Testspiele Saison 2004/05

DatumHeim-/GastteamZ/ResStadion, Ort
3.8.Thurgau - Kloten2:10  Bodensee-Arena, Kreuzlingen
6.8.ZSC Lions - GCK Lions9:3  (Unbekannter Ort)
6.8.Lausanne - Langenthal4:3  Center sportif de la Vallé de Joux, Le Sentier
6.8.Chx-de-Fds - Fribourg2:4  Mélèzes, La Chaux-de-Fonds
7.8.Visp - Davos3:3  Litternahalle, Visp
7.8.Servette - Unbekannt3:1  Vernets, Genf
9.8.Benátky n/J - Chur2:2  (Unbekannter Ort)
9.8.Servette - Fribourg1:4  (Hockeyades) Center sportif de la Vallé de Joux, Le Sentier
9.8.Lausanne - Bern2:6  (Hockeyades) Center sportif de la Vallé de Joux, Le Sentier
10.8.Pardubice - Fribourg4:0  Center sportif de la Vallé de Joux, Le Sentier
10.8.Hämeenlinna - Rapperswil1:2  Pajulahti (FIN)
10.8.Kloten - Spartak Mos.5:4  Schluefweg, Kloten
10.8.Olten - Langenthal3:6  Kleinholz, Olten
10.8.Visp - SCL Tigers2:4  Litternahalle, Visp
10.8.Basel - Liberec2:3  St.Jakob-Arena, Basel
10.8.Servette - Lausanne5:3  (Hockeyades) Center sportif de la Vallé de Joux, Le Sentier
11.8.Pardubice - Servette7:4  Center sportif de la Vallé de Joux, Le Sentier
11.8.Lahti - Rapperswil4:5  Lahden Jäähalli, Lahti (FIN)
11.8.ZSC Lions - Liberec3:3  (Unbekannter Ort)
11.8.Crimmitschau - GCK Lions4:6  Bundesleistungszentrum, Füssen (D)
11.8.Chx-de-Fds - Unbekannt2:2  Patinoire couverte, Villars
11.8.Fribourg - Bern1:3  Center sportif de la Vallé de Joux, Le Sentier
12.8.Mlada Boleslav - Chur9:1  (Unbekannter Ort)
12.8.Bern - Pardubice0:4  Center sportif de la Vallé de Joux, Le Sentier
12.8.Mulhouse - Visp5:1  Patinoire Olympique de l'Illberg, Mulhouse (F)
12.8.Thurgau - Ambrì0:6  Bodensee-Arena, Kreuzlingen
12.8.Lausanne - Fribourg9:2  Center sportif de la Vallé de Joux, Le Sentier
13.8.Bern - Servette3:6  Center sportif de la Vallé de Joux, Le Sentier
13.8.Ilves - Rapperswil1:4  Hakametsä, Tampere (FIN)
13.8.Kloten - Liberec1:2  (Unbekannter Ort)
13.8.Lausanne - Pardubice4:3  Center sportif de la Vallé de Joux, Le Sentier
14.8.Servette - Bern0:7  Center sportif de la Vallé de Joux, Le Sentier
14.8.Pardubice - Lausanne11:1  Center sportif de la Vallé de Joux, Le Sentier
14.8.Thurgau - Freiburg4:3  Bodensee-Arena, Kreuzlingen
14.8.Espoo - Rapperswil5:2  Matinkylä (FIN)
14.8.Ajoie - Mulhouse4:3  Voyeboeuf, Porrentruy
14.8.Chx-de-Fds - Basel2:0  Mélèzes, La Chaux-de-Fonds
14.8.SCL Tigers - Liberec2:2  Sportzentrum Sagibach, Oberwichtrach
14.8.Unbekannt - Biel4:6  Patinoire des Eaux Minérales, Morges
14.8.Sierre - Ambrì1:6  Graben, Sierre
15.8.Langenthal - Chur6:4  Nationales Sportzentrum, Huttwil
17.8.Davos - Togliatti3:0  Eisstadion, Davos
17.8.GCK Lions - Olten4:3  Kunsteisbahn, Küsnacht
17.8.Unbekannt - Langenthal5:4  Patinoire des Eaux Minérales, Morges
17.8.Visp - Sierre1:0  Litternahalle, Visp
17.8.Chx-de-Fds - Ajoie2:2  Mélèzes, La Chaux-de-Fonds
18.8.Tappara - Linköping4:5  Hakametsä, Tampere (FIN)
18.8.ZSC Lions - Luleå3:2  Hakametsä, Tampere (FIN)
18.8.Fribourg - Togliatti0:3  Patinoire St-Léonard, Fribourg
18.8.Ilves - Kärpät1:4  Hakametsä, Tampere (FIN)
19.8.Ilves - Luleå4:3  Hakametsä, Tampere (FIN)
19.8.Linköping - Kärpät1:3  Hakametsä, Tampere (FIN)
19.8.Tappara - ZSC Lions2:3  Hakametsä, Tampere (FIN)
19.8.Basel - Karlovy Vary1:3  St.Jakob-Arena, Basel
19.8.Thurgau - Unbekannt2:11  Kerava (FIN)
20.8.Servette - Krefeld2:3  Arena, Nürnberg (D)
20.8.ZSC Lions - Linköping2:5  Hakametsä, Tampere (FIN)
20.8.Luleå - Kärpät2:1  Hakametsä, Tampere (FIN)
20.8.Nürnberg - Slavia Prag4:1  Arena, Nürnberg (D)
20.8.Visp - Unbekannt0:2  Litternahalle, Visp
20.8.Kloten - Karlovy Vary4:5  Schluefweg, Kloten
20.8.Chur - Biel2:4  Eishalle, Grüsch
20.8.Rapperswil - Aalborg2:0  Eisbahn Lido, Rapperswil
20.8.Ambrì - Togliatti0:5  Eishalle, Sursee
20.8.Schwenningen - GCK Lions4:4  Eissportzentrum am Bauchenberg, Villingen-Schwenningen (D)
20.8.Tappara - Ilves9:2  Hakametsä, Tampere (FIN)
20.8.Basel - Olten1:6  St.Jakob-Arena, Basel
20.8.Jokerit - Thurgau1:3  Kerava (FIN)
21.8.Kiekko - Thurgau3:1  Kerava (FIN)
21.8.Tappara - Ilves5:1  Hakametsä, Tampere (FIN)
21.8.GCK Lions - Aalborg5:4  Kunsteisbahn, Küsnacht
21.8.Slavia Prag - Krefeld2:2  Arena, Nürnberg (D)
21.8.TuusKi - Thurgau0:3  Kerava (FIN)
21.8.Linköping - Luleå4:1  Hakametsä, Tampere (FIN)
21.8.Chur - Lugano1:8  Eishalle, Grüsch
21.8.ZSC Lions - Kärpät3:1  Hakametsä, Tampere (FIN)
21.8.Thurgau - Kiekko3:2  Kerava (FIN)
21.8.Servette - Nürnberg0:1  Arena, Nürnberg (D)
21.8.Sierre - Chx-de-Fds3:4  Graben, Sierre
21.8.SCL Tigers - Karlovy Vary2:0  Sportzentrum Sagibach, Oberwichtrach
21.8.Langenthal - Ajoie5:2  Nationales Sportzentrum, Huttwil
22.8.Slavia Prag - Servette5:6  Arena, Nürnberg (D)
22.8.Zug - Togliatti2:7  Trainingshalle Zug
22.8.Lugano - Chur10:5  Stadio Resega, Lugano
22.8.Nürnberg - Krefeld3:0  Arena, Nürnberg (D)
23.8.Zilina - Hannover3:3  Sokolniki, Moskau (RUS)
23.8.Spartak Mos. - Davos1:6  Sokolniki, Moskau (RUS)
24.8.Ukraine - Hannover5:3  Sokolniki, Moskau (RUS)
24.8.Liberec - Kloten1:2  Svijany Arena, Liberec (CZE)
24.8.Spartak Mos. - Tver3:1  Sokolniki, Moskau (RUS)
24.8.Lausanne - Jukurit4:1  Malley, Lausanne
24.8.Rapperswil - Fribourg3:4  Eisbahn Lido, Rapperswil
24.8.Ajoie - Chx-de-Fds3:3  Voyeboeuf, Porrentruy
24.8.Olten - Schwenningen6:6  Kleinholz, Olten
24.8.Thurgau - Zug2:4  Bodensee-Arena, Kreuzlingen
24.8.Visp - Biel4:4  Litternahalle, Visp
25.8.Zilina - Ukraine4:1  Sokolniki, Moskau (RUS)
25.8.Davos - Tver0:4  Sokolniki, Moskau (RUS)
25.8.Herisau - Chur2:10  Sportzentrum, Herisau
25.8.Ambrì - Eisb. Berlin4:2  Biasca
26.8.Spartak Mos. - Hannover5:0  Sokolniki, Moskau (RUS)
26.8.Lugano - Eisb. Berlin3:3  Kunsteisbahn, Zuchwil
26.8.SCL Tigers - Ingolstadt3:3  Sportzentrum Sagibach, Oberwichtrach
26.8.Visp - Jukurit3:5  Litternahalle, Visp
26.8.Bern - ZSC Lions5:2  Kunsteisbahn, Zuchwil
27.8.Tver - Ukraine5:3  Sokolniki, Moskau (RUS)
27.8.Bratislava - Lugano1:2  Kunsteisbahn, Zuchwil
27.8.Kladno - Kloten7:4  Zimní Stadion, Kladno (CZE)
27.8.Davos - Zilina4:0  Sokolniki, Moskau (RUS)
27.8.Sierre - Sion7:1  Graben, Sierre
27.8.Ambrì - Ingolstadt3:1  Rigi-Halle, Küssnacht
27.8.Fribourg - Rapperswil4:2  Patinoire St-Léonard, Fribourg
27.8.SCL Tigers - Servette5:3  Sportzentrum Sagibach, Oberwichtrach
27.8.Stuttgart - Chur1:4  Eisstadion Waldau, Stuttgart (D)
27.8.Thurgau - GCK Lions3:3  Bodensee-Arena, Kreuzlingen
27.8.Basel - Jukurit4:0  St.Jakob-Arena, Basel
27.8.ZSC Lions - Sparta Prag1:2  Kunsteisbahn, Zuchwil
28.8.Zilina - Ukraine2:1  Sokolniki, Moskau (RUS)
28.8.Ajoie - Langenthal3:5  Voyeboeuf, Porrentruy
28.8.Sierre - Dornbirn9:0  Güttingersreuti, Weinfelden
28.8.Bietigheim - Chur8:2  Eisstadion im Ellental, Bietigheim-Bissingen (D)
28.8.Pilsen - Kloten2:2  (Unbekannter Ort)
28.8.Winterthur - Unbekannt4:8  (Unbekannter Ort)
28.8.Bratislava - Eisb. Berlin3:1  Kunsteisbahn, Zuchwil
28.8.Tver - Davos1:2  Sokolniki, Moskau (RUS)
28.8.Olten - Biel4:10  Kleinholz, Olten
28.8.Ambrì - Jukurit1:0  Centro Sportivo, Bellinzona
28.8.Kassel - Zug5:1  Eissporthalle am Auestadion, Kassel (D)
28.8.Chx-de-Fds - Lausanne0:4  Mélèzes, La Chaux-de-Fonds
28.8.Weinfelden - Lenzerheide7:3  Güttingersreuti, Weinfelden
28.8.Bern - Sparta Prag6:4  Kunsteisbahn, Zuchwil
29.8.Dornbirn - Lenzerheide6:5  Güttingersreuti, Weinfelden
29.8.Sparta Prag - Bratislava5:4  Kunsteisbahn, Zuchwil
29.8.Weinfelden - Sierre3:9  Güttingersreuti, Weinfelden
29.8.Thurgau - Unbekannt5:2  Bodensee-Arena, Kreuzlingen
29.8.Frankfurt - Zug4:0  Eissporthalle am Ratsweg, Frankfurt (D)
29.8.Bern - Lugano3:4  Kunsteisbahn, Zuchwil
29.8.Visp - Mulhouse7:3  Litternahalle, Visp
29.8.Servette - Lausanne1:5  Vernets, Genf
31.8.GCK Lions - Basel1:1  Kunsteisbahn, Küsnacht
31.8.Unbekannt - Lausanne5:6  Patinoire des Eaux Minérales, Morges
31.8.Chx-de-Fds - Sierre9:3  Mélèzes, La Chaux-de-Fonds
31.8.Fribourg - IFK Helsinki6:4  Patinoire St-Léonard, Fribourg
31.8.Visp - Olten7:0  Litternahalle, Visp
1.9.SCL Tigers - IFK Helsinki4:3  Ilfis-Halle, Langnau
1.9.Chur - Augsburg3:3  Sportzentrum, Flims
1.9.Winterthur - Thurgau5:6  (Unbekannter Ort)
2.9.ZSC Lions - Ambrì5:3  (Unbekannter Ort)
2.9.Biel - SCL Tigers3:5  Seelandhalle, Lyss
3.9.Frankfurt - Rapperswil2:2  Trainingshalle Zug
3.9.Kloten - Lugano1:7  Widnau
3.9.Davos - IFK Helsinki2:2  Sportzentrum, Herisau
3.9.Visp - Augsburg1:4  Litternahalle, Visp
3.9.Bern - Servette4:3  Seelandhalle, Lyss
3.9.Langenthal - Olten6:5  Kunsteisbahn Schoren, Langenthal
3.9.Basel - Kassel4:0  St.Jakob-Arena, Basel
3.9.Zug - Litvinov3:3  Trainingshalle Zug
4.9.Rapperswil - Litvinov1:5  Trainingshalle Zug
4.9.Biel - Servette4:3  Seelandhalle, Lyss
4.9.Olten - Basel1:5  Kleinholz, Olten
4.9.Mulhouse - Ajoie3:1  Patinoire Olympique de l'Illberg, Mulhouse (F)
4.9.Thurgau - Ravensburg2:4  Bodensee-Arena, Kreuzlingen
4.9.Zug - Frankfurt3:3  Trainingshalle Zug
4.9.Ambrì - Augsburg2:1  SwissLife Arena, Luzern
4.9.Uni Neuchâtel - Chx-de-Fds2:7  Littoral, Neuchâtel
4.9.Kloten - IFK Helsinki3:5  Schluefweg, Kloten
4.9.SCL Tigers - Bern3:1  Seelandhalle, Lyss
4.9.Unbekannt - Sierre2:2  Patinoire des Eaux Minérales, Morges
4.9.ZSC Lions - Fribourg8:1  Nationales Sportzentrum, Huttwil
5.9.Litvinov - Frankfurt8:5  Trainingshalle Zug
5.9.GCK Lions - Mulhouse1:5  Kunsteisbahn, Küsnacht
5.9.Zug - Rapperswil3:3  Trainingshalle Zug
5.9.Lausanne - Kassel5:2  Malley, Lausanne
5.9.Langenthal - Napf3:2  Kunsteisbahn Schoren, Langenthal
6.9.Morzine - Sierre6:4  (Unbekannter Ort)
7.9.Servette - Kassel4:4  (Unbekannter Ort)
7.9.Winterthur - GCK Lions1:10  (Unbekannter Ort)
7.9.Chur - Fribourg1:5  Ludains, St.Moritz
7.9.Langenthal - Bern2:6  Kunsteisbahn Schoren, Langenthal
7.9.Ajoie - Olten0:7  Voyeboeuf, Porrentruy
7.9.SportAid - SCL Tigers2:6  Patinoire des Lovières, Tramelan
7.9.Thurgau - Innsbruck3:7  Romanshorn
7.9.Visp - Lausanne5:5  Litternahalle, Visp
7.9.Biel - Chx-de-Fds2:1  Eisstadion, Biel
7.9.Timrå - Ambrì2:3  Centro Sportivo, Bellinzona
8.9.SCL Tigers - Basel4:3  Ilfis-Halle, Langnau
8.9.Lausanne - Mannheim6:2  Malley, Lausanne
8.9.Espoo - Timrå5:2  Centro Sportivo, Bellinzona
8.9.Lugano - Djurgården2:1  Stadio Resega, Lugano
9.9.ZSC Lions - Kloten4:1  (Unbekannter Ort)
9.9.Espoo - Lugano5:4  Stadio Resega, Lugano
9.9.Ambrì - Djurgården2:5  Centro Sportivo, Bellinzona
10.9.Fribourg - Mannheim3:2  Sense-See, Düdingen
10.9.Zug - Köln0:0  Hertihalle, Zug
10.9.Ravensburg - Thurgau3:6  Eisstadion, Ravensburg (D)
10.9.Chur - Innsbruck3:3  Eishalle, Grüsch
10.9.Davos - Rapperswil0:2  Kunsteisbahn, Küsnacht
10.9.Olten - Chx-de-Fds1:4  Kleinholz, Olten
10.9.Visp - Basel2:3  Litternahalle, Visp
10.9.Ambrì - Espoo3:4  Centro Sportivo, Bellinzona
10.9.Djurgården - Timrå3:2  Stadio Resega, Lugano
11.9.Basel - Köln2:3  St.Jakob-Arena, Basel
11.9.Kloten - Davos3:2  Kunsteisbahn, Küsnacht
11.9.Sierre - Ajoie5:2  Graben, Sierre
11.9.Unbekannt - GCK Lions7:4  Patinoire des Eaux Minérales, Morges
11.9.Biel - Langenthal3:4  Eisstadion, Biel
11.9.SCL Tigers - Zug1:4  Ilfis-Halle, Langnau
11.9.Servette - Mannheim5:0  Vernets, Genf
11.9.ZSC Lions - Rapperswil4:1  Kunsteisbahn, Küsnacht
11.9.Lugano - Ambrì3:4  Stadio Resega, Lugano
12.9.Djurgården - Espoo0:3  Stadio Resega, Lugano
12.9.Thurgau - Stuttgart6:2  Bodensee-Arena, Kreuzlingen
12.9.Timrå - Lugano1:7  Stadio Resega, Lugano
12.9.Feldkirch - Olten4:4  Vorarlberghalle, Feldkirch (A)
14.9.Ajoie - Franches-M.7:1  Voyeboeuf, Porrentruy
11.11.Chur - Davos3:2  Hallenstadion, Chur
11.11.Fribourg - ZSKA Moskau4:6  Yverdon
13.11.Lausanne - ZSKA Moskau4:5  Malley, Lausanne
15.12.Bern - IMG Worldstars6:7  BernArena, Bern
18.12.Servette - Magnitogorsk3:4  Verbier
28.12.Chx-de-Fds - Olten1:1  Prévôtoise, Moutier
28.12.Sierre - Servette3:5  Graben, Sierre
28.12.Bern - ZSC Lions4:2  Kunsteisbahn, Zuchwil
28.12.Biel - Fribourg2:6  Patinoire des Lovières, Tramelan
28.12.Unbekannt - Budvarka Most13:2  Patinoire couverte, Villars
29.12.Unterseen - Zug2:4  (Unbekannter Ort)
29.12.Arosa - Chur0:7  (Unbekannter Ort)
29.12.Ambrì - ZSC Lions2:3  Kunsteisbahn, Zuchwil
30.12.Mulhouse - Lugano3:3  (Unbekannter Ort)
30.12.Visp - Ajoie6:4  Patinoire couverte, Villars
30.12.Langenthal - SCL Tigers3:2  Kunsteisbahn Schoren, Langenthal
30.12.Ambrì - Bern3:2  Kunsteisbahn, Zuchwil
30.12.Winterthur - Kloten2:4  (Unbekannter Ort)
5.2.ZSC Lions - Japan2:1  (Unbekannter Ort)
6.2.Kloten - Japan4:2  (Unbekannter Ort)
11.2.ZSC Lions - Kloten3:5  (Unbekannter Ort)
12.2.SCL Tigers - Köln4:3  Bodensee-Arena, Kreuzlingen

Resultate

Samstag, 12. Februar 2005

SCL Tigers - Köln

Freitag, 11. Februar 2005

ZSC Lions - Kloten

Sonntag, 6. Februar 2005

Kloten - Japan

Samstag, 5. Februar 2005

ZSC Lions - Japan

Donnerstag, 30. Dezember 2004

Winterthur - Kloten

Ambrì - Bern

Langenthal - SCL Tigers

Visp - Ajoie

Mulhouse - Lugano