Vorbereitungsspiele: Mittwoch, 28. August 2019



EHC Kloten - EHC Bülach
Resultat: 4:1 (2:0, 2:1, 0:0)
Ort: Swiss Arena, Kloten
Zuschauer: 938
Schiedsrichter: Hungerbühler, Hendry; Huguet, Rebetez

Tore: 0:35 Kindschi (Bachofner, Kellenberger) 1:0; 4:53 Sutter (Lehmann, Kellenberger) 2:0; 20:14 Forget (Ganz) 3:0; 21:01 Devaja 3:1; 32:13 Forget (Marchon) 4:1.

Strafen: 1 x 2 Minuten gegen Kloten.

Kloten: L. Janett (Seifert); Ganz, Kälin; Kindschi, Bachofner; Kellengerger, G. Janett; Bartholet; Forget, Faille, Marchon; Lehmann, Sutter, Brunner; Krakauskas, Mettler, Wetli; Knellwolf, Füglister, Staiger.

Bülach: Messerli (Locher); Bucher, M. Alena; Waller, Kutil; Müller, Jonski; Hartmann, Steiner, Ganz; N. Alena Barts, Devaja; Andersen, Ottiger, Walder; S. Halberstadt, Thomet, G. Halberstadt.



EVZ Academy - EHC Winterthur
Resultat: 0:5 (0:1, 0:1, 0:3)
Ort: Bossard Arena, Zug
Zuschauer: 152
Schiedsrichter: Borga, Mollard; Betschart, Gurtner.

Tore: 6:19 Torquato (Riley, Monnet; AUsschluss: Oehen) 0:1; 29:11 Torquato (Riley, Monnet) 0:2; 48:51 Bozon (Alihodzic) 0:3; 55:45 Roos (Bleiker) 0:4; 58:09 Riley (Ausschluss: Kobach!) 0:5.

Strafen: 3 x 2 Minuten gegen die EVZ Academy; 8 x 2 Minuten gegen Winterthur.

EVZ Academy: Zaetta (Meyer); Stampfli, Kristensen; Capaul, Wüthrich; Gurtner, Minder; Brunner, Graf; Volejnicek, Bougro, Eugster; Oehen, Schwenninger, Langenegger; Wyss, Stehli, Döpfner; Schleiss, Schwab, Barbei.

Winterthur: Guggisberg (Gianola); Kobach, Roos; Pozzorini, Hänggi; Blaser, Schmutz; Küng, Raggi; Riley, Torquato, Monnet; Wieser, Homberger, Bleiker; Bozon, Alihodzic, Hess; Lazarevs, Diem, Zahner; Allevi.



EHC Lustenau (A) - EHC Visp
Resultat: 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
Ort: Rheinhalle, Lustenau (A)

Tore: 2. Ritz 0:1; 6. Wilfan 1:1; 27. Ritz 1:2; 60. Ranov (ins leere Tor) 1:3.



Pionniers de Chamonix (F) - Lukko Rauma (FIN)
Resultat: 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Ort: Patinoire de Belle-Roche, Fleurier
Zuschauer: 60
Schiedsrichter: Wiegand, Urban; Wermeille, Gnemmi.

Tore: 5:10 Klok (Nyman, Kukkonen; Ausschluss: Leroux) 0:1; 37:46 Petman (Pospisil, Kenttämaa) 0:2; 52:58 Sammalmaa (Lagarde, Hrehorcak; Ausschluss: Kenttämaa) 1:2.

Strafen: 6 x 2 Minuten gegen Chamonix; 5 x 2 Minuten gegen Rauma.

Bemerkungen: Chamonix ab 59:09 ohne Torhüter.



Genève-Servette HC - SaiPa Lappeenranta (FIN)
Resultat: 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)
Ort: Patinoire, Yverdon
Zuschauer: 422
Schiedsrichter: Lemelin, Staudenmann; Kaderli, Altmann.

Tore: 20:25 Wingels (Tömmernes, Kast; Ausschluss: Piipponen) 1:0; 40:53 Persson (Vainio) 1:1; 44:33 Berthon (Wingels, Tömmernes; Ausschluss: Löfman) 2:1; 58:37 Wingels (Kast; Ausschluss: Vainio) 3:1; 59:51 Persson 3:2.

Strafen: 2 x 2 Minuten gegen Genève-Servette; 6 x 2 Minuten gegen SaiPa Lappeenranta

Genève-Servette: Descloux (45. Graf); Tömmernes, Jacquemet; Maurer, Le Coultre; Mercier, Guebey; Smons, Karrer; Winnik, Kast, Wingels; Rod, Fehr, Maillard; Wick, Berthon, Fritsche; Simek, Montandon, Riat.

Bemerkungen: SaiPa Lappeenranta ab 59:08 ohne Torhüter.



Zurück zur Übersicht