CUP 2020

RESULTATE

  • [CUP] Saastal - Servette: 0:12

  • [CUP] Sierre - Lausanne: 0:1

  • [CUP] Dübendorf - Ambrì: 2:3 n.V.

  • [CUP] Frauenfeld - Davos: 0:12

  • [CUP] Burgdorf - Olten: 1:9

  • [CUP] Huttwil - Biel: 1:4

  • [CUP] Luzern - Langenthal: 1:13

      16.-Final

      Di - 10. Sep.19:45ZugEVZ AcademyBern1:2 (0:0 0:0 1:2)
      19:45KlotenKlotenRapperswil0:3 (0:1 0:1 0:1)
      19:45VispVispChx-de-Fds6:3 (2:0 2:1 2:2)
      20:00KüsnachtGCK LionsSCL Tigers0:4 (0:1 0:3 0:0)
      20:00MartignyMartignyFribourg1:9 (0:5 0:3 1:1)
      20:00WinterthurWinterthurZSC Lions0:9 (0:2 0:5 0:2)
      20:15WichtrachWiki-Müns.Ajoie2:8 (1:4 1:2 0:2)
      20:15WeinfeldenThurgauZug0:6 (0:1 0:2 0:3)
      Mi - 11. Sep.19:45LuzernLuzernLangenthal1:13 (1:4 0:5 0:4)
      20:00DübendorfDübendorfAmbrì2:3 (0:2 1:0 1:0) n.V.
      20:00FrauenfeldFrauenfeldDavos0:12 (0:4 0:3 0:5)
      20:00BurgdorfBurgdorfOlten1:9 (0:2 1:2 0:5)
      20:00HuttwilHuttwilBiel1:4 (1:1 0:1 0:2)
      20:15ArosaArosaLugano0:7 (0:3 0:2 0:2)
      20:15VispSaastalServette0:12 (0:4 0:4 0:4)
      20:15SierreSierreLausanne0:1 (0:0 0:1 0:0)

      Achtelfinal

      So - 20. Okt.13:00LangenthalLangenthalBern
      13:30BielBielAmbrì
      13:30DavosDavosLugano
      15:30ZürichZSC LionsServette
      15:45OltenOltenSCL Tigers
      15:45RapperswilRapperswilFribourg
      17:30PorrentruyAjoieLausanne
      17:45VispVispZug

      Die letzten Resultate

      Mittwoch, 11. September 2019

      Arosa - Lugano

      Sierre - Lausanne
      0:1 (0:0 0:1 0:0)

      Saastal - Servette
      0:12 (0:4 0:4 0:4)

      Huttwil - Biel
      1:4 (1:1 0:1 0:2)

      Frauenfeld - Davos
      0:12 (0:4 0:3 0:5)

      Burgdorf - Olten
      1:9 (0:2 1:2 0:5)

      Dübendorf - Ambrì
      2:3 (0:2 1:0 1:0) n.V.

      Luzern - Langenthal
      1:13 (1:4 0:5 0:4)

      Die nächsten Partien

      Sonntag, 20. Oktober 2019

      13:00 | Langenthal - Bern

      13:30 | Biel - Ambrì

      13:30 | Davos - Lugano

      15:30 | ZSC Lions - Servette

      15:45 | Rapperswil - Fribourg

      15:45 | Olten - SCL Tigers

      17:30 | Ajoie - Lausanne

      17:45 | Visp - Zug