Testspiele Saison 2011/12

DatumHeim-/GastteamZ/ResStadion, Ort
4.8.Chx-de-Fds - HCC Jun.4:5  Mélèzes, La Chaux-de-Fonds
4.8.Servette - Basel4:1  Patinoire, Yverdon
5.8.Olten - Rapperswil4:5  Kleinholz, Olten
5.8.ZSC Lions - GCK Lions4:2  Kunsteisbahn Oerlikon, Zürich
5.8.Davos - Atlant2:7  Sportzentrum, Herisau
5.8.Langenthal - Oberthurgau12:1  Localnet-Arena, Burgdorf
6.8.Servette - D. Minsk3:4  Center sportif de la Vallé de Joux, Le Sentier
6.8.Olten - SCL Tigers1:2  Kleinholz, Olten
6.8.Lausanne - Sierre3:6  Patinoire du Palladium, Champéry
6.8.Thurgau - Oberthurgau10:0  Güttingersreuti, Weinfelden
6.8.ZSC Lions - Fribourg3:2  Kunsteisbahn Oerlikon, Zürich
6.8.Visp - Bern3:8  Litternahalle, Visp
6.8.Lugano - Karaganda7:2  Stadio Resega, Lugano
6.8.Ajoie - Chx-de-Fds1:4  Voyeboeuf, Porrentruy
7.8.Lugano - Traktor Tsch.2:3  Stadio Resega, Lugano
9.8.SCL Tigers - Litvinov8:5  Center sportif de la Vallé de Joux, Le Sentier
9.8.Biel - Langenthal5:2  Eisstadion, Biel
9.8.Herisau - Thurgau0:7  Sportzentrum, Herisau
10.8.Servette - Litvinov5:2  Center sportif de la Vallé de Joux, Le Sentier
10.8.Davos - Poprad1:3  Vaillant Arena, Davos
10.8.Visp - Jaroslawl2:7  Litternahalle, Visp
10.8.ZSC Lions - Traktor Tsch.3:4  Centro Sportivo, Bellinzona
10.8.Rapperswil - Nowokusnezk1:2  Erlen, Engelberg
10.8.Kloten - Biel5:3  Kolping Arena, Kloten
10.8.Sierre - Martigny4:5  Graben, Sierre
10.8.Oberthurgau - Basel2:6  Eissportzentrum, Romanshorn
10.8.Lausanne - Fribourg3:0  Center sportif de la Vallé de Joux, Le Sentier
11.8.Lugano - Litvinov2:3  Center sportif de la Vallé de Joux, Le Sentier
11.8.Fribourg - D. Minsk3:4  Center sportif de la Vallé de Joux, Le Sentier
12.8.Villars - Chamonix2:10  Patinoire couverte, Villars-sur-Ollon
12.8.Lugano - D. Minsk3:2  Center sportif de la Vallé de Joux, Le Sentier
12.8.Sierre - Karaganda3:7  Graben, Sierre
12.8.Bern - Jaroslawl4:3  Sportarena, Leukerbad
12.8.Ambrì - Langenthal1:6  Eishalle, Sursee
12.8.SCL Tigers - Poprad4:1  Kunsteisbahn, Adelboden
12.8.Thurgau - Rosenheim4:3  Güttingersreuti, Weinfelden
12.8.ZSC Lions - Severstal2:0  Sportzentrum, Herisau
12.8.Olten - Zug5:3  Kleinholz, Olten
12.8.Lausanne - Servette3:6  Center sportif de la Vallé de Joux, Le Sentier
12.8.Chx-de-Fds - Chiasso3:0  Patinoire couverte, Villars-sur-Ollon
13.8.Lugano - Fribourg2:3  Center sportif de la Vallé de Joux, Le Sentier
13.8.Ambrì - Jaroslawl1:5  Sportarena, Leukerbad
13.8.Litvinov - D. Minsk5:7  Center sportif de la Vallé de Joux, Le Sentier
13.8.Arosa - GCK Lions2:5  Eissporthalle Obersee, Arosa
13.8.Chiasso - Chamonix1:7  Patinoire couverte, Villars-sur-Ollon
13.8.Ajoie - Basel1:3  Voyeboeuf, Porrentruy
13.8.SCL Tigers - Poprad7:0  Sportzentrum, Grindelwald
13.8.Servette - Lausanne5:3  Center sportif de la Vallé de Joux, Le Sentier
13.8.Villars - Chx-de-Fds1:5  Patinoire couverte, Villars-sur-Ollon
14.8.Villars - Chiasso2:6  Patinoire couverte, Villars-sur-Ollon
14.8.Chx-de-Fds - Chamonix3:2  Patinoire couverte, Villars-sur-Ollon
16.8.Lempäälä - Kloten3:3  Jäähalli, Lempäälä (FIN)
16.8.Servette - Biel3:0  Centre Sportif des Vergers, Meyrin
16.8.Visp - Langenthal4:4  Litternahalle, Visp
17.8.Astana - Jyväskylä3:5  St.Jakob-Arena, Basel
17.8.Lugano - Severstal5:2  Stadio Resega, Lugano
17.8.GCK Lions - Thurgau1:3  Kunsteisbahn Oerlikon, Zürich
17.8.Basel - St. Petersburg0:7  St.Jakob-Arena, Basel
18.8.Strasbourg - Courbevoie8:2  Patinoire, Colmar (F)
18.8.Krefeld - St. Petersburg2:5  St.Jakob-Arena, Basel
18.8.Nowosibirsk - Kloten5:0  Rinkelinmäki, Hämeenlinna (FIN)
18.8.ZSC Lions - Olten1:2  Prau la Selva, Flims
18.8.Servette - Zug5:4  Patinoire, Morzine-Avoriaz (F)
18.8.Biel - Severstal1:4  Eisstadion, Biel
18.8.Ajoie - Utica Coll.4:2  Patinoire, Colmar (F)
18.8.Bern - Astana5:3  St.Jakob-Arena, Basel
19.8.Courbevoie - Reims6:8  Patinoire, Colmar (F)
19.8.Basel - Krefeld5:3  St.Jakob-Arena, Basel
19.8.Hämeenlinna - Kloten4:5  Rinkelinmäki, Hämeenlinna (FIN)
19.8.Fribourg - Severstal3:1  Sportzentrum, Herisau
19.8.Langenthal - SCL Tigers6:2  Kunsteisbahn Schoren, Langenthal
19.8.Rosenheim - Thurgau2:4  Kathrein-Stadion, Rosenheim (D)
19.8.Chx-de-Fds - Lausanne3:4  Mélèzes, La Chaux-de-Fonds
19.8.Sierre - GCK Lions1:6  Graben, Sierre
19.8.Jyväskylä - Bern1:0  St.Jakob-Arena, Basel
19.8.Briançon - Utica Coll.4:3  Patinoire, Colmar (F)
20.8.Astana - Krefeld10:1  St.Jakob-Arena, Basel
20.8.St. Petersburg - Bern5:2  St.Jakob-Arena, Basel
20.8.Briançon - Ajoie5:3  Patinoire, Colmar (F)
20.8.Lugano - Bietigheim7:0  Stadio Resega, Lugano
20.8.Jyväskylä - Basel4:0  St.Jakob-Arena, Basel
20.8.Thurgau - Feldkirch5:0  Güttingersreuti, Weinfelden
20.8.Strasbourg - Reims7:3  Patinoire, Colmar (F)
21.8.Utica Coll. - Courbevoie4:3  Patinoire, Colmar (F)
21.8.Reims - Briançon2:8  Patinoire, Colmar (F)
21.8.Bern - Basel3:2  St.Jakob-Arena, Basel
21.8.Strasbourg - Ajoie4:3  Patinoire, Colmar (F)
21.8.Ambrì - Togliatti4:0  Pista di ghiaccio, Biasca
21.8.St. Petersburg - Jyväskylä2:3  St.Jakob-Arena, Basel
22.8.Sierre - Sion7:1  Graben, Sierre
23.8.GCK Lions - Visp4:2  Kunsteisbahn, Küsnacht
23.8.SCL Tigers - B. Bystrica4:1  Localnet-Arena, Burgdorf
23.8.Lausanne - Servette5:2  Malley, Lausanne
23.8.Olten - Chx-de-Fds2:3  Kleinholz, Olten
23.8.Strasbourg - Ajoie1:3  Patinoire de l'Iceberg, Strasbourg (F)
23.8.Fribourg - Togliatti3:2  Patinoire, Yverdon
24.8.Davos - Vitkovice1:3  Seelandhalle, Lyss
24.8.Schwenningen - Thurgau5:2  Helios Arena, Villingen-Schwenningen (D)
24.8.Lausanne - Zvolen6:2  Patinoire, Yverdon
25.8.Zug - Kloten2:4  Bossard Arena, Zug
25.8.Biel - B. Bystrica5:1  Seelandhalle, Lyss
25.8.Servette - Zvolen2:1  Vernets, Genf
25.8.Lugano - ZSC Lions2:3  Zingel, Seewen
25.8.Martin - Togliatti1:2  Patinoire, Yverdon
26.8.Sanok - Olten2:4  Freiberger Arena, Dresden (D)
26.8.Nowgorod - Medvescak4:1  Bossard Arena, Zug
26.8.SCL Tigers - Vitkovice3:4  Seelandhalle, Lyss
26.8.ZSC Lions - Biel3:1  Kunsteisbahn Oerlikon, Zürich
26.8.Ajoie - GCK Lions4:3  Voyeboeuf, Porrentruy
26.8.Basel - Ravensburg2:4  St.Jakob-Arena, Basel
26.8.Bern - B. Bystrica1:4  Kunsteisbahn, Adelboden
26.8.Chx-de-Fds - Sierre4:1  Mélèzes, La Chaux-de-Fonds
26.8.Bietigheim - Thurgau8:4  Eisstadion im Ellental, Bietigheim-Bissingen (D)
26.8.Dresden - Aalborg3:1  Freiberger Arena, Dresden (D)
26.8.Fribourg - Martin5:1  Patinoire, Yverdon
27.8.Servette - Martin5:2  Patinoire, Yverdon
27.8.Kloten - Nowgorod5:2  Bossard Arena, Zug
27.8.Olten - Aalborg5:4  Freiberger Arena, Dresden (D)
27.8.Zvolen - Togliatti5:2  Patinoire, Yverdon
27.8.Lausanne - Fribourg5:2  Malley, Lausanne
27.8.Rapperswil - Vitkovice5:2  Diners Club Arena, Rapperswil
27.8.Bern - Lugano2:0  PostFinance-Arena, Bern
27.8.Biel - SCL Tigers4:3  Seelandhalle, Lyss
27.8.Visp - Ambrì1:0  Litternahalle, Visp
27.8.Zug - Medvescak3:1  Bossard Arena, Zug
27.8.Feldkirch - Thurgau2:3  Vorarlberghalle, Feldkirch (A)
27.8.Dresden - Sanok2:3  Freiberger Arena, Dresden (D)
27.8.B. Bystrica - Langenthal5:3  Kunsteisbahn, Zuchwil
28.8.Kloten - Medvescak4:1  Bossard Arena, Zug
28.8.Aalborg - Sanok6:3  Freiberger Arena, Dresden (D)
28.8.Zug - Nowgorod4:5  Bossard Arena, Zug
28.8.Dresden - Olten2:3  Freiberger Arena, Dresden (D)
28.8.Ravensburg - Basel3:4  Eisstadion, Ravensburg (D)
30.8.Servette - Ambrì4:3  Sportarena, Leukerbad
30.8.Visp - Martigny2:9  Litternahalle, Visp
30.8.Ajoie - Strasbourg1:4  Voyeboeuf, Porrentruy
30.8.Chx-de-Fds - Basel2:1  Mélèzes, La Chaux-de-Fonds
30.8.Langenthal - Lugano2:4  Kunsteisbahn Schoren, Langenthal
30.8.Olten - Schwenningen0:3  Kleinholz, Olten
31.8.Frauenfeld - Thurgau4:7  Kunsteisbahn, Frauenfeld
31.8.Wallis - Davos0:8  Graben, Sierre
1.9.Davos - Karlovy Vary3:2  Eishalle, St.Gallen
1.9.ZSC Lions - Bern1:3  Kunsteisbahn, Küsnacht
2.9.Zug - München5:3  Dom Sportova, Zagreb (KRO)
2.9.Lausanne - Visp1:2  Malley, Lausanne
2.9.Biel - Rögle2:3  Eisstadion, Biel
2.9.Fribourg - Augsburg3:2  FKB-Arena, Fribourg
2.9.Kloten - Rapperswil2:3  Kunsteisbahn, Küsnacht
2.9.Olten - Bietigheim3:1  Kleinholz, Olten
2.9.Medvescak - Vitkovice2:3  Dom Sportova, Zagreb (KRO)
3.9.Oberthurgau - Herisau2:5  Eissportzentrum, Romanshorn
3.9.GCK Lions - Dornbirn4:2  Eissportzentrum, Romanshorn
3.9.ZSC Lions - Rapperswil4:3  Kunsteisbahn, Küsnacht
3.9.Vitkovice - München2:1  Dom Sportova, Zagreb (KRO)
3.9.Strasbourg - Basel1:0  Patinoire de l'Iceberg, Strasbourg (F)
3.9.SCL Tigers - Augsburg4:2  Ilfis-Halle, Langnau
3.9.Chx-de-Fds - Epinal9:0  Mélèzes, La Chaux-de-Fonds
3.9.Lugano - Karlovy Vary3:0  Stadio Resega, Lugano
3.9.Langenthal - Rögle5:1  Kunsteisbahn Schoren, Langenthal
3.9.Medvescak - Zug0:4  Dom Sportova, Zagreb (KRO)
3.9.Bern - Kloten5:2  Kunsteisbahn, Küsnacht
4.9.Vitkovice - Zug6:5  Dom Sportova, Zagreb (KRO)
4.9.Dornbirn - Oberthurgau6:4  Eissportzentrum, Romanshorn
4.9.Servette - Rögle4:3  Centre Sportif Sous-Moulin, Thônex
4.9.Medvescak - München1:3  Dom Sportova, Zagreb (KRO)
4.9.Ambrì - Karlovy Vary7:1  Centro Sportivo, Bellinzona
4.9.GCK Lions - Herisau3:0  Eissportzentrum, Romanshorn
4.9.Thurgau - Innsbruck4:5  Güttingersreuti, Weinfelden
4.9.Ajoie - Epinal3:2  Voyeboeuf, Porrentruy
6.9.Ambrì - Rögle2:3  Stadio Valascia, Ambrì
3.10.Zug - NY Rangers8:4  Bossard Arena, Zug

Resultate

Montag, 3. Oktober 2011

Zug - NY Rangers

Dienstag, 6. September 2011

Ambrì - Rögle

Sonntag, 4. September 2011

Ajoie - Epinal

Ambrì - Karlovy Vary

GCK Lions - Herisau

Thurgau - Innsbruck

Medvescak - München

Servette - Rögle

Dornbirn - Oberthurgau

Vitkovice - Zug

NLA Teams

NLB Teams