Vorbereitungsspiele: Freitag, 7. August 2020



EHC Kloten - HC Davos
Resultat: 0:3 (0:0, 0:0, 0:3)
Ort: Swiss Arena, Kloten
Zuschauer: 1000
Schiedsrichter: Stricker, Stolc; Fuchs, Stuber.

Tore: 42:35 Frehner (Barandun) 0:1; 46:01 Jung (Egli) 0:2; 55:21 Frehner (Turunen) 0:3. Strafen: 4 x 2 Minuten gegen Kloten; 3 x 2 Minuten gegen Davos.

Kloten: Nyffeler (L. Janett); Gähler, Kindschi; Seiler, Stämpfli; Kälin, Steiner; Ganz, G. Janett; Knellwolf, Faille, Figren; Truttmann, Forget, Füglister; Obrist, Kellenberger, Simek; Halberstaft, Staiger.

Davos: Aeschlimann (31. Mayer); Jung, Barandun; Guerra, Buchli, Heinen, Stoop; Rubanik, Kienzle; Turunen, Baumgartner, M. Wieser; Knak, Egli, Hischier; Ritzmann, Canova, Lutz; Misani.

Bemerkungen: Kloten ohne Back, Obrist, Wetli, Lehmann, Altorfer, Markun und Schreiber (alle überzählig); Davos ohne Nygren, Lindgren, Palushaj, Ambühl und Corvi (alle überzählig) sowie Du Bois (verletzt); 55. Mayer hält Penalty.

EHC Winterthur - EHC Dübendorf
Resultat: n.P. 4:3 (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 1:0)
Ort: Zielbau Arena, Winterthur
Zuschauer: 353
Schiedsrichter: Borga, Urban; Progin, Gurtner.

Tore: 7:22 Meier (Krayem) 1:0; 20:39 Derder 1:1; 26:32 Oana (Bachofner, Krayem) 2:1; 47:01 Schmidli (Derder, Seiler) 2:2; 48:45 Arnold (Burkhalter, Wieder) 3:2; 51:55 Puntus (Breiter; Ausschluss: Allevi) 3:3.

Strafen: 3 x 2 Minuten gegen Winterthur; 8 x 2 Minuten gegen Dübendorf.

Winterthur: Gianola (Mathis); Pozzorini, Schwegler; Wegmann, Sigg; Küng, Raggi; Engeler, Bachofner; Arnold, Burkhalter, Wieser; Braus, Hess, Bleiker; Sluk, Allevi, Haldimann; Oana, Meier, Krayem.



HCV Martigny - HC La Chaux-de-Fonds
Resultat: 5:2 (1:1,3:1,1:0)
Ort: Centre Sportif, Villars-sur-Ollon
Zuschauer: 0
Schiedsrichter: Tscherrig, Fluri; Gnemmi, Dreyfus

Tore: 1:19 Suleski (Gailland, Guex) 1:0, 14:05 Coffman (Ritz/ Ausschluss: Currit) 1:1; 22:57 Lahache (Martinez) 2:1; 28:04 Currit (Gailland) 3:1; 33:54 Zubler (Barbero, Privet) 3:2; 38:58 Suleski (Gailland) 4:2; 57:18 Turel (Martinez) 5:2.

Strafen: 8x2 Min gegen Martigny; 6x2 Min + 1x10 Min (Tanner) gegen La ChdF

Martigny: Trudel (Ab 29:55 Fèvre); Thévoz, Anex; Volejnicek, Cavalleri, Krakauskas; Suleski, Vermeille; Seydoux, Gailland, Guex; Wieszinski, Boukamel; Vodoz, Lahache, Duplan; Currit, Leva; MArtinez, Merola, Turel.

La ChdF: Ritz (Ab 29:35 Charlin); Jaquet, Adatte; Bouchareb, Privet, Karaffa; Zubler, Barbero; Bogdanoff, Augsburger, Dubois; Ahlström, Kühni; Voirol, Achermann, Hasani; Iglesias; Wyss, Coffman, Tanner.



Zurück zur Übersicht