Vorbereitungsspiele: Samstag, 18. August 2012




Genf-Servette - Metallurg Nowokusnezk (RUS)
Resultat: 4:2 (1:1 2:0 1:1)
Ort: Center sportif de la Vallé de Joux, Le Sentier
Zuschauer: 345
Schiedsrichter: Rochette; Gnemmi, Micheli
Tore: 7:14 Fritsche (Duda, Romy) 1:0; 8:41 Kagarlitsky (Robitaille, Bumagin) 1:1; 28:56 Fritsche (Almond, Romy; Ausschlüsse: Metlyuk, Kurepanov) 2:1; 36:27 Berthon (Gerber) 3:1; 52:08 Fata (Mercier, Almond) 4:1; 59:52 Kagarlitsky (Robitaille, Megalinsky; Ausschlüsse: Mercier, Antonietti).
Strafen: 4 x 2 Minuten + 2 x 5 Minuten (Vermeille, Fritsche) + 10 Minuten (Fritsche) + 2 x Spieldauer (Vermeille, Fritsche) gegen Genf-Servette; 2 x 2 Minuten + 2 x 5 Minuten + 2 x Spieldauer (Lazarev, Romanov) gegen Nowokusnezk.

Genf-Servette: Stephan (Ersatz: Tamo); Mike, Marc, Sutter, Mercier, Antonietti, Bezina, Hecquefeuille; Simek, Gerber, John, Berthon, Fata, Friedli, Randegger, Keller, Fritsche, Duda, Romy, Almond.



Frölunda Indians - ZSC Lions
Resultat: 2:0 (1:0 0:0 1:0)
Ort: Frölundaborg, Göteborg (SWE)
Zuschauer: 1344
Schiedsrichter: Vinnerborg, Holm
Tore: 5:10 Kahnberg (Brunnström, Tömmernes; Ausschluss: Schäppi) 1:0; 46:50 Johansson (Sjöström; Ausschlüsse: Persson, Axelsson; Maurer!) 2:0.
Strafen: 6 x 2 gegen Frölunda; 5 x 2 gegen die ZSC Lions.

ZSC Lions: Wolf (Ersatz: Flüeler); Seger, Stoffel; Camperchioli, Lashoff; Geering, Blindenbacher; Maurer, Gobbi; Tambellini, Schäppi, Ambühl; Bastl, Monnet, Bärtschi; Kenins, Shannon, Wick; Schnyder, Baltisberger, Hächler.



Djurgården Stockholm (SWE) - Fribourg-Gottéron
Resultat: 1:0 (0:0 1:0 0:0)
Ort: Hovet, Stockholm (SWE)
Zuschauer: 1700
Schiedsrichter: Öhlund, Björk
Tore: 39:41 Eriksson (Eklund, Gustafsson).
Strafen: 4 x 2 Minuten gegen Djurgarden; 4 x 2 Minuten gegen Fribourg.

Fribourg: Conz (Ersatz: Rytz); Heins, Birbaum; Kwiatkowski, Schilt; Gerber, Abplanalp; Loeffel, Wiedmer; Mauldin, Dubé, Brügger; Hasani, Jeannin, Knoepfli; Rosa, Bykov, Plüss; Merola, Botter, Vauclair.



SCL Tigers - Dynamo Minsk (WRU)
Resultat: 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Ort: Center sportif de la Vallé de Joux, Le Sentier
Zuschauer: 1058
Schiedsrichter: Massy; Mauron, Tscherrig
Tore: 3:22 Mc Lean (Pelletier, Jacquemet) 1:0; 48:56 Sterchi (Rexha) 2:0.
Strafen: 3 x 2 Minuten + Minuten (C. Moggi) gegen die SCL Tigers; 5 x 2 Minuten gegen Minsk.

SCL Tigers: Bäumle (Ersatz: Giovannini); Rytz, Stettler, Lardi, Lindemann, Lüthi, C. Moser, Lüthi, Froidevaux, Gerber, Rexha, ucher, Brunner, C. Moggi, Jacquemet, Leblanc, S. Moggi, Sterchi, Genazzi.



Färjestads BK (SWE) - EV Zug
Resultat: 1:2 (1:1 0:0 0:1)
Ort: Löfbergs Lila Arena, Karlstad (SWE)
Zuschauer: 1909
Schiedsrichter: Nord, Holm
Tore: 6:38 Grundel (Johansson, Görtz; Ausschluss: Rossi) 1:0; Casutt 1:1; 42:53 Josh Holden (Ausschluss: Bastiansen) 1:2.
Strafen: 3 x 2 Minuten gegen Färjestads BK; 8 x 2 Minuten gegen Zug.

Zug: Zurkirchen (Ersatz: Markkanen); Wozniewski, Chiesa; Fischer, Helbling; Erni, Furrer; Zubler, Schmuckli; Casutt, Holden, Martschini; Suri, Sutter, Christen; Lindemann, Lüthi, Lammer; Diem, Schneuwly, Rossi.



HC Ambrì-Piotta - ZSKA Moskau (RUS)
Resultat: 5:2 (1:1 1:0 3:1)
Ort: Eishalle, Sursee
Zuschauer: 562
Schiedsrichter: Kurmann; Brunner, Jetzer
Tore: 4:46 Rylov (Kvasha; Ausschluss: Bonnet) 0:1; 9:45 Pestoni (Mieville, Kobach) 1:1; 39:31 Reichert (Pestoni, Mieville) 2:1; 48:32 Noreau (Weber, Williams) 3:1; 54:27 Williams (Noreau, Weber) 4:1; 56:54 Parshin (Shirokov; Ausschluss: Duca) 4:2; 57:41 Mieville (Reichert, Grassi) 5:2.
Strafen: 6 x 2 Minten gegen Ambrì-Piotta; 3 x 2 Minuten + 10 Minuten (Radulov) + Spieldauer (Radulov) gegen ZSKA Moskau.

HC Ambrì-Piotta: Schaefer (Ersatz: Ammann); Bonnet, Kobach, Trunz, Schulthess, Casserini, Dotti, Kutlak, Noreau, Donati; Duca, Raffainer, Reichert, Mieville, Weber, Schlagenhauf, Bianchi, Pestoni, Pedretti, Grassi, Williams.



EHC Basel Sharks - Landshut Cannibals (D2)
Resultat: 1:2 (0:1,1:0,0:1)
Ort: St.Jakob-Arena, Basel
Zuschauer: 357
Schiedsrichter: Wirth; Fluri, Dubois
Tore: 5:42 Abstreiter (Elsner, Trew) 0:1; 28:10 Arnold 1:1; 44:43 Geipel (Toupal/ Ausschlüsse: Frunz, Voegele).
Strafen: 6 x 2 Minuten gegen Basel; 6 x 2 Minuten gegen Landshut.

Basel: Nyffeler (Ersatz: Hohlbaum); S.Gartmann, Schäublin; Scheidegger, Weisskopf; Pienitz, Heinis; Wüthrich, Gfeller; Arnold, Roy, Loichat; Wittwer, Chiriayev, Voegele; Frunz, D.Gartmann, Scherwey; Boss, Jöhl, Leuenberger.

Landshut: Hingel (Ersatz: Eisenhut); Kronthaler, Geipel; Schütz, Smazal; Toupal, Wagner; Grof; Brandl, Thornton, Welz; Trew, Mrazek, abstreiter; Kruminsch, Davidek, Elsener; Schmidpeter, Forster.

Bemerkungen: Basel ohne Gerber, Leimbacher, Schnider, Theodoridis und Wright.



HC Lugano - Lev Prag (CZE)
Resultat: 3:7 (2:1, 1:5, 0:1)
Ort: Stadio Resega, Lugano
Zushauer: 2500
Schiedsrichter: Stricker; Espinoza, Kohler
Tore: 0:30 Reuille (Rüfenacht, Conne) 1:0; 2:07 Domenichelli (Ulmer: Ausschlüsse: Picard, ???) 2:0; 5:03 Cingel (Oystrick, Rachunek) 2:1; 25:04 Mojzis (Nemec, Vrana; Ausschluss: Dal Pian) 2:2; 26:19 Reuille (Vauclair, Sannitz) 3:2; 27:50 Nemec (Vrana) 3:3; 28:15 Picard (Vrana, Bartecko) 3:4; 32:55 Mikus (Karamnov) 3:5; 39:15 Klepis (Bartecko) 3:6; 53:03 Hossa (Birner, Oystrick; Ausschluss: Rüfenacht) 3:7.
Strafen: 5 x 2 Minuten gegen Lugano; 7 x 2 Minuten + 2 x 10 Minuten (Mikus, Klepis) gegen Lev Prag.

HC Lugano: Manzato (40:00 Flückiger) ; Heikkinen, Schlumpf; Vauclair, Ulmer; Kienzle, Nodari; Dal Pian, Gianinazzi; J. Murray, Mc Lean, Kostner; Reuille, Conne, Rüfenacht; Domenichelli, Sannitz, Steiner; Profico, Kamber, Simion.

Lev Prag; MacIntyre; Mojzis, Nemec; Picard, Oystrick; Hunkes, Mikus; Porseland; Bartecko, Vrana, Klepis; Christensen, Szczechura, Hossa; Sekac, Svoboda, Surovy; Karamnov, Cingel, Rachunek.

Bemerkungen: HC Lugano ohne Hirschi, B. Murray, Morant (verletzt), Nummelin, Metropolit (geschont) und Bednar (abwesend); 30:32 Time-out HC Lugano.



Brynäs IF (SWE) - SC Bern
Resultat: 3:4 (1:0 0:0 2:3, 0:0, 0:1) n.P.
Ort: Läkerol Arena, Gävle (SWE)
Zuschauer: 2873
Schiedsrichter: Edqvist, Sjöqvist
Tore: 12:16 Nordqvist (Lavander, Widing) 1:0; 42:28 Enterfeldt (Gunderson; Ausschluss: Rubin) 2:0; 46:39 Widing (Ollas) 3:0; 49:05 Berger (Ritchie, Danielsson) 3:1; 55:08 Rubin (Bertschy) 3:2; 59:39 Gardner (Rubin, Hänni) 3:3.
Strafen: 5 x 2 Minuten gegen Brynäs; 5 x 2 Minuten gegen Bern

SC Bern: Bührer (Ersatz: Gigon); Collenberg, Furrer; Gerber, Hänni; Kinrade, Höhener; Kreis; Danielsson, Ritchie, Berger; Déruns, Gardner, Rubin; Bertschy, Vermin, Muller; Neuenschwander, Randegger, Rüthemann; Lötscher.



EHC Biel - Kuban Krasnodar (RUS2)
Resultat: 7:2 (2:1 1:0 4:1)
Ort: Eisstadion, Biel
Zuschauer: 950
Schiedsrichter: Popovic; Kaderli, Wüst
Tore: 0:40 Pouliot (Haas) 1:0; 3:02 Paior (Dokschin, Voloschenko) 1:1; 8:50 Spylo (Pouliot) 2:1; 36:45 Wyss (Pouliot, Spylo) 3:1; 41:24 Füglister (Wetzel) 4:1; 52:51 Micflikier (Kellenberger, Untersander; Ausschluss: Krasnodar) 5:1; 54:03 Micflikier (Spylo, Trutmann; Ausschluss: Voloschenko) 6:1; 56:47 Erofeev (Zaripov) 6:2; 58:27 Spylo (Pouliot) 7:2.

EHC Biel: Schmid (Ersatz: Gasser); Meier, Untersander, Pouliot, Kellenberger, Füglister, Micflikier, Haas, Kparghai, Spylo, Trutmann, Wyss, Gloor, Wellinger, Wetzel, Beaudoin, Huguenin, Lauper, Peter, Roullier, Wieser.



Red Ice Martigny - HC Ajoie
Resultat: 0:5 (0:2, 0:1, 0:2)
Ort: Patinoire du Palladium, Chambéry



Zurück zur Übersicht

NLA Teams

NLB Teams