Champions Hockey League

Saison 2017/18

    Gruppe A

  • EC Red Bull Salzburg (A)
  • Grizzlys Wolfsburg (D)
  • Tappara Tampere (FIN)
  • HC'05 Banska Bystrica (SLK)
  • Gruppe C

  • Vienna Capitals (A)
  • JYP Jyväskylä (FIN)
  • Neman Grodno (WRU)
  • EV Zug
  • Gruppe E

  • Bili Tygri Liberec (CZE)
  • HC Davos
  • Cardiff Devils (GBR)
  • Växjö Lakers (SWE)
  • Gruppe G

  • Red Bull München (D)
  • IFK Helsinki (FIN)
  • Cracovia Krakau (POL)
  • Brynäs IF Gävle (SWE)

    Gruppe B

  • HC Kometa Brno (CZE)
  • KalPa Kuopio (FIN)
  • Stavanger Oilers (NOR)
  • Malmö IF Redhawks (SWE)
  • Gruppe D

  • Ocelari Trinec (CZE)
  • Esbjerg fB Ishockey (DAN)
  • Adler Mannheim (D)
  • HV71 Jönköping (SWE)
  • Gruppe F

  • SC Bern
  • Mountfield Hradec Kralove (CZE)
  • TPS Turku (FIN)
  • Nottingham Panthers (GBR)
  • Gruppe H

  • Klagenfurter AC (A)
  • Rapaces de Gap (F)
  • Frölunda Göteborg (SWE)
  • ZSC Lions

Gruppenphase

Do - 24. Aug.17:00ELiberec LiberecVäxjö
17:00FHradec Kralove H. KraloveTurku
18:00BKuopio KalPaMalmö
18:30DJönköping HV71Mannheim
18:30HGöteborg FrölundaZSC Lions
19:30BStavanger StavangerBrno
19:45EDavosDavosCardiff
19:45FBernBernNottingham
20:30HGap GapKlagenfurt
Fr - 25. Aug.18:00AWolfsburg WolfsburgB. Bystrica
18:00CJyväskylä JyväskyläZug
18:00CGrodno Neman GrodnoVienna
18:00DTrinec TrinecEsbjerg
19:00GMünchen MünchenCracovia
19:00GGävle BrynäsIFK Helsinki
19:30ASalzburg SalzburgTappara
Sa - 26. Aug.15:00HGap GapZSC Lions
15:00HGöteborg FrölundaKlagenfurt
15:30ELiberec LiberecCardiff
18:00BKuopio KalPaBrno
18:00BStavanger StavangerMalmö
18:00FHradec Kralove H. KraloveNottingham
19:45EDavosDavosVäxjö
19:45FBernBernTurku
So - 27. Aug.14:00DTrinec TrinecMannheim
14:30DJönköping HV71Esbjerg
14:30GGävle BrynäsCracovia
18:00AWolfsburg WolfsburgTappara
18:00CJyväskylä JyväskyläVienna
18:00CGrodno Neman GrodnoZug
18:00GMünchen MünchenIFK Helsinki
19:30ASalzburg SalzburgB. Bystrica
Do - 31. Aug.18:00BBrno BrnoKalPa
18:00FTurku TurkuBern
18:30BMalmö MalmöStavanger
18:30EVäxjö VäxjöDavos
19:00DEsbjerg EsbjergHV71
19:00FNottingham NottinghamH. Kralove
19:30CWien ViennaJyväskylä
19:30DMannheim MannheimTrinec
19:30HKlagenfurt KlagenfurtFrölunda
19:45CZugZugNeman Grodno
19:45HZürichZSC LionsGap
20:00ECardiff CardiffLiberec
Fr - 1. Sep.18:00ATampere TapparaSalzburg
18:00ABanska Bystrica B. BystricaWolfsburg
18:00GHelsinki IFK HelsinkiBrynäs
19:00GKrakau CracoviaMünchen
Sa - 2. Sep.15:00BMalmö MalmöKalPa
15:00EVäxjö VäxjöLiberec
15:30BBrno BrnoStavanger
17:00CZugZugJyväskylä
17:30DMannheim MannheimHV71
18:00FTurku TurkuH. Kralove
19:00DEsbjerg EsbjergTrinec
19:30CWien ViennaNeman Grodno
19:30HKlagenfurt KlagenfurtGap
19:45HZürichZSC LionsFrölunda
20:00FNottingham NottinghamBern
So - 3. Sep.14:00ABanska Bystrica B. BystricaSalzburg
16:00GHelsinki IFK HelsinkiMünchen
16:30GKrakau CracoviaBrynäs
18:00ATampere TapparaWolfsburg
19:00ECardiff CardiffDavos
Di - 3. Okt.17:00ELiberec LiberecDavos
18:00AWolfsburg WolfsburgSalzburg
18:00CJyväskylä JyväskyläNeman Grodno
18:00GMünchen MünchenBrynäs
18:30DJönköping HV71Trinec
18:30HGöteborg FrölundaGap
19:00DEsbjerg EsbjergMannheim
19:30BBrno BrnoMalmö
19:30CWien ViennaZug
19:30GKrakau CracoviaIFK Helsinki
19:30HKlagenfurt KlagenfurtZSC Lions
20:00ECardiff CardiffVäxjö
20:00FNottingham NottinghamTurku
Mi - 4. Okt.18:00BKuopio KalPaStavanger
18:00FHradec Kralove H. KraloveBern
19:00ATampere TapparaB. Bystrica
Di - 10. Okt.18:00CGrodno Neman GrodnoJyväskylä
18:00DTrinec TrinecHV71
18:00FTurku TurkuNottingham
18:00GHelsinki IFK HelsinkiCracovia
18:30BMalmö MalmöBrno
18:30GGävle BrynäsMünchen
19:30DMannheim MannheimEsbjerg
19:45CZugZugVienna
19:45FBernBernH. Kralove
20:30HGap GapFrölunda
Mi - 11. Okt.18:00ABanska Bystrica B. BystricaTappara
19:00BStavanger StavangerKalPa
19:00EVäxjö VäxjöCardiff
19:30ASalzburg SalzburgWolfsburg
19:45EDavosDavosLiberec
19:45HDübendorfZSC LionsKlagenfurt
Champions Hockey League 2017/18

Modus

Die CHL beginnt mit 8 Vierer-Gruppen vom 24.8. bis 11.10., wobei jeweils der Gruppensieger und der Gruppenzweite weiterkommen.

Danach folgen jeweils mit Hin- und Rückspiel das Achtelfinale (31.10./7.11.), Viertelfinale (5./12.12.) und Halbfinale (9./16.1.) sowie das Finalspiel (6.2.).