Dienstag, 1. März 2016

5563 Zuschauer

Olten: Feser (2), Truttmann, Ganz

Visp: Botta, Schmutz

Olten souverän zur Halbfinal-Qualifikation

Der EHC Olten konnte sich in einem abwechslungsreichen Spiel klar durchsetzten. Rückkehrer Truttmann trug seinen Teil dazu bei. Visp fehlte der letzte Biss und manchmal auch die intelligenz zum Erfolg.

4442 Zuschauer

Rapperswil: Kuonen (2), Rizzello, Aulin

Thurgau: Damon

Lakers zeigen doch noch ihre Klasse

Die SCRJ Lakers haben es geschafft, sie gewinnen das siebte Spiel gegen Hockey Thurgau mit 4:1. Die Rapperswiler zeigten dabei ihre beste Leistung, weshalb sie zum Schluss verdient in den Halbfinal einzogen.

Playoff/-out

Viertelfinal

1RAPPERSWIL41222544
8Thurgau30533021
3Langenthal2224102
7MARTIGNY4131243
2OLTEN46321924
6Visp31232452
5Chx-de-Fds2311111
4AJOIE4133065

Kalender

<< März 2016 >>
MoDiMiDoFrSaSo
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031