Vorbereitungsspiele: Dienstag, 24. August 2021



EHC Visp - HC La Chaux-de-Fonds
Resultat: 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
Ort: Lonza Arena, Visp
Zuschauer: 621
Schiedsrichter: Massy, Jordi; Meusy, Humair

Tore: 3:29 In-Albon (Eugster, Wyss) 0:1; 34:10 Merola (Olausson) 1:1; 57:36 Mäder (Spinell, Burgener) 2:1.

Strafen: 3 x 2 Minuten gegen Visp; 4 x 2 Minuten gegen La Chaux-de-Fonds.

Visp: M. Ritz (Lory); Furrer, Steiner; Lütolf, Eggenberger; Ahlström, Pilet; Fuchs, Casserini; Merola, Olausson, Klasen; Kuonen, Chiriaev, Brunner; A. Ritz, Brügger, Haberstich; Spinell, Mäder, Burgerner.

La Chaux-de-Fonds: Aeberhard (Henauer); Jaquet, Törmänen; Na. Sejejs, Wyss; Mroczek, Augsburger; Vögeli, Moffa; Döpfner, Privet, Sterchi; Dubois, In-Albon, Eugster; Carbis, Achermann, Andersons; Ni. Sejejs, Voirol, Bouchareb.

Bemerkungen: La Chaux-de-Fonds ab 58:36 ohne Torhüter.



HC Davos - HC Lugano
Resultat: 4:2 (1:0, 0:1, 3:1)
Ort: Vaillant Arena, Davos
Zuschauer: 1500
Schiedsrichter: Castelli, Stöbel; Betschart, Gurtner.

Tore: 12:11 Rasmussen (Nygren) 1:0; 37:53 Carr (Arcobello, Fazzini) 1:1; 46:01 C. Egli (Zgraggen, Simic) 2:1; 49:04 Nygren (Rasmussen; Ausschluss: Stoffel) 3:1, 52:54 Stransky (Bromé, Barandun; Ausschluss: Bertaggia) 4:1; 59:14 Walker (Josephs; Ausschluss: Prassl) 4:2.

Strafen: 7 x 2 Minuten gegen Davos, 6 x 2 Minuten gegen Lugano.

Davos: Senn (S. Aeschlimann); Zgraggen, Nygren; Wellinger, D. Egli; Heinen, Jung; Barandun, Ritzmann; Bromé, Rasmussen, Frehner; Stransky, Corvi, Ambühl; Knak, Prassl, Schmutz; C. Egli, Nussbaumer, Simic.

Lugano: Fadani (Fatton); Riva, Alatalo; Müller, Nodari; Guerra, Chiesa; Näser, Villa; Carr, Arcobello, Fazzini; Bertaggia, Thürkauf, Walker; Stoffel, Josephs, Vedova; Traber, Tschumi, Werder.

Bemerkuingen: Lugano ohne Ugazzi, Haussener (beide verletzt), Herburger, Morini, Wolf, Boedker (Nationalmannschaft), Schlegel, Loeffel (überzählig); Lugano von 58:35 bis 59:14 und ab 59:24 ohne Torhüter.



VEU Feldkirch (Ö) - GCK Lions
Resultat: 1:6 (0:1, 0:4, 1:1)
Ort: Vorarlberghalle, Feldkirch (Ö)

Tore: Marchand (Hayes, Widmer) 0:1; Schlagenhauf (in Unterzahl) 0:2; Spring 0:3; Truog 0:4; Marchand 0:5; Bächler (Falus) 0:6; Révész 1:6.

GCK Lions: Meier/Ruppelt; Landolt, Büsser; Braun, Widmer; Burger, Capaul; Murer, Falus; Graf, Schlagenhauf, Casutt; Hayes, Mettler, Marchand; Spring, Henry, Suter; Berri, Bächler, Truog.



HC Sierre - SC Langenthal
Resultat: n.V. 5:6 (2:1, 1:3, 2:1, 0:1)
Ort: Graben, Sierre
Zuschauer: 513
Schiedsrichter: Gianinazzi, Ruprecht; Urfer, Duc.

Tore: 4:35 Rimann (Meyrat, Beauregard) 1:0; 5:20 Nyffeler 1:1; 16:57A. Montandon 2:1; 32:09 Coffman (Pienitz, Aeschbach) 1:2; 32:34 Kummer (Christen, Rüegsegger) 2:3; 35:38 Binias (Coffman, Fuss; Ausschluss: Beauregard) 2:4; 39:34 A. Montandon (Monnet, Beauregard; Ausschluss: Wyss) 3:4; 44:44 M. Montandon (Beauregard, Rimann) 4:4; 46:27 Castonguay (Wyniger, Bezina) 5:4; 47:21 Rüegsegger (Tschannen, Kummer) 5:5; 61:06 Elo (Coffman, Stauffacher) 5:6.

Strafen: 5 x 2 Minuten gegen Sierre; 7 x 2 Minuten gegen Langenthal.

Sierre: Giovannini (In-Albon); Bezina, Wyniger; Meyrat, M. Montandon; Berthoud, Dozin; Anex, Vouardoux; Dolana, Castonguay, Volejnicek; Rimann, A. Montandon, Beauregard; Bernazzi, Bonvon, Heinimann; Schaller, Monnet, Dayer.

Langenthal: Stauffacher (Caminada); Müller, Christen; Higgins, Maret; Weber, Pienitz; Aebi, Aeschbach; Rehak, Coffman, Elo; Tschannen, Kummer; Rüegsegger; Dähler, Kläy, Binias; Nsyffeler, Fuss, Wyss; Büschi.



HC Ajoie - EHC Olten
Resultat: 7:2 (3:1, 1:1, 3:0)
Ort: Raiffeisen Arena, Porrentruy
Zuschauer: 528 Schiedsrichter: Erard, Staudenmann; Bichsel, Dittli.

Tore: 7:09 Huber (Devos, Pouilly) 1:0; 11:52 Romaneghi (Rohrbach, Birbaum) 2:0; 19:08 Asselin (Gauthier-Leduc, Hazen) 3:0; 19:58 Knelsen (Nunn) 3:1; 35:06 Frossard (Rohrbach) 4:1; 37:34 Hasani (Fuhrer, Mosimann) 4:2; 47:44 Romaneghi (Rohrbach, Rouiller) 5:2; 53:41 Huber (Hazen, Devos) 6:2; 59:23 Frossard 7:2.

Strafen: 2 x 2 Minuten gegen Ajoie; 7 x 2 Minuten gegen Olten.

Ajoie: Östlund (Wolf); Pouilly, Gauthier-Leduc; Eigenmann, Rouiller; Hauert, Birbaum; Thévoz, Gfeller; Huber, Devos, Asselin; Bogdanoff, Romaneghi, Rohrbach; Joggi, Frossard, Hazen; Schnegg, Ness, Frei.

Olten: Rytz (Matthys); Lüthi, Heughebeart; Antonietti, Scheidegger; Nater, Schmuckli; Maurer, Gurtner; Lhotak, Knelsen, Nunn; Hasani, Fuhrer, Mosimann; Hüsler, Weder, Wyss; Oehen, Schwab, Muller.



Zurück zur Übersicht