Testspiele Saison 2012/13

DatumHeim-/GastteamZ/ResStadion, Ort
3.8.Davos - Omsk3:4  Eisbahn Wislepark, Worb
4.8.Kloten - World Stars6:9  Kolping Arena, Kloten
6.8.Visp - Karaganda3:1  Litternahalle, Visp
7.8.Martigny - Omsk2:4  Eisbahn Wislepark, Worb
7.8.Thurgau - Zug1:2  Güttingersreuti, Weinfelden
7.8.Olten - Karaganda7:3  Kleinholz, Olten
8.8.SCL Tigers - Karaganda1:2  Mercedes-Benz Sportpark, Kitzbühel (A)
8.8.Fribourg - Jaroslawl1:4  Center sportif de la Vallé de Joux, Le Sentier
8.8.Burgdorf - Langenthal0:8  Localnet-Arena, Burgdorf
9.8.Biel - Traktor Tsch.1:4  Centro Sportivo, Bellinzona
9.8.Chx-de-Fds - HCC Jun.7:2  Mélèzes, La Chaux-de-Fonds
10.8.Davos - Traktor Tsch.3:3  Centro Sportivo, Bellinzona
10.8.Thurgau - Rapperswil4:5  Güttingersreuti, Weinfelden
10.8.Langenthal - Bern3:2  Kunsteisbahn Schoren, Langenthal
10.8.Servette - Fribourg2:3  Center sportif de la Vallé de Joux, Le Sentier
10.8.SCL Tigers - Severstal1:4  Sportarena, Leukerbad
10.8.Morzine - Sierre5:3  Patinoire, Morzine-Avoriaz (F)
11.8.SCL Tigers - Jaroslawl1:6  Sportarena, Leukerbad
11.8.Arosa - GCK Lions2:3  Eissporthalle Obersee, Arosa
11.8.Zug - D. Minsk0:3  Bossard Arena, Zug
11.8.Olten - Lugano4:2  Kleinholz, Olten
11.8.Lausanne - Basel4:5  Patinoire du Palladium, Chambéry
11.8.Ajoie - Innsbruck0:3  Voyeboeuf, Porrentruy
11.8.Visp - Severstal2:4  Sportarena, Leukerbad
11.8.Villars - Martigny1:15  Patinoire couverte, Villars-sur-Ollon
12.8.Ingolstadt - ZSC Lions3:4  Saturn-Arena, Ingolstadt (D)
14.8.Sierre - Basel0:9  Patinoire, Yverdon
14.8.Liberec - Fribourg5:3  Tipsport Arena, Liberec (CZE)
14.8.ZSC Lions - GCK Lions6:2  Kunsteisbahn Oerlikon, Zürich
14.8.Langenthal - Biel2:3  Kunsteisbahn Schoren, Langenthal
14.8.Lugano - ZSKA Mos.2:5  Rigi-Halle, Küssnacht
14.8.Severstal - Lev Prag1:3  Sportarena, Leukerbad
14.8.Chx-de-Fds - Martigny3:2  Mélèzes, La Chaux-de-Fonds
15.8.Lausanne - Servette1:5  Center sportif de la Vallé de Joux, Le Sentier
15.8.Davos - ZSKA Mos.3:2  Eishalle, Sursee
15.8.Kloten - Visp7:3  Kolping Arena, Kloten
15.8.Krasnodar - Karaganda4:0  Centro Sportivo, Bellinzona
16.8.SCL Tigers - Nowokusnezk5:2  Center sportif de la Vallé de Joux, Le Sentier
16.8.Servette - D. Minsk2:6  Center sportif de la Vallé de Joux, Le Sentier
17.8.SCL Tigers - D. Minsk0:1  Center sportif de la Vallé de Joux, Le Sentier
17.8.Djurgården - Bern4:1  Hovet, Stockholm (SWE)
17.8.Sierre - Ajoie4:3  Graben, Sierre
17.8.Brynäs - Fribourg4:2  Läkerol Arena, Gävle (SWE)
17.8.Färjestad - ZSC Lions5:2  Löfbergs Lila Arena, Karlstad (SWE)
17.8.Frölunda - Zug3:2  Frölundaborg, Göteborg (SWE)
17.8.Langenthal - Krasnodar3:2  Kunsteisbahn Schoren, Langenthal
17.8.Chx-de-Fds - GCK Lions4:2  Mélèzes, La Chaux-de-Fonds
17.8.Olten - Thurgau6:3  Prau la Selva, Flims
17.8.Rapperswil - ZSKA Mos.4:3  Diners Club Arena, Rapperswil
17.8.Lausanne - Nowokusnezk2:3  Center sportif de la Vallé de Joux, Le Sentier
18.8.Servette - Nowokusnezk4:2  Center sportif de la Vallé de Joux, Le Sentier
18.8.Frölunda - ZSC Lions2:0  Frölundaborg, Göteborg (SWE)
18.8.Djurgården - Fribourg1:0  Hovet, Stockholm (SWE)
18.8.SCL Tigers - D. Minsk2:0  Center sportif de la Vallé de Joux, Le Sentier
18.8.Färjestad - Zug1:2  Löfbergs Lila Arena, Karlstad (SWE)
18.8.Ambrì - ZSKA Mos.5:2  Eishalle, Sursee
18.8.Basel - Landshut1:2  St.Jakob-Arena, Basel
18.8.Lugano - Lev Prag3:7  Stadio Resega, Lugano
18.8.Brynäs - Bern3:4  Läkerol Arena, Gävle (SWE)
18.8.Biel - Krasnodar7:2  Eisstadion, Biel
18.8.Martigny - Ajoie0:5  Patinoire du Palladium, Chambéry
19.8.Thurgau - Landshut5:4  Güttingersreuti, Weinfelden
20.8.Biel - Lev Prag1:9  Kunsteisbahn, Adelboden
21.8.Basel - Ajoie5:2  St.Jakob-Arena, Basel
21.8.Lahti - Kloten5:4  Isku Arena, Lahti (FIN)
21.8.Ambrì - Berkut Kiew2:1  Pista di ghiaccio, Biasca
21.8.Visp - Krasnodar2:3  Litternahalle, Visp
21.8.Biel - Togliatti1:3  Eisstadion, Biel
21.8.Chx-de-Fds - Olten2:4  Mélèzes, La Chaux-de-Fonds
21.8.GCK Lions - Winterthur5:1  Kunsteisbahn, Küsnacht
22.8.Davos - Wolfsburg3:5  Eisbahn Wislepark, Worb
23.8.Togliatti - Sierre4:2  Patinoire, Yverdon
23.8.Servette - SCL Tigers3:4  Centre Sportif des Vergers, Meyrin
23.8.Lappeenranta - Kloten4:5  Jäähalli, Heinola (FIN)
23.8.Pustertal - Lørenskog0:6  Leitner Solar Arena, Bruneck (ITA)
24.8.Langenthal - Berkut Kiew4:3  Pista di ghiaccio, Biasca
24.8.Graz - Thurgau4:2  Stadion am Gutenbergweg, Landshut (D)
24.8.Ilves - Kloten4:2  Jäähalli, Kangasala (FIN)
24.8.Bern - Turku1:4  PostFinance-Arena, Bern
24.8.Ambrì - Nowokusnezk1:2  Pista di ghiaccio, Biasca
24.8.Rapperswil - Wolfsburg2:5  Rigi-Halle, Küssnacht
24.8.Fribourg - Tappara2:3  FKB-Arena, Fribourg
24.8.Zug - Jokerit4:1  Bossard Arena, Zug
24.8.Ajoie - Sierre0:1  Voyeboeuf, Porrentruy
24.8.Biel - Nürnberg2:2  Eisstadion, Biel
24.8.Martigny - GCK Lions1:5  Patinoire Municipale du Forum, Martigny
24.8.Olten - Ravensburg0:3  Kleinholz, Olten
24.8.ZSC Lions - HIFK Helsinki3:1  Kunsteisbahn, Küsnacht
24.8.Landshut - Karlovy Vary1:2  Stadion am Gutenbergweg, Landshut (D)
24.8.Iserlohn - Pustertal4:2  Leitner Solar Arena, Bruneck (ITA)
25.8.Landshut - Thurgau5:4  (Unbekannter Ort)
25.8.Ambrì - Berkut Kiew3:2  Pista di ghiaccio, Biasca
25.8.Graz - Karlovy Vary6:3  Stadion am Gutenbergweg, Landshut (D)
25.8.SCL Tigers - Wolfsburg5:4  Localnet-Arena, Burgdorf
25.8.Lørenskog - Iserlohn1:5  Würth Arena, Neumarkt-Egna (ITA)
25.8.Fribourg - Turku2:1  FKB-Arena, Fribourg
25.8.ZSC Lions - Jokerit2:3  Kunsteisbahn, Küsnacht
25.8.Rapperswil - Nürnberg1:5  Diners Club Arena, Rapperswil
25.8.Zug - HIFK Helsinki5:4  Bossard Arena, Zug
25.8.Bern - Tappara3:4  PostFinance-Arena, Bern
25.8.Visp - Lausanne3:5  Litternahalle, Visp
25.8.Langenthal - Nowokusnezk1:3  Pista di ghiaccio, Biasca
25.8.Chx-de-Fds - Dijon1:3  Mélèzes, La Chaux-de-Fonds
25.8.Martigny - Togliatti0:2  Patinoire Municipale du Forum, Martigny
25.8.Lugano - Linz7:2  Würth Arena, Neumarkt-Egna (ITA)
26.8.Schwenningen - Basel6:5  Helios Arena, Villingen-Schwenningen (D)
26.8.Karlovy Vary - Thurgau5:1  Stadion am Gutenbergweg, Landshut (D)
26.8.Chx-de-Fds - Rögle0:5  Mélèzes, La Chaux-de-Fonds
26.8.Lørenskog - Linz3:6  Würth Arena, Neumarkt-Egna (ITA)
26.8.Landshut - Graz5:3  Stadion am Gutenbergweg, Landshut (D)
26.8.Iserlohn - Lugano0:4  Würth Arena, Neumarkt-Egna (ITA)
28.8.Basel - Schwenningen2:4  St.Jakob-Arena, Basel
28.8.Olten - Rouen4:2  Kleinholz, Olten
28.8.Sierre - Saastal4:1  Graben, Sierre
28.8.Dijon - Ajoie4:1  Patinoire Trimolet, Dijon (F)
28.8.Lausanne - Biel1:3  Patinoire, Yverdon
29.8.Ajoie - GCK Lions0:2  Voyeboeuf, Porrentruy
29.8.Rapperswil - Rögle1:4  Diners Club Arena, Rapperswil
29.8.Servette - Togliatti5:1  Patinoire, Yverdon
29.8.Martigny - Chamonix2:3  Patinoire Municipale du Forum, Martigny
30.8.Klagenfurt - Lugano3:2  Stadthalle, Klagenfurt (A)
30.8.GCK Lions - Thurgau5:1  Kunsteisbahn, Küsnacht
30.8.Lausanne - Rouen4:5  Malley, Lausanne
30.8.Chomutov - Togliatti2:3  Patinoire, Yverdon
31.8.Lugano - Nürnberg4:3  Stadthalle, Villach (A)
31.8.Servette - Chomutov5:4  Vernets, Genf
31.8.Visp - Ambrì3:5  Litternahalle, Visp
31.8.Fribourg - Bern4:3  FKB-Arena, Fribourg
31.8.Kloten - Rögle4:2  Kolping Arena, Kloten
31.8.Zug - ZSC Lions4:1  Bossard Arena, Zug
31.8.Biel - Rouen5:4  Patinoire, Yverdon
1.9.Togliatti - Rouen5:2  Patinoire, Yverdon
1.9.Thurgau - Ravensburg5:2  Eissportzentrum, Romanshorn
1.9.Chx-de-Fds - Basel4:3  Mélèzes, La Chaux-de-Fonds
1.9.Lausanne - Chomutov5:2  Malley, Lausanne
1.9.Olten - Innsbruck3:0  Kleinholz, Olten
1.9.Servette - Biel1:2  Patinoire, Yverdon
1.9.Davos - Rögle3:0  Vaillant Arena, Davos
1.9.ZSC Lions - Zug2:4  Kunsteisbahn Oerlikon, Zürich
1.9.Oberthurgau - Bietigheim0:8  Eissportzentrum, Romanshorn
1.9.Bern - Fribourg4:2  PostFinance-Arena, Bern
1.9.Ajoie - Dijon7:3  Voyeboeuf, Porrentruy
2.9.Oberthurgau - Ravensburg1:4  Eissportzentrum, Romanshorn
2.9.Villach - Lugano1:4  Stadthalle, Villach (A)
2.9.Bietigheim - Thurgau7:1  Eissportzentrum, Romanshorn
4.9.Servette - Ambrì1:2  Sportarena, Leukerbad
4.9.SCL Tigers - Köln1:2  Localnet-Arena, Burgdorf
4.9.Visp - Martigny6:2  Litternahalle, Visp
4.9.Brandis - Olten3:13  Kunsteisbahn Brünnli, Hasle-Rüegsau
4.9.Chx-de-Fds - Ajoie4:3  Mélèzes, La Chaux-de-Fonds
4.9.Winterthur - Basel0:2  Eishalle Deutweg, Winterthur
5.9.Davos - B. Bystrica6:1  Mittelrheintal, Widnau
5.9.Langenthal - Riessersee3:0  Eissportzentrum, Romanshorn
6.9.Biel - Augsburg5:3  Eissportzentrum, Romanshorn
6.9.Visp - GCK Lions3:5  Litternahalle, Visp
6.9.Kloten - Bern4:2  Kunsteisbahn, Küsnacht
7.9.Rapperswil - B. Bystrica2:0  Diners Club Arena, Rapperswil-Jona
7.9.Zug - Ingolstadt5:4  Bossard Arena, Zug
7.9.Sierre - Milano7:1  Graben, Sierre
7.9.ZSC Lions - Mannheim3:2  Kunsteisbahn, Küsnacht
7.9.Ajoie - Mulhouse6:0  Voyeboeuf, Porrentruy
8.9.Bern - Mannheim4:3  Kunsteisbahn, Küsnacht
8.9.Lausanne - Fribourg1:2  Malley, Lausanne
8.9.Thurgau - Basel2:3  Güttingersreuti, Weinfelden
8.9.Ambrì - Rapperswil4:2  Centro Sportivo, Bellinzona
8.9.Servette - B. Bystrica4:3  Centre Sportif Sous-Moulin, Thônex
8.9.Epinal - Chx-de-Fds6:2  Patinoire de Poissompré, Epinal (F)
8.9.Martigny - Morzine5:4  Patinoire Municipale du Forum, Martigny
8.9.Kloten - ZSC Lions2:4  Kunsteisbahn, Küsnacht
9.9.Langenthal - B. Bystrica4:3  Kunsteisbahn Schoren, Langenthal
16.10.Pardubice - Bern1:2  CEZ Arena, Pardubice (CZE)
16.10.Mannheim - Zug5:4  SAP Arena, Mannheim (D)
12.11.Fribourg - Pardubice3:2  FKB-Arena, Fribourg
13.11.Bern - Liberec5:4  PostFinance-Arena, Bern
17.12.Visp - U20-Nati6:4  Litternahalle, Visp

Resultate

Montag, 17. Dezember 2012

Visp - U20-Nati

Dienstag, 13. November 2012

Bern - Liberec

Montag, 12. November 2012

Fribourg - Pardubice

Dienstag, 16. Oktober 2012

Mannheim - Zug

Pardubice - Bern

Sonntag, 9. September 2012

Langenthal - B. Bystrica

NLA Teams

NLB Teams