Vorbereitungsspiele: Dienstag, 14. August 2018



Genf-Servette - ZSKA Moskau
Resultat: 1:3 (1:1,0:0,0:2)
Ort: Center sportif de la Vallée de Joux, Le Sentier
Zuschauer: 1007
SR: Massy, Ströbel; Borga, Rebetez

Tore: 3:37 Bozon (Wick, Mayer) 1:0; 9:08 Kalinin (Nesterov, Telegin) 1:1; 40:56 Vey (Kaprizov) 1:2; 59:12 Shalunov (Svetlakov) 1:3.

Strafen: 4x2 Min gegen Genf; 3x2 Min + 1x5 Min (Chmykhov) + Spieldauerdisziplinarstrafe (Chmykhov) gegen Moskau

Genf: Mayer (Ab 33:05 Descloux); Tömmernes, Antonietti; Fransson, Vukovic; Petschenig, Völlmin; Bezina, Lazarevs; Rod, Richard, Wick; Bozon, Romy, Smirnovs; Kast, Berthon, Fritsche; Douay, Heinimann, Kyparissis.

Moskau: Sorokin (Ersatz: Samoilov); Nesterov, Dahlbeck; Pashnin, Yermakov; Chmykhov, Robinson; Romanov, Makeyev; Kalinin, Andronov, Telegin; Grigorenko, Vey, Tolchinsky; Kaprizov, Shalunov, Okulov; Kranaukhov, Svetlakov, Popugayev.



SC Rapperswil-Jona Lakers - SC Langenthal
Resultat: 8:0 (5:0, 2:0, 1:0)
Ort: SGKB Arena, Rapperswil
Zuschauer: 1439
SR: Wiegand, Oggier; Kovacs, Fuchs.

Tore: 3:45 Wellman (Schlagenhauf, Gilroy; Ausschluss: Sterchi) 1:0; 12:57 Casutt (Wellman, Helbling) 2:0; 14:07 Spiller (Aulin, Knelsen) 3:0; 18:24 Wellman (Profico) 4:0; 19:29 Spiller (Aulin, Helbling; Ausschlüsse: Leblanc, Kummer) 5:0; 20:45 Casutt (Wellman; Ausschluss: Kummer) 6:0; 32:17 Wellman (Schlagenhauf, Gilroy; Ausschlüsse: Dünner, Kummer) 7:0; 46:48 Knelsen (Aulin, Helbling; Ausschluss: Dünner) 8:0.

Strafen: Je 7 x 2 Minuten.

SCRJ Lakers: Bader (Liechti); Berger, Gilroy; Profico, Helbling; Schmuckli, Iglesias; Büsser, Hächler; Spiller, Knelsen, Aulin; Casutt, Schlagenhauf, Wellman; Lindemann, Ness, Rizzello; Brem, Schweri, Hüsler.

Langenthal: Wüthrich (Mathis); Rytz, Henauer; Müller, Pienitz; Ahlström, Scheidegger; Christen; Tschannen, Karlsson, Kelly; Sterchi, Dünner, Kummer; Gerber, Dal Pian, Andersons; Wyss, Hess, Leblanc; Melnalksnis.

Bemerkungen: SCRJ Lakers ohne Fuhrer, Gähler, Mason, Maier, Mosimann, M. Nyffeler, Primeau; Langenthal ohne Campbell (verletzt), Kiener, Maret, R. Nyffeler, Tschannen.



HC Ajoie - HC Thurgau
Resultat: 4:3 (2:2,2:0,0:1)
Ort: Voyeboeuf, Porrentruy
Zuschauer: 324
SR: Erard; Dreyfus, Wermeille

Tore: 1:17 Hollenstein 8Vogel, Frei/ Ausschluss: Weisskopf) 0:1; 10:58 Hazen 1:1; 12:20 Devos (Thibaudeau) 2:1; 15:25 Loosli (Kellenberger) 2:2; 24:50 Schmutz (Hauert) 3:2; 26:08 Hazen (Devos/ Ausschluss: Joggi!) 4:2; 57:36 Loosli (Steinauer) 4:3.

Strafen: 6x2 Min + 1x10 Min (Weisskopf) gegen Ajoie; 3x2 Min gegen Thurgau

Ajoie: Aebi (Ersatz: Nyffeler); Dotti, Weisskopf; Birbaum, Ryser; Hauert, Casserini; B.Pouilly, Zorin; Schmutz, Devos, Thibaudeau; Joggi, Privet, Hazen; Wüst, Frossard, P.Bouilly; F.Arnold, Montandon, Macquat.

Thurgau: Aeberhard (Ersatz: Schwendener); Parati, Seiler, Collenberg, Steinauer; Wildhaber, Hänggi; Gurtner, Engeler; Wydo, Ryan, Zanzi; E.Arnold, Vogel, Frei; Hollenstein, Rundqvist, Merola; Martikainen; Kellenberger, Rattagi; Loosli.



HC Sierre - EHC Visp
Resultat: 1:5 (1:3,0:1,0:1)
Ort: Graben, Sierre
Zuschauer: 722
SR: Hebeisen, Gäumann; Ambrosetti, Pitton

Tore: 8:23 Abreu (Girardin, Massimino) 1:0; 9:11 Brügger (Altorfer) 1:1; 10:02 Dolana (Hofstetter, Burgener) 1:2; 12:00 Altorfer (Burgener) 1:3; 37:46 Altorfer (Furrer, Brügger)/ Ausschluss: Guyenet) 1:4; 46:18 Zwissler (Heynen) 1:5.

Strafen: 4x2 Min gegen Sierre, 6x2 Min gegen Visp

Sierre: Giovannini (Ab 31:47 Pittolaz); Guyenet, Meyrat; Wyniger, Dozin; Massy, Montandon; Benoist; Depraz, Rimann, Bonny; Abreu, Girardin; Massiminio; Schumann, Wyssen, Devouassoux; Cordonier, Valenza, Mathez.

Visp: Rochow (Ersatz: Lory); Schüpbach, Nater; Heynen, Haueter; Steiner, Ruchet; Brantschen, Furrer; Kissel, Van Guilder, Sturny; Zwissler, Ritz; Burgener; Altorfer, Brügger, Furrer; Dolona, Hofstetter.



Zurück zur Übersicht