweiz
  • USA

Gruppenphase

Do - 17. Apr.14:00BLappeenranta SchweizUSA4:2 (1:2 0:0 3:0)
15:00AImatra SlowakeiRussland2:3 (1:1 1:1 0:0) n.V.
17:30BLappeenranta DänemarkFinnland1:6 (0:3 1:2 0:1)
18:30AImatra SchwedenKanada1:3 (0:1 1:1 0:1)
Fr - 18. Apr.15:00AImatra DeutschlandSlowakei1:4 (1:1 0:1 0:2)
17:30BLappeenranta TschechienDänemark9:2 (4:0 3:0 2:2)
Sa - 19. Apr.14:00BLappeenranta USATschechien3:0 (1:0 2:0 0:0)
15:00AImatra KanadaDeutschland5:2 (1:0 1:2 3:0)
17:30BLappeenranta FinnlandSchweiz2:1 (1:1 0:0 1:0)
18:30AImatra RusslandSchweden3:4 (0:2 0:1 0:0) n.P.
So - 20. Apr.15:00AImatra SlowakeiKanada1:2 (1:0 0:1 0:1)
17:30BLappeenranta DänemarkUSA
Mo - 21. Apr.14:00BLappeenranta FinnlandTschechien
15:00AImatra RusslandDeutschland
17:30BLappeenranta SchweizDänemark
18:30AImatra SchwedenSlowakei
Di - 22. Apr.14:00BLappeenranta TschechienSchweiz
15:00AImatra KanadaRussland
17:30BLappeenranta USAFinnland
18:30AImatra DeutschlandSchweden

Abstiegsrunde

Do - 24. Apr.10:00Imatra ??????
Fr - 25. Apr.15:00Imatra ??????
So - 27. Apr.11:00Imatra ??????

Viertelfinal

Do - 24. Apr.12:00Lappeenranta ??????
14:00Imatra ??????
16:00Lappeenranta ??????
18:00Imatra ??????

Halbfinal

Sa - 26. Apr.14:00Lappeenranta ??????
18:00Lappeenranta ??????

Bronze-Spiel

So - 27. Apr.14:00Lappeenranta ??????

FINAL

So - 27. Apr.18:00Lappeenranta ??????

Gruppe A

1. Kanada 3 3-0-0-0 10:4 9
2. Slowakei 3 1-0-1-1 7:6 4
3. Russland 2 0-1-1-0 6:6 3
4. Schweden 2 0-1-0-1 5:6 2
5. Deutschland 2 0-0-0-2 3:9 0

Gruppe B

1. Finnland 2 2-0-0-0 8:2 6
2. Tschechien 2 1-0-0-1 9:5 3
3. USA 2 1-0-0-1 5:4 3
3. Schweiz 2 1-0-0-1 5:4 3
5. Dänemark 2 0-0-0-2 3:15 0
1. Kanada 3 3-0-0-0 10:4 9
2. Slowakei 3 1-0-1-1 7:6 4
3. Russland 2 0-1-1-0 6:6 3
4. Schweden 2 0-1-0-1 5:6 2
5. Deutschland 2 0-0-0-2 3:9 0
1. Finnland 2 2-0-0-0 8:2 6
2. Tschechien 2 1-0-0-1 9:5 3
3. USA 2 1-0-0-1 5:4 3
3. Schweiz 2 1-0-0-1 5:4 3
5. Dänemark 2 0-0-0-2 3:15 0

Die letzten Resultate

Sonntag, 20. April 2014

Slowakei - Kanada
1:2 (1:0 0:1 0:1)

Samstag, 19. April 2014

Russland - Schweden
3:4 (0:2 0:1 0:0) n.P.

Finnland - Schweiz

Kanada - Deutschland
5:2 (1:0 1:2 3:0)

USA - Tschechien

Freitag, 18. April 2014

Tschechien - Dänemark

Deutschland - Slowakei

Die nächsten Partien

Sonntag, 20. April 2014

17:30 | Dänemark - USA

Montag, 21. April 2014

14:00 | Finnland - Tschechien

15:00 | Russland - Deutschland

17:30 | Schweiz - Dänemark

18:30 | Schweden - Slowakei

Dienstag, 22. April 2014

14:00 | Tschechien - Schweiz

15:00 | Kanada - Russland

17:30 | USA - Finnland

18:30 | Deutschland - Schweden

Modus

Nach den Gruppenspielen qualifizieren sich die vier besten Teams pro Gruppe fürs Viertelfinale. Die Gruppenfünften ermitteln in einer best-of-3-Serie den Absteiger.