Vorbereitungsspiele: Dienstag, 22. September 2020



HC Sierre - Lausanne HC
Resultat: 1:9 (0:1, 0:3, 1:5)
Ort: Graben, Sierre
Zuschauer: 550
Schiedsrichter: Salonen, Müller; Altmann, Progin.

Tore: 9:14 Gibbons (Bertschy, Bozon; Ausschluss: Dozin) 0:1; 29:06 Almond (Bertschy) 0:2; 30:36 Leone (Barberio) 0:3; 32:36 Bertschy 0:4; 43:04 Dolana (Castonguay, Monnet) 1:4; 43:52 Almond (Emmerton) 1:5; 46:11 Antonietti (Froideveaux) 1:6; 57:02 Leone (Cajka) 1:7; 57:22 Maillard (Barberio) 1:8; 58:53 Leone (Cajka) 1:9.

Strafen: 4 x 2 Minuten gegen Sierre; 4 x 2 Minuten gegen Lausanne.

Sierre: Giovannini (46. N. In-Albon); Wyniger, M. Montandon; Brantschen, Dozin; Berthoud, Vouardoux; M. In-Albon, Surdez; Dolana, Gastonguay, Monnet; Heinimann, A. Montandon, Asselin; Fellay, Joillet, Privet; Kyparissis, Bonvinm Molinari.

Lausanne: Stephan (Pasche); Frick, Heldner; Barberio, Genazzi; Marti, Krueger; Almond, Emmerton, Maillard; Bozon, Gibbons, Bertschy; Bozon, Cajka, Leone; Jörg, Foideveaux, Antonietti.



EHC Olten - HC Ambrì-Piotta
Resultat: 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)
Ort: Kleinholz, Olten
Zuschauer 769
Schiedsrichter: Hebeisen, Piechaczek; Wolf, Betschart.

Tore: 14:05 Knelsen (P. Rytz; Ausschlüsse: Flynn, Fischer) 1:0; 47:32 Kneubuehler (Müller, Nättinen) 1:1; 50:06 Pezzullo (Flynn, Trisconi) 1:2.

Strafen: 6 x 2 Minuten gegen Olten; 8 x 2 Minuten + 10 Minuten (Fischer) gegen Ambrì-Piotta.

Olten: S. Rytz (Mathys); P. Rytz, Nater; Heughebaert, Weisskopf; Maurer, Lüthi; Schöni; Carbis, Knelsen, Nunn; Weder, Fuhrer, Oehen; Hüsler, Rexha, Wyss; Schwarzenbach, Chiriaev, Fogstad Vold; Fuss.

Ambrì-Piotta: Conz (Ciaccio); I. Dotti, Ngoy; Fischer, Hächler; Pezzullo, Fohrler; Conceprio; Flynn, Kostner, Triconi; Kneubuehler, Müller, Nättinen; Zwerger, Novotny, Rohrbach; Bianchi, Goi, Grassi; Mazzolini.

Bemerkungen: Olten ab 22:09 ohne Torhüter.



SC Langenthal - HC La Chaux-de-Fonds
Resultat: n.P. 3:4 (2:0, 0:2, 1:1, 0:0, 0:1)
Ort: Kunsteisbahn Schoren, Langenthal
Zuschauer: 5
Schiedsrichter: Potocan, Weber; Ambrosetti, Dreyfuss.

Tore: 2:36 Dähler (Pienitz) 1:0; 9:26 Wigger 2:0; 22:57 Ahlström (Trettenes, Coffman; Ausschluss: Langenthal) 2:1; 31:53 Privet (Karaffa) 2:2; 46:50 Kämpf (Tschannen, Chanton) 3:2; 49:06 Trettenes (Stampfli) 3:3.

Strafen: 6 x 2 Minuten gegen Langenthal; 5 x 2 Minuten gegen La Chaux-de-Fonds.

Langenthal: Henauer (Caminada); Müller, Christen; Dobryskin, Maret; Weber, Pienitz; Higgins, Chanton; Tschannen, Kummer, Kämpf; Gerber, Kläy, Derungs; Wyss, Küng, Dähler; Wigger, Mosimann, Bach Nielsen.

La Chaux-de-Fonds: Charlin (Ritz); Iglesias, Kühni; Ahlström, Stampfli; Zubler, Barbero; Jaquet, Wyss; Boccanfuso, Achermann, Bogdanoff; Trettenes, Coffman, Privet; Bouchareb, Augsburger, Dubois; Voirol, Karaffa.



HC Ajoie - EVZ Academy
Resultat: 5:1 (0:0, 3:1, 2:0)
Ort: Centre des Loisirs, Saignelégier
Schiedsrichter: Ströbel, Jordi; Baumgartner, Micheli.

Tore: 21:21 Eugster 0:1; 23:53 Camichel (Gfeller) 1:1; 30:01 Macquat 2:1; 37:40 Schnegg (Rouiller, Pouilly) 3:1; 42:55 Frossard (Rouiller, Hauert$; Ausschluss: Eugster) 4:1; 44:23 Mäder (Hazen, Devos; Ausschluss: Barbei) 5:1.

Strafen: 4 x 2 Minuten gegen Ajoie; 7 x 2 Minuten + 5 Minuten + Spieldauer (Stoffel) gegen die EVZ Academy.

Ajoie: S. Müller (Wolf); Pouilly, Rouiller; Hauert, Birbaum; Eigenmann, Casserini; Hofmann, Gfeller; Joggi, Devos, Hazen; Guichard, Frossard, Frei; D. Muller, Mäder, Jobin; Schnegg, Macquat, Camichel.

EVZ Academy: Kobler (Zaetta); Schüpbach, Forrer; Vogel, Graf; Gysi, Minder; Wüthrich; Eugster, Wüest, Döpfner; De Nisco, Schleiss, Langenegger; Stoffel, Schwenninger, Barbei; Derungs, Stehli, Gradin.



Zurück zur Übersicht