Vorbereitungsspiele: Dienstag, 23. August 2011




GCK Lions (NLB) - EHC Visp (NLB)
Resultat: 4:2 (1:1, 3:0, 0:1)
Ort: Kunsteisbahn, Küsnacht
Zuschauer: 63
Schiedsrichter: Wiegand; Schüpbach, Stapfer
Tore: 8:48 Abgottspon 0:1; 18:19 C. Baltisberger (Cavegn; Ausschluss: Altdofer!) 1:1; 21:31 C. Baltisberger (Koskela, Hüsler; Ausschluss: Tremblay) 2:1; 32:39 Widmer 3:1; 38:00 Micheli (P. Baltisberger) 4:1; 43:09 Joss 4:2.
Strafen: 5 x 2 Minuten + 10 Minuten (Altdorfer) gegen die GCK Lions; 8 x 2 Minuten gegen Visp.



SCL Tigers (NLA) - Banska Bystrica (SLK)
Resultat: 4:1 (0:0, 0:1, 4:0)
Ort: Localnet-Arena, Burgdorf
Zuschauer: 767
Schiedsrichter: Kämpfer; Arm, Kaderli
Tore: 21:45 Cesik (Themar) 0:1; 43:10 Gustafsson (Gerber, Genazzi) 1:1; 44:14 Pelletier (Stettler, Leblanc) 2:1; 47:31 C. Moggi (S. Moggi, Neff; Ausschluss: Bambuch) 3:1; 53:38 Genazzi (Reber, Gustafsson; Ausschlüsse: S. Moggi, Kokavec) 4:1.
Strafen: 6 x 2 Minuten gegen Langnau; 10 x 2 Minuten gegen Banska Bystrica.

SCL Tigers: Esche (Ersatz: Leimbacher); Stettler, Lüthi, Reber, Lardi, Rytz, Lindemann, C. Moser; Perrault, C. Moggi, Mc Lean, Gustafsson, Pelletier, S. Moggi, S. Moser, Bucher, Genazzi, Leblanc, Neff, Haas, Gerber.



Lausanne HC (NLB) - Genf-Servette (NLA)
Resultat: 5:2 (0:1, 3:1, 2:0)
Ort: Malley, Lausanne
Zuschauer: 905
Schiedsrichter: Clément; Huggenberger, Schmid
Tore: 8:34 Bezina 0:1; 20:50 Genoway (S. Fischer, J. Fischer) 1:1; 25:01 Genoway (S. Fischer, Setzinger; Ausschluss: Pothier) 2:1; 28:39 Berthon (Simek, Pothier) 2:2; 39:05 Helfenstein (Setzinger, Conz) 3:2; 45:51 Augsburger (Staudenmann) 4:2; 51:00 Genoway (S. Fischer, Setzinger) 5:2
Strafen: 4 x 2 Minuten gegen Lausanne; 5 x 2 Minuten + 10 Minuten (Rubin) gegen Servette

Lausanne: Bays (Ersatz: Caminada); Leeger, Reist, J. Fischer, Kamerzin, Chavaillaz, Stalder, Ulmer, Borlat; Genoway, Conz,Dostoinov, Augsburger, Staudenmann, S. Fischer,Setzinger, Helfenstein, Primeau,Antonietti, Le Coultre, Barbero.

Servette: Tamo (Ersatz: Stephan); Bezina, Mercier, Pothier, G.-A. Randegger, Schneeberger, Hecquefeuile, Vermeille, Vukovic; Trachsler, Berthon, Fritsche, Fata, Simek, Brunner, Rubin, Pivron, F. Randegger, Salmelainen, Walsky,Gerber.



EHC Olten (NLB) - HC La Chaux-de-Fonds (NLB)
Resultat: 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)
Ort: Kleinholz, Olten
Zuschauer: 763
Schiedsrichter: Koch; Bürgi, Marti
Tore: 17:02 Della Rossa (Vogt, Stapfer) 1:0; 25:06 Mondou (Bärtschi, Charpentier; Ausschlüsse: Blumenthal, Haldimann, Kropf) 1:1; 30:06 Vogt (Lüthi) 2:1; 47:25 Bärtschi (Bochatay, Erb) 2:2; 59:59 Charpentier (Mondou, Bochatay) 2:3.
Strafen: 8 x 2 Minuten + 5 Minuten + Spieldauer (Fluckiger) gegen Olten; 5 x 2 Minuten gegen La Chaux-de-Fonds.

Olten: Tobler (Ersatz: Kropf); Schnyder, Stapfer, Haldimann, Bloch, Marolf, Blumenthal, Lüthi, Flückiger; Sertich, Marcon, Redenbach, Vogt, Krebs, Wüst, Della Rossa, Schwarzenbach, Schild, Hirt, Aeschlimann, Maurer.

La Chaux-de-Fonds: Favre (Ersatz: Ciaccio); Daucourt, Du Bois, Erb, Ganz, Parati, Stephan, Vacheron; Kast, Mondou, Bochatay, Boss, Fuchs, Pochon, Turler, Bärtschi, Moser, Charpentier, Jaquet, Plankl, Salus.



Strasbourg (F) - HC Ajoie (NLB)
Resultat: 1:3
Ort: Patinoire de l'Iceberg, Strasbourg (F)



HC Fribourg-Gottéron (NLA) - Lada Togliatti (RUS2)
Resultat: 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)
Ort: Patinoire, Yverdon
Zuschauer: 1875
Schiedsrichter: Massy; Dumolin J., Zosso D
Tore: 19:06 Gasnikov (Vasilyev) 0:1; 28:57 Rachinsskiy (Anikeev, Shikanov) 0:2; 33:01 Lussy (Botter) 1:2; 57:02 Plüss (?, Sprunger) 2:2; 57:49 Abplanalp (Rosa) 3:2.
Strafen: 3 x 2 Minuten gegen Fribourg-Gottéron; 6 x 2 Minuten gegen Togliatti.

Fribourg-Gottéron: Ritz (Ersatz: Waeber); Abplanalp, Gerber, Collenberg, Barinka, Heins, Loeffel, Birbaum; Lüssy, Plüss, Brügger, Vauclair, Rosa, Gamache, Knoepfli, Hasani, Jeannin, Sprunger, Bykov, Botter, Dubé.



Zurück zur Übersicht

NLA Teams

NLB Teams