Testspiele Saison 2013/14

DatumHeim-/GastteamZ/ResStadion, Ort
30.7.St. Petersburg - Astana3:3  Eisbahn Wislepark, Worb
2.8.Martigny - St. Petersburg0:3  Eisbahn Wislepark, Worb
3.8.Davos - Astana2:5  Vaillant Arena, Davos
4.8.Davos - Astana3:1  Gurlaina, Scuol
5.8.Bellinzona - Traktor Tsch.0:5  Centro Sportivo, Bellinzona
6.8.Visp - Zug2:10  Litternahalle, Visp
7.8.ZSC Lions - GCK Lions5:2  Kunsteisbahn Oerlikon, Zürich
7.8.Lugano - Traktor Tsch.5:1  Centro Sportivo, Bellinzona
8.8.Fribourg - Jaroslawl4:3  Sportarena, Leukerbad
8.8.Chx-de-Fds - Biel3:2  Mélèzes, La Chaux-de-Fonds
8.8.Olten - Kloten0:1  Kleinholz, Olten
9.8.Innsbruck - SCL Tigers4:2  Bundesleistungszentrum, Füssen (D)
9.8.Köln - Traktor Tsch.3:1  Centro Sportivo, Bellinzona
9.8.Martigny - Servette3:1  Patinoire Municipale du Forum, Martigny
9.8.Weinfelden - Thurgau3:2  Güttingersreuti, Weinfelden
9.8.Biel - Langenthal5:1  Eisstadion, Biel
9.8.Visp - Bern3:9  Litternahalle, Visp
9.8.Zug - ZSC Lions1:0  Bossard Arena, Zug
9.8.Basel - Basel/KLH11:1  St.Jakob-Arena, Basel
10.8.Lausanne - Ajoie4:3  Patinoire du Palladium, Chambéry
10.8.Thurgau - Oberthurgau10:3  Güttingersreuti, Weinfelden
10.8.Nowokusnezk - Fribourg3:2  Center sportif de la Vallée de Joux, Le Sentier
10.8.Lugano - Köln2:4  Stadio Resega, Lugano
10.8.Severstal - Davos4:2  Patinoire, Yverdon
10.8.Jaroslawl - Visp5:3  Sportarena, Leukerbad
11.8.Davos - Jaroslawl1:2  Sportarena, Leukerbad
12.8.Olten - Bern1:10  Kleinholz, Olten
13.8.ZSC Lions - Ingolstadt3:4  Kunsteisbahn Oerlikon, Zürich
13.8.Langenthal - Quinnipiac4:1  Localnet-Arena, Burgdorf
13.8.Fribourg - Liberec5:4  FKB-Arena, Fribourg
13.8.Kloten - ZSKA Moskau1:4  Kolping Arena, Kloten
13.8.SCL Tigers - Ajoie5:1  Ilfis-Halle, Langnau
14.8.Rapperswil - Örebro0:1  Diners Club Arena, Rapperswil
14.8.Martigny - Quinnipiac3:1  Patinoire Municipale du Forum, Martigny
14.8.Lausanne - Servette2:5  Center sportif de la Vallée de Joux, Le Sentier
15.8.Ingolstadt - Zug4:0  Saturn-Arena, Ingolstadt (D)
15.8.Davos - Örebro5:3  Eishalle, Sursee
15.8.Servette - Severstal1:5  Center sportif de la Vallée de Joux, Le Sentier
15.8.Bern - Pardubice0:3  Arena, Adelboden
15.8.Visp - Ajoie4:2  Litternahalle, Visp
15.8.Ambrì - ZSKA Moskau6:3  Eishalle, Sursee
15.8.Biel - Jekaterinburg3:3  Eisstadion, Biel
15.8.Lugano - Nürnberg1:3  Stadio Resega, Lugano
15.8.Lausanne - Nowokusnezk2:3  Center sportif de la Vallée de Joux, Le Sentier
16.8.Thurgau - Olten6:1  Prau la Selva, Flims
16.8.Langenthal - Rapperswil0:5  Kunsteisbahn Schoren, Langenthal
16.8.Nowokusnezk - Severstal5:7  Center sportif de la Vallée de Joux, Le Sentier
16.8.Davos - ZSKA Moskau0:5  Eishalle, Sursee
16.8.ZSC Lions - Mannheim5:2  Güttingersreuti, Weinfelden
16.8.Schwenningen - Basel4:2  Helios Arena, Villingen-Schwenningen (D)
17.8.Arosa - GCK Lions2:4  Eissporthalle Obersee, Arosa
17.8.Servette - Nowokusnezk3:4  Center sportif de la Vallée de Joux, Le Sentier
17.8.Zug - Mannheim2:5  Bossard Arena, Zug
17.8.Ambrì - Örebro1:2  Eishalle, Sursee
17.8.Jekaterinburg - Thurgau5:2  Arena, Adelboden
17.8.Kloten - Nürnberg2:1  Kolping Arena, Kloten
17.8.Lausanne - Severstal1:3  Center sportif de la Vallée de Joux, Le Sentier
17.8.Martigny - Ajoie2:4  Patinoire Municipale du Forum, Martigny
18.8.Olten - Jekaterinburg2:5  Kleinholz, Olten
20.8.Pardubice - Fribourg3:4  Ceska Trebova (CZE)
20.8.Liberec - Bern2:4  Tipsport Arena, Liberec (CZE)
20.8.Biel - Nowokusnezk5:2  Erlen, Engelberg
20.8.Basel - Schwenningen5:4  St.Jakob-Arena, Basel
20.8.Chx-de-Fds - HCC Jun.4:5  Mélèzes, La Chaux-de-Fonds
20.8.Martigny - Jekaterinburg1:2  Patinoire Municipale du Forum, Martigny
20.8.Olten - Karaganda3:6  Kleinholz, Olten
21.8.Ajoie - Dijon3:5  Voyeboeuf, Porrentruy
21.8.Wolfsburg - Villach1:4  Würth Arena, Neumarkt-Egna (ITA)
22.8.Jokerit - Zug4:1  Tikkurila Valtti Areena, Vantaa (FIN)
22.8.Turku - Fribourg2:1  HK Areena, Turku (FIN)
22.8.Innsbruck - SCL Tigers4:5  Mercedes-Benz Sportpark, Kitzbühel (A)
22.8.Pustertal - Villach1:4  Leitner Solar Arena, Bruneck (ITA)
23.8.Medvescak - Karaganda5:1  Pista di ghiaccio, Biasca
23.8.HIFK Helsinki - ZSC Lions4:1  Tikkurila Valtti Areena, Vantaa (FIN)
23.8.Tappara - Fribourg5:3  Hakametsä, Tampere (FIN)
23.8.Turku - Bern5:3  HK Areena, Turku (FIN)
23.8.Kloten - Klagenfurt1:2  Bodensee-Arena, Kreuzlingen
23.8.Ambrì - Nowokusnezk2:3  Pista di ghiaccio, Biasca
23.8.Jekaterinburg - Biel3:2  Arena, Adelboden
23.8.Langenthal - GCK Lions7:4  Kunsteisbahn Schoren, Langenthal
23.8.Nürnberg - Rapperswil4:1  Arena Nürnberger Versicherung, Nürnberg (D)
23.8.Winterthur - Ajoie3:6  Eishalle Deutweg, Winterthur
23.8.Ravensburg - Olten7:3  Oberschwabenhalle, Ravensburg (D)
23.8.Thurgau - Davos6:7  Güttingersreuti, Weinfelden
23.8.Augsburg - Innsbruck3:2  Würth Arena, Neumarkt-Egna (ITA)
24.8.Jokerit - ZSC Lions1:2  Tikkurila Valtti Areena, Vantaa (FIN)
24.8.Basel - Strasbourg3:4  Eishalle, Laufen
24.8.Ambrì - Karaganda1:2  Pista di ghiaccio, Biasca
24.8.Thurgau - Klagenfurt1:3  Bodensee-Arena, Kreuzlingen
24.8.Krefeld - Servette4:3  Ahoy Arena, Rotterdam (NL)
24.8.Rapperswil - Lugano3:2  Arena Nürnberger Versicherung, Nürnberg (D)
24.8.Visp - Jekaterinburg3:4  Litternahalle, Visp
24.8.HIFK Helsinki - Zug3:4  Tikkurila Valtti Areena, Vantaa (FIN)
24.8.Tappara - Bern3:1  Hakametsä, Tampere (FIN)
24.8.Dijon - Chx-de-Fds0:3  Patinoire Trimolet, Dijon (F)
24.8.Augsburg - SCL Tigers7:3  Würth Arena, Neumarkt-Egna (ITA)
24.8.Nottingham - Köln0:4  Ahoy Arena, Rotterdam (NL)
24.8.Pustertal - Wolfsburg5:4  Leitner Solar Arena, Bruneck (ITA)
25.8.Innsbruck - Wolfsburg2:3  Würth Arena, Neumarkt-Egna (ITA)
25.8.Servette - Nottingham8:3  Ahoy Arena, Rotterdam (NL)
25.8.Pustertal - SCL Tigers2:1  Würth Arena, Neumarkt-Egna (ITA)
25.8.Nürnberg - Lugano4:3  Arena Nürnberger Versicherung, Nürnberg (D)
25.8.Krefeld - Köln4:1  Ahoy Arena, Rotterdam (NL)
25.8.Augsburg - Villach6:3  Würth Arena, Neumarkt-Egna (ITA)
27.8.Langenthal - Karaganda4:1  Kunsteisbahn Schoren, Langenthal
27.8.Ajoie - Basel3:3  Voyeboeuf, Porrentruy
27.8.Chx-de-Fds - Dijon4:3  Mélèzes, La Chaux-de-Fonds
27.8.Olten - Innsbruck3:2  Kleinholz, Olten
27.8.Lausanne - B. Bystrica2:0  Patinoire, Yverdon
28.8.Servette - Traktor Tsch.2:3  Patinoire, Yverdon
28.8.Visp - Karaganda4:5  Litternahalle, Visp
28.8.Ambrì - Rauma2:3  Rigi-Halle, Küssnacht
28.8.Kloten - Vitkovice5:4  Eishalle, St.Gallen
28.8.Martigny - SCL Tigers3:1  Patinoire Municipale du Forum, Martigny
28.8.Thurgau - Rögle2:5  Güttingersreuti, Weinfelden
29.8.Langenthal - Dartmouth5:0  Kunsteisbahn Schoren, Langenthal
29.8.Düsseldorf - Biel2:3  Stadthalle, Villach (A)
29.8.Davos - Rögle3:2  Mittelrheintal, Widnau
29.8.Servette - München5:0  Vernets, Genf
29.8.GCK Lions - Chx-de-Fds2:3  Kunsteisbahn, Küsnacht
29.8.Lausanne - Stavanger2:3  Patinoire, Yverdon
30.8.B. Bystrica - Stavanger3:1  Patinoire, Yverdon
30.8.Klagenfurt - Biel3:4  Stadthalle, Klagenfurt (A)
30.8.Rapperswil - Vitkovice1:3  Mittelrheintal, Widnau
30.8.Fribourg - Brynäs0:1  FKB-Arena, Fribourg
30.8.Kloten - Rauma1:3  Rigi-Halle, Küssnacht
30.8.ZSC Lions - Färjestad1:2  Kunsteisbahn Im Chreis, Dübendorf
30.8.Zug - Frölunda3:7  Bossard Arena, Zug
30.8.Bern - Djurgården3:2  PostFinance-Arena, Bern
30.8.München - Traktor Tsch.5:6  Patinoire, Yverdon
31.8.Traktor Tsch. - B. Bystrica1:4  Patinoire, Yverdon
31.8.Fehérvar - Ljubljana4:1  Székesfehérvári Jégcsarnok, Székesfehérvár (UNG)
31.8.Basel - Ravensburg4:5  St.Jakob-Arena, Basel
31.8.Servette - Stavanger8:2  Patinoire, Yverdon
31.8.Davos - Vitkovice3:6  Eishalle, St.Gallen
31.8.Fribourg - Djurgården0:1  FKB-Arena, Fribourg
31.8.Lausanne - München1:0  Malley, Lausanne
31.8.Lugano - Rauma2:1  Stadio Resega, Lugano
31.8.Martigny - Chx-de-Fds0:2  Centre Sportif, Verbier
31.8.Rapperswil - Rögle3:5  Diners Club Arena, Rapperswil
31.8.Zug - Färjestad1:4  Bossard Arena, Zug
31.8.Ambrì - Sheffield5:0  Székesfehérvári Jégcsarnok, Székesfehérvár (UNG)
31.8.ZSC Lions - Frölunda3:1  Kunsteisbahn Im Chreis, Dübendorf
31.8.Bern - Brynäs1:2  PostFinance-Arena, Bern
31.8.Thurgau - Dartmouth6:3  Güttingersreuti, Weinfelden
1.9.Ljubljana - Sheffield2:3  Székesfehérvári Jégcsarnok, Székesfehérvár (UNG)
1.9.Fehérvar - Ambrì5:3  Székesfehérvári Jégcsarnok, Székesfehérvár (UNG)
1.9.Villach - Biel2:4  Stadthalle, Villach (A)
3.9.Langenthal - Visp7:3  Kunsteisbahn Schoren, Langenthal
3.9.Lugano - SCL Tigers3:2  Stadio Resega, Lugano
3.9.Ajoie - Chx-de-Fds4:8  Voyeboeuf, Porrentruy
3.9.GCK Lions - Basel3:5  Kunsteisbahn, Küsnacht
3.9.Thurgau - B. Bystrica2:3  Güttingersreuti, Weinfelden
4.9.Servette - Lausanne0:2  Vernets, Genf
4.9.Biel - B. Bystrica2:3  Eisstadion, Biel
5.9.Fribourg - Bern5:3  FKB-Arena, Fribourg
5.9.Rapperswil - Kloten1:2  Kunsteisbahn, Küsnacht
6.9.Langenthal - B. Bystrica5:2  Kunsteisbahn Schoren, Langenthal
6.9.Visp - Martigny4:3  Litternahalle, Visp
6.9.SCL Tigers - Chx-de-Fds6:3  Ilfis-Halle, Langnau
6.9.Lausanne - Biel3:2  Malley, Lausanne
6.9.Lugano - Mora3:2  Stadio Resega, Lugano
6.9.Thurgau - GCK Lions4:2  Güttingersreuti, Weinfelden
6.9.ZSC Lions - Zug3:2  Kunsteisbahn, Küsnacht
6.9.Ravensburg - Basel0:3  Oberschwabenhalle, Ravensburg (D)
7.9.Rapperswil - Zug6:4  Kunsteisbahn, Küsnacht
7.9.Ambrì - Davos4:6  Centro Sportivo, Bellinzona
7.9.Bern - Fribourg4:2  PostFinance-Arena, Bern
7.9.Dijon - Ajoie1:3  Patinoire Trimolet, Dijon (F)
7.9.Kloten - ZSC Lions2:1  Kunsteisbahn, Küsnacht
10.9.Brandis - Olten2:5  Kunsteisbahn Brünnli, Hasle-Rüegsau
11.2.Biel - Jekaterinburg4:6  Eisstadion, Biel
12.2.Lugano - Ljubljana6:1  Eissporthalle Obersee, Arosa
13.2.Lugano - Ljubljana9:1  Eissporthalle Obersee, Arosa
13.2.Bern - Jekaterinburg1:4  Eisbahn Wislepark, Worb
13.2.Davos - S. Julajew1:2  Eishalle Bergholz, Wil
14.2.Dornbirn - Servette1:2  Messestadion, Dornbirn (A)
15.2.Dornbirn - Servette7:6  Messestadion, Dornbirn (A)
15.2.Davos - Magnitogorsk5:4  Olympia-Eisstadion, Garmisch-Partenkirchen (D)
15.2.Bozen - Lugano5:4  Palaonda, Bozen (ITA)
16.2.Davos - Jaroslawl4:7  Olympia-Eisstadion, Garmisch-Partenkirchen (D)
18.2.Fribourg - Salzburg4:1  Centre sportif, Leysin
18.2.Kloten - Nowgorod4:2  Kunsteisbahn, Wetzikon
19.2.Fribourg - Salzburg4:1  Centre sportif, Leysin
19.2.Kloten - Örebro2:4  Kolping Arena, Kloten
19.2.Ambrì - Zug5:2  Centro Sportivo, Bellinzona
19.2.Bern - Lev Prag1:5  Zingel, Seewen
19.2.Rapperswil - Nowgorod1:6  Diners Club Arena, Rapperswil
20.2.Servette - Briançon4:2  Centre Sportif Sous-Moulin, Thônex
20.2.ZSC Lions - Rapperswil3:1  Sportzentrum Dieschen, Lenzerheide
21.2.Ambrì - Lev Prag3:5  Rigi-Halle, Küssnacht
21.2.Lausanne - Briançon3:2  Patinoire couverte, Villars-sur-Ollon
21.2.Bern - Örebro2:2  Kunsteisbahn, Zuchwil

Resultate

Freitag, 21. Februar 2014

Bern - Örebro

Lausanne - Briançon

Ambrì - Lev Prag

Donnerstag, 20. Februar 2014

ZSC Lions - Rapperswil

Servette - Briançon

Mittwoch, 19. Februar 2014

Ambrì - Zug

Bern - Lev Prag

Rapperswil - Nowgorod

Fribourg - Salzburg

Kloten - Örebro

NLA Teams

NLB Teams