Vorbereitungsspiele: Freitag, 25. September 2020



Genf-Servette - EHC Biel
Resultat: 2:5 (0:3, 2:1, 0:1)
Ort: Vernets, Genf
Zuschauer: 461
Schiedsrichter: Lemelin, Mollard; Aktmann, Progin.

Tore: 12:34 Gustafsson (Ulmer) 0:1; 17:17 Kessler (Nussbaumer) 0:2; 17:47 Pouliot 0:3; 22:50 Hofer (Rajala) 0:4; 35:40 Omark 1:4; 38:35 Omark 2:4; 50:50 Hügli 2:5.

Strafen: 4 x 2 Minuten gegen Genf-Servette; 3 x 2 Minuten gegen Biel.

Genf-Servette: Descloux (Manzato); Smons, Jacquemet; Le Coultre, Karrer; Kast, Völlmin; Mercier, Guebey; Rod, Smirnovs, Moy; Patry, Vermin, Omark; Winnik, Fehr, Miranda; Vouillamoz, Berthon, Fritsche; A. Riat.

Biel: van Pottelberghe (Beglieri); Sartori, Rathgeb; Moser, Kreis; Ulmer, Lindbohm; Delémont, Schläpfer; Rajala, Pouliot, Hügli; Künzle, Cunti, Brunner; Fuchs, Gustafsson, Hofer; Nussbaumer, Tanner, Kessler.



HC Davos - ZSC Lions
Resultat: 3:5 (1:1, 1:2, 1:2)
Ort: Sportzentrum, Herisau
Zuschauer: 317
Schiedsrichter: Borga, K. Nikolic; Gnemmi, Burgy.

Tore: 12:54 Pettersson (Noreau, Andrighetto) 0:1; 17:45 Corvi (Ambühl, Kienzle) 1:1; 21:46 Sigrist (Wick, Pettersson) 1:2; 33:45 Herzog (Turunen, Corvi; Ausschluss: Wick) 2:2; 34:57 Andrighetto (C. Baltisberger) 2:3; 44:01 Andrighetto 2:4; 57:19 Lutz (Egli, Barandun) 3:4; 59:58 Wick (ins leere Tor) 3:5.

Strafen: 5 x 2 Minuten gegen Davos; 7 x 2 Minuten gegen die ZSC Lions.

Davos: S. Aeschlimann (Haller); Jung, Heinen; Kienzle, Buchli; Barandun, Stoop; Herzog, Ambühl, Corvi; Turunen, Lindgren, Knak; Meyer, Baumgartner, Frehner; Egli, M. Aeschlimann, Lutz.

ZSC Lions: Frick (Waeber); Marti, Noreau; Geering, P. Baltisberger; Berni, Trutmann; Meier, Morant; Wick, Krüger, Pettersson; Andrighetto, Diem, C. Baltisberger; Brüschweiler, Sigrist, Hollenstein; Pedretti, Prassl, Simic.

Bemerkungen: Davos ab 57:43 bis 59:02 und ab 59:23 bis 59:58 ohne Torhüter.



Fribourg-Gottéron - Lausanne HC
Resultat: n.V. 3:4 (0:0, 3:1, 0:2, 0:1)
Ort: FKB-Arena, Fribourg
Schiedsrichter: Salonen, Müller; Kehrli, Duarte.

Tore: 25:04 Frick (Almond; Ausschluss: Furrer) 0:1; 30:52 Herren (Chavaillaz) 1:1; 33:04 Gundersson (Herren) 2:1; 38:01 Schmid (Stalberg, DiDomenico) 3:1; 42:10 Berberio (Emmerton) 3:2, 44:41 Emmerton (Genazzi) 3:3; 63:31 Berberio (Conacher; Ausschluss: Desharnais) 3:4.

Strafen: 9 x 2 Minuten gegen Fribourg-Gottéron; 5 x 2 Minuten gegen Lausanne.

Fribourg-Gottéron: Berra (Hughes); Furrer, Sutter; CHavaillaz, Gunderson; Jecker, Kamerzin; Abplanalp; Stalberg, Desharnais, Bykov; Herren, Schmid, DiDomenico; Jobin, Walser, Rossi; Mottet, Marchon, Brodin.

Lausanne: Stephan (Boltshauser); Frick, Heldner; Barberio, Genazzi; Marti, Grossmann; Krueger; Bozon, Jooris, Conacher; Maillard, Gibbson, Bertschy; Almond, Emmerton, Jäger; Antonietti, Cajka, Leone.



SC Langenthal - HC Ajoie
Resultat: n.P. 4:3 (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0)
Ort: Kunsteisbahn Schoren, Langenthal
Schiedsrichter: Massy, Staudenmann; Huguet, Wermeille.

Tore: 0:11 Derungs (Kämpf) 1:0; 18:45 Camichel (Mäder, Macquat) 1:1; 32:30 Gerber (Kläy, Pienitz) 2:1; 36:33 Hazen 2:2; 39:05 Elo (Bach Nielsen) 3:2; 56:29 Frossard (Roullier, Devos) 3:3.

Strafen: 4 x 2 Minuten gegen Langenthal; 2 x 2 Minuten gegen Ajoie.

Langenthal: Caminada (Henauer); Y. Müller, Christen; Chanton, Maret; Weber, Pienitz; Higgins, Dobryskin; Tschannen, Kummer, Elo; Gerber, Kläy, Dähler; Kämpf, Küng, Derungs; Wigger, Wyss, Bach Nielsen.

Ajoie: Wolf (S. Müller); Pouilly, Rouiller; Hauert, Birbaum; Eigenmann, Casserini; Hofmann; Macquat, Devos, Hazen; D. Muller, Frossard, Frei; Schnegg, Mäder, Camichel.



SC Rapperswil-Jona Lakers - SCL Tigers
Resultat: 8:4 (3:2, 2:0, 3:2)
Ort: SGKB Arena, Rapperswil
Schiedsrichter: Urban, Hendry; Pitton, Gurtner.

Tore: 1:30 Jelovac (Profico) 1:0; 3:19 Clark (Egli, Cervenka) 2:0; 10:54 Cervenka (Clark, Loosli) 3:0; ; 14:24 Lardi 3:1; 17:57 Neukom 3:2; 34:23 Schneeberger (Randegger, Ness) 4:2; 39:18 Cervenka (Ausschluss: Loosli!) 5:2; 41:57 Wick 6:2; 47:08 Lhotak (Dünner, Randegger) 7:2; 51:03 Ness (Eggenberger) 8:2; 53:48 Kuonen (In-Albon, Anderssons) 8:3; 56:27 Diem (In-Albon, Weibel) 8:4.

Strafen: 3 x 2 Minuten + 10 Minuten (Rowe) gegen die SCRJ Lakers; 3 x 2 Minuten gegen die SCL Tigers.

SCRJ Lakers: Bader (Nyffeler); Sataric, Egli; Profico, Jelovac; Dufner, Vukovic; Randegger, Schneeberger; Loosli, Cervenka, Clark; Wetter, Rowe, Forrer; Lhotak, Dünner, Wick; Eggenberger, Ness, Lehmann.

SCL Tigers: Zaetta (Stettler); Erni, Lardi; Leeger, Bircher; Blaser, Guggenheim; Huguennin, Grossniklaus; Kuonen, In-Albon, Anderssons; Earl, Maxwell, Berger; Dostoinov, Diem, Weibel; Neukom, Salzgeber, Rüegssegger.

Bemerkungen: SCRJ Lakers ohne Maier, Moses, Schweri, Rehak, Payr; SCL Tigers ohne Melnalksnis, Punnenovs, Schilt, F. Schmutz, J. Schmutz, Sturny; 46. Pfosten Blaser.



EHC Winterthur - HC Sierre
Resultat: 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Ort: Zielbau Arena, Winterthur
Zuschauer: 377
Schiedsrichter: Boujon, Unterfinger; Meussy, Stadler

Tore: 2:16 Allevi (Hunziker) 1:0; 10:42 Bezina (A. Montandon) 1:1; 44:11 Wieser (Bozon, Burkhalter) 2:1.

Strafen: 5 x 2 Minuten gegen Winterthur; 4 x 2 Minuten gegen Sierre.

Winterthur: Mathis (Gianola); Pozzorini, Birchler; Engeler, Küng; Sigg, Bachofner; Hunziker, Haldimann; Bozon, Hess, Wieser; Brace, Torquato, Arnold; Braus, Burkhalter, Krayem; Bleiker, Allevi, Oana.

Sierre: Giovannini (In-Albon); Meyrat, M. Montandon; Brantschen, Dozin; Bezina, Vouardoux; Berthoud, Joillet; Dolana, Castonguay, Monnet; Heinimann, A. Montandon, Asselin; Kyparissis, Bonvon, Rimann; Bernazzi, Privet, Fellay.



HC Thurgau - EVZ Academy
Resultat: 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
Ort: Güttingersreuti, Weinfelden
Zuschauer: 255
Schiedsrichter: Erard, Gianninazzi; Micheli, Baumgartner.

Tore: 1:12 Langenegger (Schleiss) 0:1; 4:17 Rundqvist (Mosimann; Ausschluss: Nussbaumer) 1:1; 37:05 Lanz (Loosli, Rehak) 2:1.

Strafen: 4 x 2 Minuten gegen Thurgau; 5 x 2 Minuten gegen die EVZ Academy.

Thurgau: Rüegger (Aeberhard); Parati, Schmuckli; Fechtig, Moor; Scheidegger, Soracreppa; Wildhaber, Schnyder; Murphy, Rehak, Loosli; Hollenstein, Rundqvist, Mosimann; Baumann, Brändli, Hobi; Lanz, Fritsche, Spannring.

EVZ Academy: Hollenstein (Kobler); Nussbaumer, Forrer; Vogel, Graf; Gysi, Minder; Kieni, Wüthrich; Eugster, Wüest, Welter; De Nisco, Schleiss, Langenegger; Döpfner, Stehli, Gradin; Barbei, Schwenninger, Derungs.

Bemerkungen: EVZ Academy ab 57:50 bis 58:04 und ab 58:57 ohne Torhüter.



Heilbronner Falken (DEL 2) – GCK Lions
Resultat: 9:3 (4:2, 2:0, 3:1)
Ort: Kolbenschmidt-Arena, Heilbronn
Zuschauer: 408 Zuschauer
Schiedsrichter: Westrich, Holzer; Linnek,Schwenk.

Tore: 7. Valenti (Brady, Wruck; Ausschluss: Burger) 1:0; 10. Maschmeyer (Elias, Valenti) 2:0; 17. Klos (Ausschluss: Wirth!) 3:0; 18. P. Suter (Benson, Chiquet; Ausschluss Wirth) 3:1; 19. Hayes (Ausschluss: Götz) 3:2; 20. (19:35) Brune 4:2; 25. Miller (Valenti, Wruck; Ausschluss: Mathew) 5:2; 34. Neal (Koch, Maschmeyer; Ausschluss: Hayes) 6:2; 48. Benson (P. Suter; Ausschluss: Preto) 6:3; 49. Schumacher (Maginot) 7:3; 56. Wruck (Brady; Ausschluss: Büsser) 8:3; 59. Wruck (Brady) 9:3.

Strafen: 13 x 2 Minuten gegen Heilbronn, 11 x 2 Minuten gegen die GCK Lions.

GCK Lions: J. Meier; Andersson, N. Meier; Landolt, Büsser; Widmer, Burger; Hayes, Schlagenhauf, Christen; Chiquet, P. Suter, Benson; Casutt, K. Suter, Berri; Mathew, Mettler, Berni.

Bemerkungen: GCK Lions ohne Arnicans, Rautiainen, Riedi (alle verletzt); 16:32 Timeout GCK Lions; Torschüsse: 36:29 (15:8, 13:7, 8:14).



Zurück zur Übersicht