Vorbereitungsspiele: Samstag, 19. September 2020



SC Bern - SC Rapperswil-Jona Lakers
Resultat: 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)
Ort: PostFinance-Arena, Bern
Schiedsrichter: Eichmann, Fausel; Baumgartner, Micheli.

Tore: 25:59 Rowe (Jelocav, Moses) 0:1; 28:12 Andersson (Blum, Pestoni; Ausschluss: Egli) 1:1; 32:57 Blum (Andersson; Ausschluss; Maier) 2:1; 41:15 Haas (Scherwey) 3:1; 53:53 Sterchi (Heim) 4:1; 57:27 Moses (Eggenberger, Cervenka; Ausschluss: Scherwey).

Strafen: 2 x 2 Minuten gegen Bern; 3 x 2 Minuten gegen die SCRJ Lakers.

Bern: Wüthrich (Karhunen); Henauer, Untersander; Blum, C. Gerber; B. Gerber, Andersson; Burren; Moser, Jeffrey, J. Gerber; Scherwey, Haas, Pestoni; T. Bader, Brithen, Sciaroni; Heim, Neuenschwander, Berger; Sterchi.

SCRJ Lakers: Nyffeler (N. Bader); Sataric, Egli; Profico, Dufner; Maier, Schneeberger; Randegger, Jelovac; Schweri, Cervenka, Clark; Wetter, Rowe, Moses; Lhotak, Dünner, Forrer; Eggenberger, Ness, Loosli.

Bemerkungen: Bern ohne Thiry, Sopa; Praplan, Ruefenacht, Zryd; SCRJ Lakers ohne Payr, Wick, Vukovic, Lehmann, Rehak; 56:23 Timeout SCRJ Lakers; SCRJ Lakers ab 56:23 bis 57:27 und ab 59:30 ohne Torhüter.



EHC Biel - ZSC Lions
Resultat: 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Ort: Tissot-Arena, Biel
Zuschauer: 409
Schiedsrichter: Massy, Staudenmann; Stalder, Meusy.

Tor: 37:31 Pettersson (Roe, Norreau; Ausschluss: Tanner) 0:1.

Strafen: 5 x 2 Minuten gegen den EHC Biel; 5 x 2 Minuten gegen die ZSC Lions.

Biel: van Pottelberghe (Wyss); Forster, Rathgeb; Moser, Kreis; Delémont, Sartori; Prysi; Rajala, Tanner, Hügli; Künzle, Cunti, Brunner; Kessler, Nussbaumer, Hofer; Zürcher, Bärtschi.

ZSC Lions: Flüeler (Waeber); Marti, Noreau; Geering, P. Baltisberger; Berni, Trutmann; Morant; Andrighetto, Roe, C. Baltisberger; Hollenstein, Sigrist, Bodenmann; Wick, Krüger, Pettersson; Prassl, Schäppi, Simic; Diem.

Bemerkungen: Biel ab 58:35 bis 59:50 ohne Torhüter.



HC La Chaux-de-Fonds - HC Sierre
Resultat: 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)
Ort: Mélèzes, La Chaux-de-Fonds
Zuschauer: 408
Schiedsrichter: Ströbel, Jordi; Humair, Francey.

Tore: 9:20 Coffman (Stampfli) 1:0; 17:29 Bonvin (Kyparissis) 1:1; 30:38 Trettenes (Wyss, Iglesias) 2:1; 38:12 Karaffa (Iglesias) 3:1; 43:27 Monnet (Dolana) 3:2.

Strafen: Keine gegen La Chaux-de-Fonds; 2 x 2 Minuten gegen Sierre.

La Chaux-de-Fonds: Ritz (Charlin); Kühni, Iglesias; Ahlström, Stampfli; Zubler, Barbero; Jacquet, Wyss; Trettenes, Coffman, J. Privet; Bouchareb, Achermann, Dubois; Hasani, Bogdanoff.

Sierre: Giovannini (In-Albon); Wyniger, M. Montandon; Brantschen, Dozin; Berthoud, Vouardoux; Dolana, Castonguay, Monnet; Heinimann, A. Montandon, Asselin; L. Privet, Joillet, Fellay; Kyparissis, Bonvin, Molinari.

Bemerkungen: Sierre ab 59:12 ohne Torhüter.



GCK Lions - HC Ajoie
Resultat: 2:6 (0:1, 1:2, 1:3)
Ort: Kunsteisbahn, Küsnacht
Zuschauer: 69
Schiedsrichter: Potocan, Weber; Haag, Bachelut.

Tore: 1:00 Frei (Frossard) 0:1; 35:16 D. Muller (Jobin, S. Müller) 0:2; 37:20 Chiquet (Andersson; Ausschluss: Hoffmann) 1:2; 38:06 Hazen (Joggi, Rouiller) 1:3; 49:11 Brüschweiler (Berri, P. Suter) 2:3; 53:00 Hazen (Mäder, Eigenmann; Ausschluss: Büsser) 2:4; 58:54 Camichel (ins leere Tor) 2:5; 59:22 Macquat (ins leere Tor) 2:6.

Strafen: 5 x 2 Minuten gegen die GCK Lions; 3 x 2 Minuten gegen Ajoie.

GCK Lions: Zumbühl (J. Meier); Büsser, Andersson; Widmer, Braun; N. Meier, Burger; K. Suter, Schlagenhauf, Hayes; Casutt, P. Suter, Berri; Brüschweiler, Mettler, Berni; Matthew, Zimmermann, Chiquet.

Ajoie: S. Müller (Wolf); Pouilly, Rouiller; Hauert, Birbaum; Eigenmann; Casserini; Hofmann; Joggi, Devos, Hazen; Gfeller, Frossard, Frei; D. Muller, Macquat, Jobin; Henry, Mäder, Camichel.

Bemerkungen: GCK Lions ab 58:09 bis 58:54 und ab 59:15 bis 59:22 ohne Torhüter.



HC Ambrì-Piotta - HC Lugano
Resultat: 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)
Ort: Raiffeisen BiascArena, Biasca
Zuschauer: 483
Schiedsrichter: Urban, Hendry; Ambrosetti, Dreyfuss.

Tore: 24:06 Carr (Bertaggia, Kurashev) 0:1; 28:46 Trisconi (Bianchi, Hächler) 1:1; 40:53 Bertaggia (Kurashev) 1:2; 46:08 Novotny (Rohrbach, Pezzullo) 2:2; 59:36 Carr (Boedker, Arcobello) 2:3.

Strafen: 5 x 2 Minuten gegen Ambrì-Piotta; 4 x 2 Minuten gegen Lugano.

Ambrì-Piotta: Conz (Ciaccio); I. Dotti, Ngoy; Fischer, Hächler; Pezzullo, Fohrler; Kneubuehler, Flynn, D'Agostini; Zwerger, Müller, Rohrbach; Dal Pian, Novotny, Grassi; Bianchi, Kostner, Trisconi; Mazzolini, Goi.

Lugano: Schlegl (Zurkirchen); Riva, Heed; Wellinger, Loeffel; Wolf, Chiesa; Antonietti, Nodari; Fazzini, Arcobello, Boedker; Bertaggia, Kurashev, Carr; Suri, Herburger, Bürgler; Lammer, Morini, Traber; Walker.

Bemerkungen: Ambrì-Piotta ohne Incir, Pinana, Nättinen, Z. Dotti, Fora, J. Neuenschwander, Horansky, Schwab, Dufey, A. Neuenschwander; Lugano ohne Lajunen, Zangger, Romaneghi, Matewa, Vedova, Haussener, Näser, Fadani, Ugazzi, Villa, Werder.



Zurück zur Übersicht