Swiss Ice Hockey Cup

Saison 2017/18

RESULTATE

  • [CUP] Wiki-Müns. - Zug: 0:9

  • [CUP] St-Imier - Fribourg: 1:6

  • [CUP] Dübendorf - Davos: 2:10

  • [CUP] Frauenfeld - ZSC Lions: 1:8

  • [CUP] Brandis - Bern: 2:9

  • [CUP] Sion - Servette: 2:7

  • [CUP] Seewen - Lugano: 1:9

  • [CUP] Argovia - SCL Tigers: 2:8

      16.-Final

      Di - 19. Sep.19:45OltenOltenLangenthal3:2 (1:1 1:0 0:1) n.V.
      19:45VispVispChx-de-Fds3:2 (0:0 0:1 3:1)
      20:00BurgdorfBurgdorfBiel1:5 (0:1 1:2 0:2)
      20:00ZugEVZ AcademyAmbrì2:3 (1:1 1:1 0:0) n.V.
      20:00PorrentruyAjoieLausanne4:2 (1:1 0:1 3:0)
      20:00WeinfeldenThurgauKloten2:6 (1:2 0:4 1:0)
      20:00WinterthurWinterthurRapperswil0:2 (0:0 0:0 0:2)
      20:15GenfServette 2HCB Ticino1:4 (0:0 1:2 0:2)
      Mi - 20. Sep.19:30Reinach ArgoviaSCL Tigers2:8 (1:3 0:3 1:2)
      19:45SeewenSeewenLugano1:9 (1:1 0:4 0:4)
      20:00DübendorfDübendorfDavos2:10 (0:5 2:3 0:2)
      20:00FrauenfeldFrauenfeldZSC Lions1:8 (0:3 0:4 1:1)
      20:00HuttwilBrandisBern2:9 (0:3 1:4 1:2)
      20:00SionSionServette2:7 (0:2 2:5 0:0)
      20:15WichtrachWiki-Müns.Zug0:9 (0:2 0:6 0:1)
      20:15St-ImierSt-ImierFribourg1:6 (0:5 1:0 0:1)

      Achtelfinal

      Sa - 21. Okt.20:00BiascaHCB TicinoServette
      So - 22. Okt.15:00AmbrìAmbrìBern
      15:00KlotenKlotenZug
      15:00LangnauSCL TigersFribourg
      15:45RapperswilRapperswilLugano
      16:00OltenOltenBiel
      16:00VispVispDavos
      17:30PorrentruyAjoieZSC Lions

      Die letzten Resultate

      Mittwoch, 20. September 2017

      St-Imier - Fribourg
      1:6 (0:5 1:0 0:1)

      Wiki-Müns. - Zug
      0:9 (0:2 0:6 0:1)

      Brandis - Bern
      2:9 (0:3 1:4 1:2)

      Dübendorf - Davos
      2:10 (0:5 2:3 0:2)

      Frauenfeld - ZSC Lions
      1:8 (0:3 0:4 1:1)

      Sion - Servette
      2:7 (0:2 2:5 0:0)

      Seewen - Lugano
      1:9 (1:1 0:4 0:4)

      Argovia - SCL Tigers
      2:8 (1:3 0:3 1:2)

      Die nächsten Partien

      Samstag, 21. Oktober 2017

      20:00 | HCB Ticino - Servette

      Sonntag, 22. Oktober 2017

      15:00 | Ambrì - Bern

      15:00 | Kloten - Zug

      15:00 | SCL Tigers - Fribourg

      15:45 | Rapperswil - Lugano

      16:00 | Olten - Biel

      16:00 | Visp - Davos

      17:30 | Ajoie - ZSC Lions

      Modus

      Beim Cup treffen Teams aus der NLA, NLB und 1. Liga aufeinander. Gestartet wird mit 32 Mannschaften im 1/16-Finale.