Vorbereitungsspiele: Samstag, 12. September 2020



SC Rapperswil-Jona Lakers - HC Lugano
Resultat: n.V. 3:4 (1:0, 0:2, 2:1, 0:1)
Ort: Eishalle, St.Gallen
Zuschauer: 123
Schiedsrichter: Tscherrig, Fluri; Dreyfus, Ambrosetti

Tore: 16:23 Ness (Ausschluss: Dufner!) 0:1; 20:33 Fazzini (Arcobello, Wellinger) 1:1; 38:55 Lammer 1:253:26 Rowe (Cervenka, Schweri; Ausschlüsse: Arcobello, Nodari) 2:2; 56:05 Eggenberger (Ausschluss: Rowe!) 3:2; 59:59 Arcobello (Fazzini; Ausschluss: Cervenka) 3:3; 63:54 Boedker (Loeffel) 3:4.

Strafen: 11 x 2 Minuten gegen die SCRJ Lakers; 9 x 2 Minuten gegen Lugano.

SCRJ Lakers Bader (Nyffeler); Maier, Vukovic; Dufner, Egli; Sataric, Jelovac; Randegger, Profico; Lhotak, Dünner, Wick; Lehmann, Cervenka, Moses, Schweri, Rowe, Clark; Eggenberger, Ness, Loosli.

Lugano: Zurkirchen (Schlegl); Wellinger, Heed; Chiesa, Loeffel; Wolf, Nodari; Antonietti, Matewa; Fazzini, Arcobello, Boedker; Bertaggia, Romaneghi, Lammer; Suri, Herburger, Bürgler; Haussener, Morini, Traber.

Bemerkungen: SCRJ Lakers ohne Forrer, Payr, Rehakm, Wetter; Lugano ohne Lajunen, Sannitz, Walker, Riva, Carr, Kurashev, Vedova; Lugano ab 58:40 bis 58:45 und ab 58:49 bis 59:59 ohne Torhüter; 59:53 Timeout Lugano.



GCK Lions - Scorpions de Mulhouse (F)
Resultat: n.V. 4:3 (1:0 , 2:1, 0:2, 1:0)
Ort: Kunsteisbahn, Küsnacht
Zuschauer: 70
Schiedsrichter: Boujon, Unterfinger; Humair, Francey.

Tore: 4:08 Mathew (Chiquet) 1:0; 29:02 Hayes (Ausschluss: Jurik) 2:0; 29:24 Campbell (Loizeau, Marcotte) 2:1; 33:40 Andersson (Brüschweiler; Ausschluss: Crête) 3:1; 54:18 Loizeau (Campbell; Ausschluss: Landolt) 3:2; 54:02 Hecquefeuille (Laasko, Campbell; Ausschluss: Landolt) 3:3; 63:57 P. Suter (Burger, Braun) 4:3.

Strafen: 11 x 2 Minuten + 10 Minuten (Chiquet) gegen die GCK Lions; 11 x 2 Minuten gegen Mullhouse.

GCK Lions: Meier (Zumbühl); Braun, Burger; Widmer, Andersson; Büsser, Landolt; Chiquet, K. Suter, Mathew; Casutt, P. Suter, Berri; Brüschweiler, Mettler, Berni; Christen, Schlagenhauf, Hayes.



Genf-Servette - Fribourg-Gottéron
Resultat: 4:1 (1:0,2:1,1:0)
Ort: Vernets, Genf
Zuschauer: 671
Schiedsrichter: Salonen, Müller; Stuber, Steenstra.

Tore: 9:04 Tömmernes (Ausschlüsse: Kamerzin, Bykov) 1:0; 28:13 Desharnais (Furrer) 1:1; 28:40 Rod (Richard, Moy) 2:1; 30:08 Völlmin 3:1; 57:45 Tanner (ins leere Tor) 4:1.

Strafen: 6 x 2 Minuten gegen Genf-Servette; 7 x 2 Minuten gegen Fribourg-Gottéron.

Genf-Servette: Descloux (Manzato); Tömmernes, Jacquet; Maurer, Karrer; Mercier, Völlmin; Smons; Omark, Winnik, D. Riat; Sminovs, Fehr, Miranda; Rod, Richard, Moy; Patry, Berthon, A. Riat; Fritsche.

Fribourg-Gottéron: Berra (Hughes); Furrer, Sutter; Jecker, Kamerzin; Abplanalp, Gundersson; Aebischer; Herren, Desharnais, Bykov; Stalberg, DiDomenico, Sprunger; Marchon, Bougro, Schmid; Mottet, Walser, Rossi.

Bemerkungen: 56:23-57:45 Fribourg ohne Torhüter



HC Ambrì-Piotta - SC Bern
Resultat: 1:4 (1:1,0:2,0:1)
Ort: Raiffeisen BiascArena, Biasca
Zuschauer: 353
Schiedsrichter: Lemelin, Mollard; Fuchs, Obwegeser.

Tore: 3:40 Zwerger (Müller) 1:0; 19:41 Jeffrey (Moser; Ausschluss: Fischer) 1:1; 26:59 Brithen (Scherwey) 1:2; 31;17 Blum (Jeffrey, Haas; Ausschluss: Müller) 1:3; 59:44 Brithen (B.Gerber/ ins leere Tor / Ausschluss: Ruefenacht!) 1:4.

Strafen: 10 x 2 Minuten gegen Ambrì-Piotta; 8 x 2 Minuten gegen Bern.

Ambrì-Piotta: Conz (Ciaccio); Fischer, Hächler; Pezzullo, Ngoy; I. Dotti, Dal Pian; Z. Dotti, Fohrler; D'Agostini, Flynn, Grassi; Zwerger, Müller, Rohrbach; Bianchi, Kostner, Trisconi; Mazzolini, Goi, Kneubuehler.

Bern: Karhunen (Wüthrich); Zryd, Untersander; Blum, Thiry; C. Gerber, Andersson; B. Gerber; Scherwey, Brithen, Bader; Moser, Jeffrey, Sciaroni; Pestoni, Haas, Praplan; Heim, Neuenschwander, Rüfenacht; Sterchi.

Bemerkungen: 55:49-59:44 Ambri ohne Torhüter.



Zurück zur Übersicht