Testspiele Saison 2018/19
Datum | Heim-/Gastteam | Z/Res | Stadion, Ort |
---|---|---|---|
7.8. | Visp - Freiburg | 5:2 | Litternahalle, Visp |
9.8. | Pardubice - Davos | 2:3 | Arena Hradec Kralove, Hradec Kralove (CZE) |
9.8. | H. Kralove - Sparta Prag | 5:4 | Arena Hradec Kralove, Hradec Kralove (CZE) |
10.8. | Olten - Mannheim | 3:5 | Kleinholz, Olten |
10.8. | Winterthur - Kloten | 4:5 | Zielbau Arena, Winterthur |
10.8. | Visp - Bern | 1:5 | Litternahalle, Visp |
10.8. | Thurgau - Rapperswil | 1:5 | Güttingersreuti, Weinfelden |
10.8. | Fleurier - Chx-de-Fds | 1:16 | Patinoire de Belle-Roche, Fleurier |
11.8. | Sparta Prag - Pardubice | 3:2 | Arena Hradec Kralove, Hradec Kralove (CZE) |
11.8. | Lausanne - Chx-de-Fds | 7:3 | Centre Sportif, Villars-sur-Ollon |
11.8. | H. Kralove - Davos | 3:7 | Arena Hradec Kralove, Hradec Kralove (CZE) |
11.8. | Zug - EVZ Academy | 7:1 | Bossard Arena, Zug |
11.8. | Bellinzona - Ambrì | 4:7 | Raiffeisen BiascArena, Biasca |
12.8. | Sparta Prag - Davos | 10:2 | Arena Hradec Kralove, Hradec Kralove (CZE) |
12.8. | H. Kralove - Pardubice | 4:2 | Arena Hradec Kralove, Hradec Kralove (CZE) |
12.8. | Dornbirn - Bellinzona | 4:2 | Messestadion, Dornbirn (A) |
13.8. | Lausanne - ZSKA Moskau | 3:4 | Center sportif de la Vallée de Joux, Le Sentier |
14.8. | Servette - ZSKA Moskau | 1:3 | Center sportif de la Vallée de Joux, Le Sentier |
14.8. | Rapperswil - Langenthal | 8:0 | SGKB Arena, Rapperswil |
14.8. | Sierre - Visp | 1:5 | Graben, Sierre |
14.8. | Ajoie - Thurgau | 4:3 | Voyeboeuf, Porrentruy |
15.8. | ZSKA Moskau - Davos | 4:2 | Center sportif de la Vallée de Joux, Le Sentier |
15.8. | Bellinzona - Lugano | 1:6 | Raiffeisen BiascArena, Biasca |
15.8. | Lausanne - Rouen | 9:0 | Center sportif de la Vallée de Joux, Le Sentier |
16.8. | Rögle - Örebro | 6:2 | Haie-Zentrum, Köln (D) |
16.8. | Langenthal - Kloten | 1:3 | Kunsteisbahn Schoren, Langenthal |
16.8. | Servette - Rouen | 6:4 | Center sportif de la Vallée de Joux, Le Sentier |
16.8. | Köln - SCL Tigers | 2:3 | Haie-Zentrum, Köln (D) |
17.8. | Salzburg - Sparta Prag | 3:2 | Olympia-Eisstadion, Garmisch-Partenkirchen (D) |
17.8. | ZSC Lions - GCK Lions | 8:2 | Kunsteisbahn Oerlikon, Zürich |
17.8. | Freiburg - Ajoie | 1:4 | Franz-Siegel-Halle, Freiburg (D) |
17.8. | Chx-de-Fds - Rouen | 2:4 | Mélèzes, La Chaux-de-Fonds |
17.8. | SCL Tigers - Örebro | 3:5 | Haie-Zentrum, Köln (D) |
17.8. | Lugano - Dornbirn | 4:2 | Cornèr Arena, Lugano |
17.8. | Ambrì - Vitjaz | 2:3 | Eishalle, Sursee |
17.8. | Winterthur - Feldkirch | 2:1 | Bodensee-Arena, Kreuzlingen |
17.8. | München - Bern | 1:4 | Olympia-Eisstadion, Garmisch-Partenkirchen (D) |
17.8. | Bozen - Augsburg | 0:3 | Würth Arena, Neumarkt (ITA) |
18.8. | Köln - Örebro | 1:3 | Haie-Zentrum, Köln (D) |
18.8. | Sparta Prag - München | 8:1 | Olympia-Eisstadion, Garmisch-Partenkirchen (D) |
18.8. | Schwenningen - Ravensburg | 5:4 | Bodensee-Arena, Kreuzlingen |
18.8. | Ambrì - Mannheim | 1:5 | Eishalle, Sursee |
18.8. | Salzburg - Bern | 1:2 | Olympia-Eisstadion, Garmisch-Partenkirchen (D) |
18.8. | Thurgau - Kloten | 1:2 | Bodensee-Arena, Kreuzlingen |
18.8. | Rögle - SCL Tigers | 3:1 | Haie-Zentrum, Köln (D) |
18.8. | Ajoie - Freiburg | 4:0 | Voyeboeuf, Porrentruy |
18.8. | Düsseldorf - Zug | 1:2 | Würth Arena, Neumarkt (ITA) |
18.8. | Basel - Olten | 5:6 | St.Jakob-Arena, Basel |
19.8. | Ravensburg - Thurgau | 3:2 | Bodensee-Arena, Kreuzlingen |
19.8. | Mannheim - Vitjaz | 1:3 | Eishalle, Sursee |
19.8. | Köln - Rögle | 1:3 | Haie-Zentrum, Köln (D) |
19.8. | Schwenningen - Kloten | 2:3 | Bodensee-Arena, Kreuzlingen |
19.8. | Bozen - Düsseldorf | 2:0 | Würth Arena, Neumarkt (ITA) |
19.8. | Gap - Chx-de-Fds | 3:2 | Alp'Arena, Gap (F) |
19.8. | Dornbirn - Rapperswil | 0:2 | Messestadion, Dornbirn (A) |
19.8. | Zug - Augsburg | 1:5 | Würth Arena, Neumarkt (ITA) |
20.8. | Grenoble - Chx-de-Fds | 5:4 | Patinoire Pôle Sud, Grenoble (F) |
21.8. | Kasan - Davos | 4:2 | Arena Riga, Riga (LET) |
21.8. | Riga - D. Minsk | 2:1 | Arena Riga, Riga (LET) |
21.8. | Servette - Ajoie | 3:4 | Vernets, Genf |
21.8. | Langenthal - SCL Tigers | 0:6 | Kunsteisbahn Schoren, Langenthal |
21.8. | EVZ Academy - Thurgau | 1:3 | Academy Arena, Zug |
21.8. | Visp - Bellinzona | 4:1 | Litternahalle, Visp |
21.8. | Rapperswil - Wolfsburg | 1:3 | SGKB Arena, Rapperswil |
21.8. | Olten - Kaufbeuren | 5:3 | Kleinholz, Olten |
21.8. | GCK Lions - Dübendorf | 4:1 | Kunsteisbahn, Küsnacht |
21.8. | Winterthur - Bülach | 5:3 | Zielbau Arena, Winterthur |
22.8. | Davos - D. Minsk | 6:4 | Arena Riga, Riga (LET) |
22.8. | Riga - Jaroslawl | 1:2 | Arena Riga, Riga (LET) |
22.8. | Biel - Bern | 3:2 | Kunsteisbahn Schoren, Langenthal |
23.8. | D. Minsk - Kasan | 2:3 | Inbox Ice Rink, Riga (LET) |
23.8. | Wolfsburg - Kloten | 4:1 | Rheinhalle, Lustenau (A) |
23.8. | Rapperswil - Düsseldorf | 1:2 | SGKB Arena, Rapperswil |
23.8. | Lugano - Linz | 3:1 | Eishalle, Wil |
24.8. | Kasan - Jaroslawl | 4:3 | Inbox Ice Rink, Riga (LET) |
24.8. | ZSC Lions - Ambrì | 1:3 | Prau la Selva, Flims |
24.8. | Bern - Langenthal | 1:2 | Kunsteisbahn Schoren, Langenthal |
24.8. | Freiburg - Bellinzona | 4:1 | Franz-Siegel-Halle, Freiburg (D) |
24.8. | Chx-de-Fds - Ajoie | 4:2 | Mélèzes, La Chaux-de-Fonds |
24.8. | Visp - Fribourg | 4:3 | Litternahalle, Visp |
24.8. | Olten - Bad Nauheim | 10:0 | Kleinholz, Olten |
24.8. | Zug - Linz | 3:2 | Eishalle, Wil |
25.8. | Jaroslawl - Davos | 5:3 | Arena Riga, Riga (LET) |
25.8. | Riga - Kasan | 2:1 | Arena Riga, Riga (LET) |
25.8. | SCL Tigers - Biel | 3:2 | Kunsteisbahn Schoren, Langenthal |
25.8. | Lugano - Mannheim | 1:4 | Eishalle, Wil |
25.8. | Sierre - Servette | 2:6 | Graben, Sierre |
25.8. | ZSC Lions - Lausanne | 3:4 | Kunsteisbahn Oerlikon, Zürich |
25.8. | Kloten - Düsseldorf | 1:6 | Swiss Arena, Kloten |
26.8. | Jaroslawl - D. Minsk | 3:2 | Arena Riga, Riga (LET) |
26.8. | Zug - Mannheim | 2:1 | Eishalle, Wil |
26.8. | Riga - Davos | 6:1 | Arena Riga, Riga (LET) |
28.8. | Ajoie - Lustenau | 5:1 | Voyeboeuf, Porrentruy |
28.8. | GCK Lions - Bregenzerwald | 5:3 | Kunsteisbahn, Küsnacht |
28.8. | Lausanne - Luleå | 3:1 | Patinoire, Yverdon |
29.8. | Winterthur - EVZ Academy | 4:2 | Zielbau Arena, Winterthur |
29.8. | Fribourg - Iserlohn | 3:2 | Patinoire de Belle-Roche, Fleurier |
29.8. | Servette - Liberec | 1:2 | Patinoire, Yverdon |
30.8. | Servette - Luleå | 4:5 | Vernets, Genf |
30.8. | Langenthal - Visp | 6:3 | Campus Perspektiven, Huttwil |
30.8. | Dornbirn - Olten | 6:3 | Bundesleistungszentrum, Füssen (D) |
30.8. | Biel - Schwenningen | 5:1 | Bodensee-Arena, Kreuzlingen |
30.8. | Lausanne - Iserlohn | 3:1 | Patinoire, Yverdon |
31.8. | Feldkirch - Winterthur | 3:1 | Vorarlberghalle, Feldkirch (A) |
31.8. | Biel - Mannheim | 4:3 | Bodensee-Arena, Kreuzlingen |
31.8. | Chx-de-Fds - EVZ Academy | 3:1 | Mélèzes, La Chaux-de-Fonds |
31.8. | Fribourg - Liberec | 5:3 | Patinoire, Yverdon |
31.8. | Ravensburg - Rapperswil | 2:4 | Eissporthalle, Ravensburg (D) |
31.8. | Thurgau - Kloten | 2:4 | Güttingersreuti, Weinfelden |
31.8. | GCK Lions - Bellinzona | 7:4 | Kunsteisbahn, Küsnacht |
1.9. | Fribourg - Luleå | 1:2 | Patinoire, Yverdon |
1.9. | Servette - Iserlohn | 7:4 | Patinoire de Belle-Roche, Fleurier |
1.9. | Bellinzona - Sion | 5:3 | Raiffeisen BiascArena, Biasca |
1.9. | EVZ Academy - Lustenau | 6:2 | Academy Arena, Zug |
1.9. | Rapperswil - Ambrì | 0:3 | SGKB Arena, Rapperswil |
1.9. | Lausanne - Liberec | 3:2 | Patinoire, Yverdon |
2.9. | Innsbruck - Olten | 5:1 | Bundesleistungszentrum, Füssen (D) |
2.9. | Ravensburg - Ajoie | 5:6 | Eissporthalle, Ravensburg (D) |
3.9. | Bregenzerwald - Winterthur | 3:2 | Messestadion, Dornbirn (A) |
4.9. | EVZ Academy - Bellinzona | 6:2 | Academy Arena, Zug |
4.9. | Lustenau - Langenthal | 2:3 | Rheinhalle, Lustenau (A) |
4.9. | Feldkirch - GCK Lions | 3:2 | Vorarlberghalle, Feldkirch (A) |
4.9. | Thurgau - Chx-de-Fds | 1:2 | Güttingersreuti, Weinfelden |
5.9. | Freiburg - Visp | 2:0 | Franz-Siegel-Halle, Freiburg (D) |
6.9. | SCL Tigers - Dornbirn | 2:1 | Ilfis-Halle, Langnau |
7.9. | Nitra - Rapperswil | 1:2 | Bundesstadion Liebenau, Graz (A) |
7.9. | Wolfsburg - Stavanger | 2:3 | Eisstadion, Bremerhaven (D) |
7.9. | Ambrì - Biel | 2:4 | Centro Sportivo, Bellinzona |
7.9. | Medvescak - Servette | 5:4 | Dom Sportova, Zagreb (KRO) |
7.9. | Graz - Sparta Prag | 2:4 | Bundesstadion Liebenau, Graz (A) |
7.9. | Lustenau - Winterthur | 1:3 | Rheinhalle, Lustenau (A) |
7.9. | Chx-de-Fds - Kloten | 5:4 | Mélèzes, La Chaux-de-Fonds |
7.9. | Langenthal - Ravensburg | 3:2 | Kunsteisbahn Schoren, Langenthal |
7.9. | Bellinzona - Freiburg | 2:3 | Raiffeisen BiascArena, Biasca |
7.9. | Bremerhaven - Visp | 4:1 | Eisstadion, Bremerhaven (D) |
7.9. | Ajoie - EVZ Academy | 1:2 | Voyeboeuf, Porrentruy |
8.9. | Klagenfurt - Servette | 2:3 | Dom Sportova, Zagreb (KRO) |
8.9. | Wolfsburg - Visp | 1:4 | Eisstadion, Bremerhaven (D) |
8.9. | Graz - Nitra | 5:9 | Bundesstadion Liebenau, Graz (A) |
8.9. | Ambrì - Schwenningen | 1:2 | Raiffeisen BiascArena, Biasca |
8.9. | Lausanne - Olten | 6:3 | Patinoire, Lausanne |
8.9. | Biel - Fribourg | 4:3 | Tissot-Arena, Biel |
8.9. | Sparta Prag - Rapperswil | 4:0 | Bundesstadion Liebenau, Graz (A) |
8.9. | Bremerhaven - Stavanger | 3:4 | Eisstadion, Bremerhaven (D) |
9.9. | Fribourg - Ajoie | 0:1 | FKB-Arena, Fribourg |
9.9. | Olten - Bietigheim | 1:2 | Kleinholz, Olten |
10.9. | GCK Lions - Mulhouse | 4:3 | Kunsteisbahn, Küsnacht |
11.9. | Ambrì - Davos | 1:2 | Raiffeisen BiascArena, Biasca |
14.9. | Biel - Servette | 4:5 | Eisbahn Wislepark, Worb |
14.9. | SCL Tigers - ZSC Lions | 3:4 | Ilfis-Halle, Langnau |
15.9. | Ambrì - Fribourg | 3:2 | Stadio Valascia, Ambrì |
1.10. | Bern - New Jersey | 2:3 | PostFinance-Arena, Bern |
Resultate
Montag, 1. Oktober 2018
Bern - New Jersey
Samstag, 15. September 2018
Ambrì - Fribourg
Freitag, 14. September 2018
SCL Tigers - ZSC Lions
Biel - Servette
Dienstag, 11. September 2018
Ambrì - Davos
Montag, 10. September 2018
GCK Lions - Mulhouse