Champions Hockey League
Saison 2021/22
- Sparta Prag (CZE)
- REV Bremerhaven Fishtown Pinguins (D)
- TPS Turku (FIN)
- Växjö Lakers (SWE)
- Adler Mannheim (D)
- Lukko Rauma (FIN)
- Cardiff Devils (GBR)
- Lausanne HC
- Eisbären Berlin (D)
- Tappara Tampere (FIN)
- HC Lugano
- Skellefteå AIK (SWE)
- Klagenfurter AC (A)
- Rungsted IK (DAN)
- Dragons du HC Rouen (F)
- HC Donbass (UKR)
Gruppe A
Gruppe C
Gruppe E
Gruppe G
- BK Mlada Boleslav (CZE)
- IFK Helsinki (FIN)
- Frölunda Göteborg (SWE)
- ZSC Lions
- SønderjyskE Vojens (DAN)
- Red Bull München (D)
- Rögle BK (SWE)
- EV Zug
- Ocelari Trinec (CZE)
- HC Fribourg-Gottéron
- HC Slovan Bratislava (SLK)
- Leksands IF (SWE2)
- EC Red Bull Salzburg (A)
- HC Bozen (ITA)
- Frisk Asker (NOR)
- JKH GKS Jastrzebie(POL)
Gruppe B
Gruppe D
Gruppe F
Gruppe H
Gruppenphase | ||||||
Do - 26. Aug. | 17:00 | B | Mlada Boleslav | Mlada Boleslav | Frölunda | 1:4 (0:3 0:1 1:0) |
18:00 | C | Rauma | Rauma | Lausanne | 2:3 (0:0 1:0 1:2) n.V. | |
18:05 | D | Halmstad | Rögle | Zug | 5:3 (1:0 1:1 3:2) | |
19:45 | B | Zürich | ZSC Lions | IFK Helsinki | 0:3 (0:0 0:0 0:3) | |
20:00 | C | Cardiff | Cardiff | Mannheim | 0:5 (0:3 0:1 0:1) | |
20:15 | D | Vojens | SønderjyskE | München | 1:5 (1:1 0:1 0:3) | |
Fr - 27. Aug. | 18:00 | A | Turku | Turku | Bremerhaven | 1:2 (0:0 0:1 1:1) |
18:05 | A | Växjö | Växjö | Sparta Prag | 2:1 (1:0 1:0 0:1) | |
19:05 | F | Leksand | Leksand | Bratislava | 5:3 (0:2 2:1 3:0) | |
19:45 | E | Lugano | Lugano | Skellefteå | 5:1 (1:1 2:0 2:0) | |
19:45 | F | Fribourg | Fribourg | Trinec | 6:2 (2:1 2:1 2:0) | |
20:15 | E | Berlin | Eisb. Berlin | Tappara | 1:6 (0:0 0:5 1:1) | |
Sa - 28. Aug. | 16:00 | B | Mlada Boleslav | Mlada Boleslav | IFK Helsinki | 1:2 (1:0 0:1 0:0) n.V. |
17:45 | D | Vojens | SønderjyskE | Zug | 0:10 (0:4 0:3 0:3) | |
18:00 | C | Rauma | Rauma | Mannheim | 5:1 (0:0 2:0 3:1) | |
19:05 | D | Halmstad | Rögle | München | 4:3 (2:1 0:2 2:0) | |
20:00 | C | Cardiff | Cardiff | Lausanne | 4:1 (1:0 1:1 2:0) | |
20:05 | B | Zürich | ZSC Lions | Frölunda | 4:2 (1:2 0:0 3:0) | |
So - 29. Aug. | 14:35 | A | Växjö | Växjö | Bremerhaven | 5:0 (3:0 1:0 1:0) |
17:05 | E | Berlin | Eisb. Berlin | Skellefteå | 3:5 (1:0 2:2 0:3) | |
17:45 | F | Fribourg | Fribourg | Bratislava | 5:2 (3:0 1:2 1:0) | |
18:00 | A | Turku | Turku | Sparta Prag | 2:2 (1:1 0:1 1:0) | |
18:05 | F | Leksand | Leksand | Trinec | 3:2 (0:1 2:0 1:1) | |
19:45 | E | Lugano | Lugano | Tappara | 3:6 (0:0 0:4 3:2) | |
Do - 2. Sep. | 17:05 | F | Trinec | Trinec | Fribourg | 3:4 (3:0 0:3 0:1) |
18:00 | B | Vantaa | IFK Helsinki | ZSC Lions | 0:2 (0:1 0:0 0:1) | |
18:05 | B | Göteborg | Frölunda | Mlada Boleslav | 4:3 (1:1 1:1 2:1) | |
19:00 | C | Mannheim | Mannheim | Cardiff | 7:2 (2:0 3:1 2:1) | |
19:00 | D | München | München | SønderjyskE | 6:2 (2:1 3:0 1:1) | |
19:30 | F | Bratislava | Bratislava | Leksand | 2:4 (0:2 1:0 1:2) | |
19:45 | C | Lausanne | Lausanne | Rauma | 0:3 (0:0 0:1 0:2) | |
20:05 | D | Zug | Zug | Rögle | 1:2 (1:1 0:0 0:0) n.V. | |
Fr - 3. Sep. | 18:00 | E | Tampere | Tappara | Eisb. Berlin | 5:4 (1:0 2:3 1:1) n.V. |
18:00 | H | Asker | Asker | Salzburg | 2:6 (1:1 0:2 1:3) | |
18:00 | H | Jastrzebie | Jastrzebie | Bozen | 2:3 (1:1 1:1 0:0) n.P. | |
18:05 | E | Skellefteå | Skellefteå | Lugano | 3:5 (0:2 2:3 1:0) | |
18:30 | G | Kiew | Donbass | Rungsted | 2:3 (1:0 0:1 1:1) n.P. | |
19:30 | A | Bremerhaven | Bremerhaven | Turku | 3:0 (0:0 0:0 3:0) | |
19:35 | A | Prag | Sparta Prag | Växjö | 2:1 (0:1 1:0 0:0) n.V. | |
20:20 | G | Klagenfurt | Klagenfurt | Rouen | 2:1 (1:1 0:0 0:0) n.V. | |
Sa - 4. Sep. | 14:05 | B | Göteborg | Frölunda | ZSC Lions | 4:3 (0:1 2:0 1:2) n.V. |
15:00 | F | Trinec | Trinec | Leksand | 1:3 (0:0 0:1 1:2) | |
17:00 | D | Zug | Zug | SønderjyskE | 9:3 (1:0 5:1 3:2) | |
17:30 | F | Bratislava | Bratislava | Fribourg | 0:2 (0:0 0:1 0:1) | |
18:00 | B | Vantaa | IFK Helsinki | Mlada Boleslav | 2:1 (0:0 1:1 1:0) | |
20:00 | C | Mannheim | Mannheim | Rauma | 2:1 (0:1 0:0 1:0) n.P. | |
20:00 | D | München | München | Rögle | 2:1 (0:0 2:0 0:1) | |
20:05 | C | Lausanne | Lausanne | Cardiff | 2:0 (0:0 1:0 1:0) | |
So - 5. Sep. | 16:00 | G | Kiew | Donbass | Rouen | 2:1 (0:1 1:0 1:0) |
16:00 | H | Asker | Asker | Bozen | 1:5 (0:1 1:1 0:3) | |
17:00 | A | Prag | Sparta Prag | Turku | 3:2 (1:0 1:1 1:1) | |
17:30 | H | Jastrzebie | Jastrzebie | Salzburg | 2:3 (1:1 1:1 0:1) | |
18:00 | E | Tampere | Tappara | Lugano | 3:2 (1:0 1:1 0:1) n.V. | |
18:05 | A | Bremerhaven | Bremerhaven | Växjö | 2:1 (1:0 1:1 0:0) | |
18:05 | E | Skellefteå | Skellefteå | Eisb. Berlin | 5:3 (2:0 1:3 2:0) | |
20:20 | G | Klagenfurt | Klagenfurt | Rungsted | 3:2 (0:0 1:1 1:1) n.V. | |
Do - 9. Sep. | 18:30 | G | Rouen | Rouen | Donbass | 4:3 (0:1 2:1 2:1) |
20:30 | G | Rungsted | Rungsted | Klagenfurt | 1:5 (0:1 1:1 0:3) | |
Fr - 10. Sep. | 20:20 | H | Salzburg | Salzburg | Asker | 1:0 (0:0 0:0 1:0) |
20:30 | H | Bozen | Bozen | Jastrzebie | 3:1 (1:0 1:0 1:1) | |
Sa - 11. Sep. | 19:30 | G | Rungsted | Rungsted | Donbass | 4:3 (1:0 1:1 1:2) n.V. |
19:30 | G | Rouen | Rouen | Klagenfurt | 0:4 (0:1 0:0 0:3) | |
So - 12. Sep. | 18:00 | H | Bozen | Bozen | Asker | 1:2 (0:0 1:1 0:0) n.P. |
20:20 | H | Salzburg | Salzburg | Jastrzebie | 6:1 (0:0 1:1 5:0) | |
Di - 5. Okt. | 17:00 | B | Mlada Boleslav | Mlada Boleslav | ZSC Lions | 0:1 (0:0 0:1 0:0) |
18:00 | H | Jastrzebie | Jastrzebie | Asker | 4:3 (2:0 1:0 1:3) | |
18:05 | A | Turku | Turku | Växjö | 3:1 (1:1 1:0 1:0) | |
18:05 | B | Helsinki | IFK Helsinki | Frölunda | 2:3 (1:0 0:1 1:2) | |
18:05 | E | Skellefteå | Skellefteå | Tappara | 6:1 (4:1 2:0 0:0) | |
18:05 | F | Leksand | Leksand | Fribourg | 2:5 (2:0 0:3 0:2) | |
19:00 | E | Berlin | Eisb. Berlin | Lugano | 6:3 (2:1 3:1 1:1) | |
20:00 | D | München | München | Zug | 3:4 (0:1 2:1 1:2) | |
20:20 | H | Salzburg | Salzburg | Bozen | 3:5 (1:2 0:1 2:2) | |
20:35 | D | Vojens | SønderjyskE | Rögle | 2:3 (1:2 1:1 0:0) | |
Mi - 6. Okt. | 17:00 | F | Trinec | Trinec | Bratislava | 3:0 (0:0 1:0 2:0) |
18:00 | C | Rauma | Rauma | Cardiff | 5:2 (2:0 2:2 1:0) | |
18:30 | G | Kiew | Donbass | Klagenfurt | 3:4 (0:3 1:0 2:1) | |
19:30 | A | Prag | Sparta Prag | Bremerhaven | 5:2 (2:2 1:0 2:0) | |
19:30 | G | Rouen | Rouen | Rungsted | 5:1 (1:0 2:1 2:0) | |
19:45 | C | Lausanne | Lausanne | Mannheim | 2:5 (0:1 2:2 0:2) | |
Di - 12. Okt. | 18:00 | H | Asker | Asker | Jastrzebie | 3:7 (0:2 1:2 2:3) |
18:05 | A | Växjö | Växjö | Turku | 4:2 (2:0 1:0 1:2) | |
18:05 | B | Göteborg | Frölunda | IFK Helsinki | 4:1 (2:0 0:0 2:1) | |
18:05 | E | Tampere | Tappara | Skellefteå | 4:2 (1:2 1:0 2:0) | |
19:00 | A | Bremerhaven | Bremerhaven | Sparta Prag | 1:3 (0:0 0:1 1:2) | |
19:45 | B | Zürich | ZSC Lions | Mlada Boleslav | 7:3 (3:3 1:0 3:0) | |
19:45 | F | Fribourg | Fribourg | Leksand | 3:0 (2:0 1:0 0:0) | |
20:20 | H | Bozen | Bozen | Salzburg | 3:4 (0:1 0:1 3:1) n.V. | |
20:30 | G | Rungsted | Rungsted | Rouen | 2:4 (0:1 2:1 0:2) | |
Mi - 13. Okt. | 18:00 | F | Bratislava | Bratislava | Trinec | 1:4 (0:0 1:3 0:1) |
18:05 | D | Ängelholm | Rögle | SønderjyskE | 8:3 (0:0 2:1 6:2) | |
19:00 | C | Mannheim | Mannheim | Lausanne | 1:3 (0:1 0:1 1:1) | |
19:45 | D | Zug | Zug | München | 1:6 (1:1 0:2 0:3) | |
19:45 | E | Lugano | Lugano | Eisb. Berlin | 2:4 (0:1 2:1 0:2) | |
20:00 | C | Cardiff | Cardiff | Rauma | 3:6 (0:3 2:2 1:1) | |
20:20 | G | Klagenfurt | Klagenfurt | Donbass | 1:2 (0:1 1:0 0:1) | |
Achtelfinal | ||||||
Di - 16. Nov. | 18:05 | Skellefteå | Skellefteå | Sparta Prag | 1:3 (0:1 1:1 0:1) | |
19:00 | Klagenfurt | Klagenfurt | Leksand | 4:0 (1:0 1:0 2:0) | ||
19:00 | Växjö | Växjö | Tappara | 2:2 (2:1 0:1 0:0) | ||
19:30 | Mannheim | Mannheim | Frölunda | 1:10 (1:2 0:3 0:5) | ||
19:30 | Bozen | Bozen | Rauma | 1:3 (0:2 1:1 0:0) | ||
20:05 | Fribourg | Fribourg | München | 2:4 (1:1 0:3 1:0) | ||
20:05 | Zürich | ZSC Lions | Rögle | 3:4 (1:1 1:2 1:1) | ||
Mi - 17. Nov. | 19:30 | Rouen | Rouen | Salzburg | 3:0 (0:0 1:0 2:0) | |
Di - 23. Nov. | 18:00 | Prag | Sparta Prag | Skellefteå | 1:2 (1:0 0:0 0:2) | |
18:00 | Tampere | Tappara | Växjö | 4:2 (0:0 1:2 3:0) | ||
18:05 | Ängelholm | Rögle | ZSC Lions | 3:1 (0:0 1:1 2:0) | ||
18:05 | Göteborg | Frölunda | Mannheim | 4:1 (1:0 1:0 2:1) | ||
19:00 | Leksand | Leksand | Klagenfurt | 7:1 (3:0 2:0 2:1) | ||
Mi - 24. Nov. | 18:00 | München | München | Fribourg | 3:2 (0:0 0:0 3:2) | |
20:20 | Salzburg | Salzburg | Rouen | 3:1 (1:0 1:0 1:1) | ||
Viertelfinal | ||||||
Di - 7. Dez. | 18:00 | Prag | Sparta Prag | Rögle | 2:5 (1:1 1:3 0:1) | |
18:00 | Rauma | Rauma | München | 2:2 (0:0 2:0 0:2) | ||
18:00 | Tampere | Tappara | Rouen | 3:3 (2:0 1:2 0:1) | ||
19:00 | Leksand | Leksand | Frölunda | 2:5 (2:2 0:0 0:3) | ||
Di - 14. Dez. | 19:00 | Ängelholm | Rögle | Sparta Prag | 1:3 (0:0 0:0 1:3) | |
19:00 | Göteborg | Frölunda | Leksand | 3:3 (1:1 1:1 1:1) | ||
19:30 | Rouen | Rouen | Tappara | 0:4 (0:0 0:2 0:2) | ||
20:15 | München | München | Rauma | 2:1 (0:0 1:1 0:0) n.V. | ||
Halbfinal | ||||||
Di - 4. Jan. | 19:00 | Ängelholm | Rögle | Frölunda | 5:3 (0:1 2:0 3:2) | |
Di - 11. Jan. | 19:00 | Göteborg | Frölunda | Rögle | 1:3 (0:1 0:1 1:1) | |
Di - 1. Feb. | 18:00 | Tampere | Tappara | München | 3:0 (1:0 0:0 2:0) | |
FINAL | ||||||
Di - 1. Mär. | 19:00 | Ängelholm | Rögle | Tappara | 2:1 (1:0 1:0 0:1) |
Gruppe A
1. | Sparta Prag | 6 | 3-1-0-1 | 16:10 | 12 |
2. | Växjö | 6 | 3-0-1-2 | 14:10 | 10 |
3. | Bremerhaven | 6 | 3-0-0-3 | 10:15 | 9 |
4. | Turku | 6 | 1-0-0-4 | 10:15 | 4 |
Gruppe B
1. | Frölunda | 6 | 4-1-0-1 | 21:14 | 14 |
2. | ZSC Lions | 6 | 4-0-1-1 | 17:12 | 13 |
3. | IFK Helsinki | 6 | 2-1-0-3 | 10:11 | 8 |
4. | Mlada Boleslav | 6 | 0-0-1-5 | 9:20 | 1 |
Gruppe C
1. | Rauma | 6 | 4-0-2-0 | 22:11 | 14 |
2. | Mannheim | 6 | 3-1-0-2 | 21:13 | 11 |
3. | Lausanne | 6 | 2-1-0-3 | 11:15 | 8 |
4. | Cardiff | 6 | 1-0-0-5 | 11:26 | 3 |
Gruppe D
1. | Rögle | 6 | 4-1-0-1 | 23:14 | 14 |
2. | München | 6 | 4-0-0-2 | 25:13 | 12 |
3. | Zug | 6 | 3-0-1-2 | 28:19 | 10 |
4. | SønderjyskE | 6 | 0-0-0-6 | 11:41 | 0 |
Gruppe E
1. | Tappara | 6 | 3-2-0-1 | 25:18 | 13 |
2. | Skellefteå | 6 | 3-0-0-3 | 22:21 | 9 |
3. | Lugano | 6 | 2-0-1-3 | 20:23 | 7 |
4. | Eisb. Berlin | 6 | 2-0-1-3 | 21:26 | 7 |
Gruppe F
1. | Fribourg | 6 | 6-0-0-0 | 25:9 | 18 |
2. | Leksand | 6 | 4-0-0-2 | 17:16 | 12 |
3. | Trinec | 6 | 2-0-0-4 | 15:17 | 6 |
4. | Bratislava | 6 | 0-0-0-6 | 8:23 | 0 |
Gruppe G
1. | Klagenfurt | 6 | 3-2-0-1 | 19:9 | 13 |
2. | Rouen | 6 | 3-0-1-2 | 15:14 | 10 |
3. | Donbass | 6 | 2-0-2-2 | 15:17 | 8 |
4. | Rungsted | 6 | 0-2-1-3 | 13:22 | 5 |
Gruppe H
1. | Salzburg | 6 | 4-1-0-1 | 23:13 | 14 |
2. | Bozen | 6 | 3-1-2-0 | 20:13 | 13 |
3. | Jastrzebie | 6 | 2-0-1-3 | 17:21 | 7 |
4. | Asker | 6 | 0-1-0-5 | 11:24 | 2 |
Champions Hockey League 2021/22
Danach folgen jeweils mit Hin- und Rückspiel das Achtelfinale, Viertelfinale und Halbfinale sowie das Finalspiel.
Modus
Die CHL wird dieses Jahr im KO-Modus gespielt und startet mit dem 1/16-Finale mit Hin- und Rückspiel ohne Gruppenphase.Danach folgen jeweils mit Hin- und Rückspiel das Achtelfinale, Viertelfinale und Halbfinale sowie das Finalspiel.