Vorbereitungsspiele: Freitag, 9. August 2019



ZSC Lions - GCK Lions
Resultat: 6:1 (2:0,0:1,4:0)
Ort: Kunsteisbahn Oerlikon, Zürich
Zuschauer: 1037
SR: Stricker, Hendry; Obwegeser, Duarte

Tore: 9:29 P.Suter (Bodenmann) 1:0; 14:52 P.Baltisberger (Truttmann, Sigrist) 2:0; 34:33 Hayes (Fuhrer) 2:1; 46:36 C.Baltisberger (Geering/ Ausschluss: Geiger) 3:1; 50:03 Noreau (Prassl, Simic) 4:1; 51:31 Pedretti (P.Baltisberger) 5:1; 58:02 Diem (Brüschweiler) 6:1.

Strafen: 3x2 Min gegen ZSC; 4x2 Min gegen GCK

ZSC: Flüeler (Ab 30:17 Guntern); Geering, Blindenbacher; Sigrist, Krüger, C.Baltisberger; Marti, Noreau; Pedretti, Diem, Brüschweiler; Berni, Sutter; Hollenstein, P.Suter, Bodenmann; P.Baltisberger, Trutmann; Schäppi, Prassl, Simic.

GCK: Zürrer (Ersatz: Zumbühl); Büsser, Andersson; Berni, Backman, Hayes; Sidler, Landolt; Riedi Fuhrer, Diezi; Peter, Braun; Rizzello, K.Suter, Hinterkircher; Widmer, Geiger; Chiquet, Hardmeier, Puide.



HC La Chaux-de-Fonds - Lausanne HC
Resultat: 3:7 (1:4,1:1,1:2)
Ort: Patinoire de Belle-Roche, Fleurier
Zuschauer: 850
SR: Dipietro, Müller; Cattaneo, Ambrosetti

Tore: 4:40 Grezet (Bogdanoff) 1:0; 6:58 Almond (Jooris ) 1:1; 7:44 Nodari (Jooris) 1:2; 10:00 Jeffrey (Vermin, Pulkkinen) 1:3; 19:49 Moy (Jeffrey/ Ausschluss: Teamstrafe) 1:4; 25:18 Cameron (Jaquet) 2:4; 39:59 Heldner 2:5; 47:07 Schmidt (Iglesias) 3:5; 54:16 Genazzi 3:6; 57:46 Genazzi (Jeffrey) 3:7.

Strafen: 5x2 Min + 1x10 Min (Cameron) gegen La ChdF; 4x2 Min gegen Lausanne

La ChdF: Ritz (Ab 54:16 Cervino); Jaquet, Zubler; Schmidt, Coffman, Holdener; Kühni, Iglesias; Hasani, Tanner, Cameron; Åhlström, Barbero; Augsburger, Miéville, Carbis; Wollgast, Hofmann; Grezet, Wetzel, Bogdanoff; Dubois.

Lausanne: Boltshauser (Ersatz: Vuichard); Junland, Oejdemark; Vermin, Jeffrey, Pulkkinen; Grossmann, Vouardoux; Almond, Jooris, Moy; Anex, Nodari; Herren, Roberts, Traber; Genazzi, Heldner; Leone, Froidevaux, Antonietti.

Bemerkungen: La Chdf ohne Fontana und Bouchareb; Lausanne ohne Stephan, Frick, Lindbohm, Bertschy, Emmerton und Kenins.



HC Sierre - Genève-Servette HC
Resultat: 2:5 (1:2; 1:3,0:0)
Ort: Graben, Sierre
Zuschauer:
SR: Hebeisen, Borga; Progin; Gnemmi

Tore: 8‘ Rimann (Bezina/PP) 0:1; 14‘ Miranda Smirnovs/PP) 1:1; 15‘ Simek (Maillard) 1:2; 23‘ Kast (Bozon) 1:3; 28‘ Berthon 1:4; 29‘ Ducret (Meyrat, Heinimann) 2:4; 32‘ Le Coultre (Cajka)2:5

Sierre: Giovannini (Ersatz: Charlin); Bezina, Dozin; Impose, Castonguay, Asselin; Meyrat, Devesvres; Abreu De Nobrega, Ducret, Heinimann; Wyniger, M-Montandon; Fellay, Rimann, Massimino; Agrusti, Vouardoux; Surdez, Privet, Vouillamoz.

Genf: Mayer (Ersatz: Descloux); Le Coultre, Jacquemet; Bozon, Kast, Smirnovs; Smons, Karrer; Miranda, Berthon, Fritsche; Crétallaz, Antonietti; Simek, Maillard, Riat; Völlmin, Guebey; Cajka, A.Montandon, Oliveira-Aeby.

Bemerkungen: Genf ohne Maurer, Mercier, Tömmernes, Douay, Fehr, Richard und Rod.



HC Thurgau - SC Rapperswil-Jona Lakers
Resultat: 0:4 (0:3, 0:0, 0:1)
Ort: Güttingersreuti, Weinfelden
Zuschauer: 689
Schiedsrichter: Lemelin, Ströbl; Kovacs, Kehrli.

Tore: 5:39 Gähler (Gurtner, Rowe) 0:1; 11:22 Rowe 0:2; 18:01 Schmuckli (Profico, Dünner) 0:3; 58:11 Ness 0:4.

Strafen: 3 x 2 Minuten gegen Thurgau; 4 x 2 Minuten + 5 Minuten + Spieldauer (Schmuckli) gegen die SCRJ Lakers.

HC Thurgau: Schwendener (Aeberhard); Seiler, Fechtig; Parati, Steinauer; Collenberg, Engeler; Wildhaber, Schnetzer; K. Jones, C. Jones, J. Loosli; Frei, Figi, Merola; Hobi, Kellenberger, Zanzi; Altorfer, Rundqvist, Moser; Tschudi, Moosmann.

SCRJ Lakers: Bader (Nyffeler); Dufner, Egli; Schmuckli, Profico; Maier, Hächler; Gurtner, Gähler; Spiller, Dünner, Schweri; Rehak, Schlagenhauf, Mosimann; Forrer, Rowe, M. Loosli; Hollenstein, Ness, Hüsler.

Bemerkungen: Thugau ohne Brändli, Scheidegger, Huber; SCRJ Lakers ohne Casutt, Cervenka, Clark, Kristo, Randegger, Vukovic, Wellman; 26. Pfosten Rundqvist.



EHC Winterthur - EHC Kloten
Resultat: 3:7 (2:3,1:0,0:4)
Ort: Zielbau Arena, Winterthur
Zuschauer: 1647
SR: Salonen, Urban; Bürgi, Schlegel

Tore: 2:19 Marchon (Forget, Faille/ Ausschluss: Hess) 0:1; 8:52 Forget (Faille) 0:2; 10:08 Torquato (Monnet) 1:2; 14:00 Forget (Faille, Marchon) 1:3; 18:40 Torquato (Brace, Hänggi) 2:3; 26:49 Torquato (Brace, Bleiker) 3:3; 43:05 Marchon (Forget) 3:4; 48:00 Lehmann (Penalty/ Ausschluss: Kellenberger!) 3:5; 49:28 Ganz (Forget, Marchon) 3:6; 52:59 Brunner (Mettler, Janett) 3:7.

Strafen: 4x2 Min gegen Winterthur; 4x2 Min + 1x5 Min (Kellenberger) + Matchstrafe (Kellenberger) gegen Kloten

Winterthur: Guggisberg (Ersatz: Gianola); Blaser, Raggi; Brace, Torquato, Bleiker; Küng, Guerra; Lazarevs, Alihodzic, Allevi; Pozzorini, Hänggi; Wieser, Hess, Zahner; Sigg; Bozon, Diem, Monnet; Forrer.

Kloten: Seifert (Ersatz: Nyffeler); Ganz,,Stämpfli; Lehmann, Lemm, Krkauskas; Back, Bachofner; Füglister, Obrist, Figren; Kellenberger, Steiner; Forget, Faille, Marchon; Kindschi, Janett; Brunner, Mettler, Knellwolf.

Bemerkungen: Winterthur ohne Kobach, Roos, Schmutz und Homberger; Kloten ohne Staiger, Sutter und Welti.



Zurück zur Übersicht