Vorbereitungsspiele: Dienstag, 16. August 2022



Genf-Servette - Vitkovice Ostrava (CZE)

Resultat: 3:1(0:0, 3:0, 0:1)-

Ort: Center sportif de la Vallée de Joux, Le Sentier

Zuschauer: 990

Schiedsrichter: Borga, Dipietro; Huguet, Burgy.

Tore: 25:15 Antonietti (Smirnovs; Ausschluss: Pouliot!) 1:0; 26:47 Bertaggia (Praplan) 2:0; 36:05 Omark (Témmernes; Ausschluss: Lakatos) 3:0; 44:48 Bernovsky (Kalus) 3:1.

Strafen: 7 x 2 Minuten gegen Genf-Servette; 9 x 2 Minuten gegen Vitkovice.

Genf-Servette: Descloux (Raisanen); Tömmernes, Karrer; Maurer, Vatanen; Le Coultre, Völlmin; Bertaggia, Pouliot, Praplan; Rod, Rochard, Antionietti; Miranda, Winnik, Omark; Vouillamoz, Filpula, Smirnovs.

Bemerkungen: Vitkovice ab 59:35 ohne Torhüter.



HCB Ticino Rockets - HC Lugano

Resultat: 1:4 (0:2; 0:1; 1:1)-

Ort: Raiffeisen BiascArena, Biasca

Zuschauer: 653.

Schiedsrichter: Stricker, Arpagaus; Kehrli, Fuchs.

Tore: 8:54 Thürkauf (Josephs, Werder; Ausschluss Bedolla) 0:1; 19:45 Riva (Granlund; Ausschluss Rubanik) 0:2; 26:10 Ugazzi (Stoffel) 0:3; 44:51 Margairaz (Bennett) 1:3; 56:40 Mi. Müller (Morini, Vedova) 1:4.

Strafen: 8 x 2 Minuten gegen die Ticino Rockets; 6 x 2 Minuten gegen Lugano.

HCB Ticino Rockets: Fadani; Fontana, Moor; Pastori, Sexsmith; Gärtner, Rubanik; Mini, Conceprio; Margairaz, Bennett, Zanetti; Marha, Karaffa, Russo; Bionda, Cortiana, Bedolla; Gaetta, Schnelldorfer, Hedlund.

HC Lugano; Schlegel; Mi. Müller; Andersson; Wolf, Kaski; Riva, Ugazzi; Villa, Näser; Ma. Müller, Herburger, Fazzini; Morini, Granlund, Vedova; Josephs, Thürkauf, Werder; Gerber, Patry, Stoffel.

Bemerkungen: Lugano ohne Alatalo, Arcobello und Guerra (geschont); 51:25 Time-out Ticino Rockets.



EHC Olten - EHC Kloten

Resultat: n. P. 2:3 (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)

Ort: Kleinholz, Olten

Zuschauer: 927

Schiedsrichter: Tscherrig, Castelli; Schlegl, Francey.

Tore: 13:25 Antonietti (Schwinger) 1:0; 22:20 Nunn (Oejdemark, Horansky; Ausschluss: Ekestahl-Jonsson) 2:0; 25:33 D. Meyer (Capaul; Ausschlüsse: Hächler, Seiler) 2:1; 54:38 D. Meyer (Loosli, Ekestahl-Jonsson; Ausschluss: Lhotak) 2:2.

Penalties: Oejdemark scheitert, Aaltonen 0:1; Haussner scheitert; Bougro scheitert: Kast 1:1; Ekestahl-Jonsson 1:2; Schwinger scheitert; Altorfer 1:3.

Strafen: 9 x 2 Minuten gegen Olten; 4 x 2 Minuten gegen Kloten.

Olten: Nyffeler (Rötheli); Maurer, Antonietti; Heughebeart, Seiler; Leeger, Hächler; Schmuckli, Oejdemark; Horansky, Collins, Nunn; Neukom, Kast, Sterchi; Schwinger, Haussener, Lhotak; Hüsler, Dal Pian, Mosimann.

Kloten: Zurkirchen (Riesen); Ekestahl-Jonsson, Gähler; Kindschi, Capaul; Randegger, Peltonen; Kellenberger, Ganz; Marchon, Aaltonen, Vicek; D. Meyer, S. Meier, Altorfer; Loosli, Lindemann, Dostoinov; Obrist, Ness, Bougro.



HC Thurgau - SC Langenthal

Resultat: 6:2 (1:0, 3:2, 2:0)

Ort: Güttingersreuti, Weinfelden

Zuschauer: 550.

Schiedsrichter: Stolc, Blasbalg; Ammann, Nater.

Tore: 15:43 Knellwolf (Elo; Ausschluss: Maurer) 1:0; 20:29 Liniger (Rehak, Kummer; Ausschluss: Spracreppa) 1:1; 23:48 Stehli (Knellwolf, Pelletier; Stockie) 2:1; Kobel (Dekumbis) 2:2; 30:50 Elo (Pelletier) 3:2; 31:59 Döpfner (Kühni) 4:2; 40:38 Rundqvist (Pelletier, Elo) 5:2; 41:50 Salamin (Meier, Hollenstein) 6:2.

Strafen: 5 x 2 Minuten gegen Thurgau; 8 x 2 Minuten gegen Langenthal.

THurgau: Zaetta (Rüegger); Rundqvist, Forrer; Kühni, Schmutz; Soracreppa, Janett; Senn; Stehli, Pelletier, Elo; Döpfner, Hobi, Knellwolf; Baumann, Lehmann, Hollenstein; Salamin, von Almen, Loosli; Meier.

Langenthal: Stettle (Paupe); Müller, Moser; Harlacher, Schwingruber; Leuzinger, Weber; Maurer; Liniger, Kummer, Küng; Rehak, Kläy, Wyss; Wenger, Hess, Stockie; Dekumbis, Kobel, Liechti; Jobin.



HCV Martigny - EHC Visp

Resultat: 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)

Ort: Patinoire Municipale du Forum, Martigny

Zuschauer: 586

Schiedsrichter: Weber, Fausel; Wermeille, Urfer.

Tore: 1:40 Paré (Klasen, Eigenmann; Cordiano) 0:1; 26:19 M. Merola (Chiriaevm Bogdanoff) 0:2; 29:58 Chiriaev (Kuonen, Haberstich) 0:3; 52:14 Paré (Wüest, Klasen; Ausschluss: T. Merola) 0:4.

Strafen: 4 x 2 Minuten gegen Martigny; 6 x 2 MInuten + 5 Minuten (Brunner) gegen Visp.

Martigny: Hertel (Fèvre); Iglesias, Minder; El Assaoui, Schwoerer; Cordiano, Currit; Boukamel, Turel; Gailland, T. Merola, Sydoux; Incir, Loeffel, Valenza; Mojonnier, Delessert, Moret; Duplan, Martinez, Moret.

Visp: Lory (30. M. Ritz); Eigenmann, Fuchs; Ahlström, Furrer; Eggenberger, Lütolf; Ortensky; Klasen, Wüest, Paré; Kuonen, Chiriaev, Haberstich; M. Merola, A. Ritz, Bogdanoff; Riatsch, Mäder, Oehen; Brunner.



EHC Basel - HC Sierre

Resultat: 4:3 (0:1,1:1,2:1,1:0) n.V.

Ort: St. Jakob Arena, Basel

Zuschauer: 316

SR: Staudenmann, Massy; Micheli, Bichsel

Tore: 6:04 Montandon (Castonguay, Perron/ Ausschluss: Rexha) 0:1; 23 :23 Montandon (Castonguay, Maret/ Ausschluss: Bachofner) 0 :2 ; 34 :42 Schwab (Warmbrodt) 1 :2; 50:02 Supinski (Sablatnig, Stukel/ Ausschluss: Bougro) 2:2; 53:42 Büsser (Supinski, Stukel/ Ausschluss: Meyrat) 3:2; 57:07 Montandon (Castonguay, Maret/ ohne Torhüter); 3:3; 61:05 Supinski (Ausschluss: Bertoud) 4:3.

Strafen: 5x2 Min gegen Basel; 7x2 Min gegen Sierre

Basel: Haller (Ersatz: Liniger); Pozzorini, Warmbrodt; Stukel, Supinski, Muller; Büsser (C), Füllemann; Schwarzenbach, Rexha, Sablatnig;

Wyniger, Bachofner; Berger, Brügger, Alihodzic; Cavalleri, Nater; Schwab, Kiss, Schnellmann.

Sierre: Giovannini (Ersatz: In-Albon); Casserini, Vouardoux; Maret, Meyrat, Brantschen; Tschumi, Reynaud; Fellay, Castonguay, Dozin; Montandon (C), Bernazzi; Perron, S.Berthoud, Volejnicek; Perrenoud, Bougro; Y.Berthoud, Bonvin, Dolona.

Bemerkungen: Basel ohne Marbot, Molina, Sahli und Zubler. 56:11-57:07 Sierre ohne Torhüter.



Aktuelle Spiele

Dienstag, 16. August 2022

Basel - Sierre

Thurgau - Langenthal

Martigny - Visp

Olten - Kloten

HCB Ticino - Lugano

Servette - Vitkovice

Kalender

<< August 2022 >>
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031