Vorbereitungsspiele: Dienstag, 10. August 2021



Genf-Servette - Fribourg-Gottéron
Resultat: n.V. 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)
Ort: Center sportif de la Vallée de Joux, Le Sentier
Zuschauer: 502
Schiedsrichter: Fluri, Mollard; Schlegl, Stalder

Tore: 9:16 Berthon (Jaquemet, Tanner) 1:0; 59:54 Brodin 1:1; 60:47 Rod 2:1.

Strafen: 4 x 2 Minuten gegen Genf-Servette; 5 x 2 Minuten gegen Fribourg-Gottéron.

Genf-Servette: Descloux (30. Junca); Smons, Jacquemet; Guignard, Karrer; Moreno, Delimas; Bourgeois; Rod, Vermin, Antonietti; Miranda, Smirnovs, Moy; Patry, Berthon, Tanner; Vouillamoz, Cavalleri, Campagna.

Fribourg-Gottéron: Hughes (Galley); Dufner, Chavaillau; Gundersson, Kamerzin; Sutter, Jecker; Bougro, Walser, Jobin; Brodin, Bykov, Herren; Jörg, Marchon, Gauch; Schmid, Moret, Favre.



EV Zug - Lausanne HC
Resultat: 5:3 (2:0. 2:1, 1:2>
Ort: Bossard Arena, Zug
Zuschauer: 812
Schiedsrichter: Stolc, Dipietro; Progin, Duarte.

Tore: 0:35 Zehner (Schlumpf) 1:0; 14:50 Senteler (Simion, Müller) 2:0; 31:30 Emmerton (Fuchs, Almond; Ausschluss: Stadler) 2:1; 31:42 Senteler 3:1; 37:09 Leuenberger (Bachofner) 4:1; 42:39 Baumgartner (Emmerton; Ausschluss: Stadler) 4:2; 49:05 Emmerton (Baumgartner, Sekac; Ausschluss: Gross) 4:3; 59:03 Martschini (ins leere Tor) 5:3.

Zug: Hollenstein (Genoni); Gross, Schlumpf; Djoos, Cadonau; Stadler, Hansson; Kreis; Zehnder, Senteler, Klingberg; Müller, Kovar, Simion; Herzog, Lander, Martschini; Bachofner, Leuenbergerm Suri; Allenspach.

Lausanne: Boltshauser (27. Page); Gernat, Marti; Frick, Oejdemark; Genazzi, Krueger; Sekac, Emmerton, Baumgartner; Kenins, Fuchs, Bertschy; Douay, Almond, Jäger; Volejnicek, Bougro, Fritsche.

Bemerkungen: Lausanne ab 58:43 ohne Torhüter.



HCB Ticino Rockets - HC Lugano
Resultat: 1:8 (0:3; 1:3; 0:2)
Ort: Raiffeisen BiascArena, Biasca
Zuschauer: 400 Zuschauer
Schiedsrichter: Castelli, Hungerbühler; Cattaneo, Obwegeser

Tore: 13:27 Tschumi (Stoffel) 0:1; 17:57 Boedker (Fazzini, Arcobello; Ausschluss Rubanik) 0:2; 19:14 Herburger (Boedker) 0:3; 21:43 Alatalo (Josephs) 0:4; 28:25 Barbei (Lauper; Ausschluss Arcobello); 34:30 Carr 1:5; 36:46 Herburger (Boedker, Loeffel) 1:6; 52:13 Loeffel (Bertaggia, Thürkauf;Ausschluss Arcobello!) 1:7; 55:52 Bertaggia (Josephs; Ausschluss Rubanik 1:8.

Strafen: 3 x 2 Minuten gegen Biasca, 5 x 2 Minuten gegen Lugano.

HC Biasca: Fadani; Fontana, Conceprio; Pastori, Ortenszky; Rubanik, Gärtner; Mini, Ben Salem; Chiquet, Cajka, Neuenschwander; Lauper, Canova, Bionda; Barbei, Valenza, Finger; Bedolla, Stockie, Leone; Cortiana.

HC Lugano: Schlegel (29. Fatton); Müller, Loeffel; Riva, Alatalo; Guerra, Ugazzi; Villa, Näser; Carr, Arcobello, Fazzini; Bertaggia, Thürkauf, Vedova; Herburger, Josephs, Boedker; Stoffel, Tschumi, Werder.

Bemerkungen: Lugano ohne Chiesa, Nodari, Wolf, Haussener, Morini, Traber, Walker (alle geschont); 2. Pfostenschuss Lauper



HC Ajoie - Bietigheim-Bissingen Steelers
Resultat: 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
Ort: Raiffeisen Arena, Porrentruy
Zuschauer: 445
Schiedsrichter: Piechacek, Borga; Burgy, Gnemmi.

Tore: 14:43 Hazen (Devos) 1:0; 36:52 Stretch (Braun, Renner) 1:1; 37:27 Frossardn (Gauthier-Leduc; AUsschluss: Naud) 2:1; 40:27 Asselin (Devos, Hazen) 3:1; 43:32 Huber (Gauthier-Leduc) 4:1.

Strafen: 4 x 2 Minuten gegen Ajoie; 2 x 2 Minuten gegen Bietigheim-Bissingen.

Ajoie: Wolf (Östlund); Pouilly, Gauthier-Leduc; Hauert, Bribaum; Eigenmann, Rouiller; Asselin, Devos, Hazen; Joggi, Frossard, Rohrbach; Schmutz, Ness, Frei; Huber, Romaneghi, Macquat; Schnegg, Bogdanoff.



HC Sierre - HC La Chaux-de-Fonds
Resultat: 5:3 (1:2, 2:1, 2:0)
Ort: Graben, Sierre
Zuschauer: 642
Schiedsrichter: Massy, Staudenmann; Micheli, Duc

Tore: 10:48 Ni. Sejejs (Privet, Bouchared); 11:42 Carbis (Olden, Trettenes) 0:2; 16:59 Bertoud (Schaller) 1:2; 21:51 Rimann (Beauregarde, M. Montandon) 2:2; 26:04 Olden 2:3; 39:49 Beauregarde (A. Montandon) 3:3; 41:54 Dozin (Ausschluss: M. Montandon) 4:3; 54:06 Dolana (A. Montandon, Beauregard; Ausschluss: Achermann) 5:3.

Strafen: 5 x 2 Minuten gegen Sierre; 3 x 2 Minuten gegen La Chaux-de-Fonds.

Sierre: Giovannini (Gaudreault); Bezina, Wyniger; Meyrat, M. Montandon; Bertoud, Dozin; Brantschen, Vourdoux; Dolana, Castonguay, Heinimann; Rimann, A. Montandon, Beauregard; Schaller, Bonvin, Tonoli.

La Chaux-de-Fonds: Aeberhard (Cerviño); Na. Sejejs, Ulmer; Jaquet, Andersson; Iglesias, Matewa; Törmänen, Wyss; Olden, Trettenes, Carbis; Voirol, In-Albon, Sterchi; Eugster, Achermann, Döpfner; Ni. Sejejs, Privet, Bouchareb.



EHC Basel - SC Langenthal
Resultat: 2:7 (0:2, 1:3, 1:2)
Ort: St.Jakob-Arena, Basel
Zuschauer: 304
Schiedsrichter: Müller, Erard; Wermeille, Dittli

Tore: 8:31 Coffman (Kämpf, Elo; Ausschluss: Himelfarb) 0:1; 17:42 Coffman (Kämpf) 0:2; 28:06 Bärtschi (Aeschbach) 0:3; 32:52 Arnicans (Kummer, Aeschbach; Ausschluss: Lanz) 0:4; 33:56 Coffman (Dähler, Binias) 0:5; 37:10 Sablatnig (Himelfarb, Zubler; Ausschluss: Higgins) 1:5; 42:28 Kiss (Sahli, Büsser) 2:5; 54:22 Kämpf (Coffman) 2:6; 54:51 Tschannen (Bärtschi, Kummer) 2:7.

Strafen: 6 x 2 Minuten gegen Basel; 5 x 2 Minuten gegen Langenthal.

Langenthal: Caminada (Stauffacher); Müller, Meier; Higgins, Weber; Büschi, Pienitz; Aebi, Aeschbach; Kämpf, Coffman, Elo; Tschannen, Kummer, Bärtschi; Duffey, Kasslatter. Arnicans; Dähler, Fuss, Binias.



EHC Dübendorf - GCK Lions
Resultat: 1:7 (1:1, 0:4, 0:2)
Ort: Kunsteisbahn Im Chreis, Dübendorf
Zsuchauer: 145
Schiedsrichter: Potocan, Unterfinger; Bachelut, Haag

Tore: 5:26 Röthlisberger 1:0; 14:22 Schlagenhauf 1:1; 23:15 Murer (Bacjman, Hayes; Ausschluss: Burger) 1:2; 32:41 Backman (Ausschluss: Puntus) 1:3; 34:30 Marchand (Mettler, Büsser; Ausschluss: Steinauer) 1:4; 38:13 Reichle (Steiner, Mettler) 1:5; 41:31 Casutt (Burger) 1:6; 55:55 Marchand (Backman, Hayes) 1:7.

Strafen: 6 x 2 Minuten gegen Dübendorf; 3 x 2 Minuten gegen die GCK Lions.

GCK Lions: Ruppelt (Meier); Büsser, Murer; Braun, Burger; Widmer, Landolt; Falus; Marchand, Backman, Hayes; Spring, Schlagenhauf, Graf; Reichle, Mettler, Steiner; Casutt, Henry, Barchler.



Zurück zur Übersicht