Vorbereitungsspiele: Donnerstag, 29. August 2019



Genève-Servette HC - Dragons du HC Rouen (F)
Resultat: 3:4 (0:0, 3:3, 0:0, 0:1)
Ort: Vernets, Genf
Zuschauer: 555
Schiedsrichter: Fluri, Hebeisen; Gnemmi, Progin.

Tore: 21:12 Nesa (Ritz) 0:1; 24:21 Fehr (Guebey, Wingels) 1:1; 31:16 Wingels (Winnik, Cajka) 2:1; 32:08 Bedin (Langlais) 2:2; 3409 Maïa (Claireaux; Ausschluss: Roy!) 2:3; 38:33 Wingels (Cajka) 3:3; 62:29 Bedin 3:4.

Strafen: 2 x 2 Minuten + 5 Minuten + Spieldauer (Winnik) gegen Genève-Servette; 5 x 2 Minuten + 5 Minuten + Spieldauer (Cantagallo) gegen Rouen.

Genève-Servette: Charlin (Rensch); Tömmernes, Jacquemet; Maurer, Guebey; Le Coultre, Völlmin; Smons, Riat; Winnik, Cajka, Wingels; Rod, Fehr, Maillard; Wick, Kast, Fritsche; Simek, Berthon, Montandon.



SC Langenthal - HC Sierre
Resultat: 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)
Ort: Kunsteisbahn Schoren, Langenthal
Zuschauer: 326
Schiedsrichter: Gianinazzi, Erard; Burgy, Steenstra.

Tore: 19:09 Henauer (Maret, Küng) 1:0; 22:42 Derungs (Küng, Nyffeler; Ausschluss: Sierre) 2:0; 28:35 Castonguay 2:1; 37:40 Walz (Melnalksnis, Andersons) 3:1; 50:05 Impose (Asselin, Bezina; Ausschluss: Derungs) 3:2.

Strafen: Je 4 x 2 Minuten.

Langenthal: Hughes (Wüthrich); Müller, Christen; Bircher, Pienitz; Henauer, Maret; Guggenheim, Weber; Benik, CLak, Derungs; Tschannen, Kummer, Küng; Gerber, Kläy, Sterchi; Walz, Melnalksnis, Anderssons, Nyffeler.

Sierre: Giovannini (In-Albon); Bezina, Dozin; Meyrat, Devesvre; Wyniger, Montandon; Agrusti, Vouardoux; Impose, Castonguay, Asselin; Rimann, Heinimann, Massimino; Abreu de Nobrega, Ducret, Vouillamoz; Fellay, Privet, Bernazzi.

Bemerkungen: Sierre ab 58:02 ohne Torhüter.



HC La Chaux-de-Fonds - Spartiates de Marseille (F)
Resultat: 9:0 (3:0, 5:0, 1:0)
Ort: Mélèzes, La Chaux-de-Fonds
Zuschauer: 519
Schiedsrichter: Massy, Grossen; Micheli, Wermeille.

Tore: 04:14 Bogdanoff (Hasani, Cameron) 1:0; 11:45 Mieville (Carbis,Jaquet) 2:0; 16:43 Coffman 3:0; 28:23 Cameron (Fontana, Hasani) 4:0; 35:17 Hasani (Cameron) 5:0; 36:55 Schmidt (Iglesias, Grezet) 6:0; 37:20 Schmidt (Coffman, Holdener) 7:0; 37:42 Cameron (Hasani, Wollgast) 8:0; 47:04 Schmidt (Bogdanoff, Hasani) 9:0.

La Chaux-de-Fonds: Jaquet, Zubler; Kühni, Ahlström; Iglesias, Wollgast; Fontana, Barbero; Schmidt, Coffman, Holdener; Bogdanoff, Hasani, Cameron; Augsburger, Mieville, Carbis; Grezet, Wetzel, Dubois.

Bemerkungen: Spiel nach 47:05 wegen schlechter Sicht abgebrochen.



HC Fribourg-Gottéron - Lukko Rauma (FIN)
Resultat: 3:2 (2:1, 0:0, 1:1)
Ort: Patinoire, Yverdon
Zuschauer: 1008
Schiedsrichter: Salonen, Wiegand; Bürgi, Duarte.

Tore: 2:06 Schmid (Marchon, Brodin) 1:0; 13:16 Tammela 1:1; 15:31 Desharnais (Stalberg, Rossi) 2:1; 49:09 Rossi (Stalberg, Desharnais; Ausschluss: Nemecek) 3:1; 58:01 Nyman (Tammela, Kukkonen) 3:2.

Strafen: 5 x 2 Minuten gegen Fribourg-Gottéron; 8 x 2 Minuten + 2 x 10 Minuten (Pospisil, Nemecek) gegen Lukko Rauma.

Fribourg-Gottéron: Waeber (Berra); Stalder, Marti; Chavaillaz, Schneeberger; Abplanalp, Gunderson; Kamerzin; Stalberg, Desharnais, Rossi; Lhotak, Walser, Tschann; Schmid, Marchon, Brodin; Mojonnier, Schmutz, Mottet.

Bemerkungen: Lukko Rauma ab 57:25 bis 58:01 und ab 59:05 bis 59:59 ohne Torhüter.



Zurück zur Übersicht