Testspiele Saison 2019/20
Datum | Heim-/Gastteam | Z/Res | Stadion, Ort |
---|---|---|---|
2.8. | Herisau - Kloten | 0:9 | Sportzentrum, Herisau |
3.8. | Bellinzona - Ambrì | 1:8 | Raiffeisen BiascArena, Biasca |
3.8. | Zug - EVZ Academy | 10:1 | Bossard Arena, Zug |
8.8. | Färjestad - Zug | 1:2 | Helmia Arena, Sunne (SWE) |
8.8. | Visp - Bern | 3:2 | Litternahalle, Visp |
8.8. | Huttwil - Langenthal | 1:4 | Campus Perspektiven, Huttwil |
8.8. | Bellinzona - Lugano | 0:10 | Raiffeisen BiascArena, Biasca |
9.8. | Chx-de-Fds - Lausanne | 3:7 | Patinoire de Belle-Roche, Fleurier |
9.8. | Winterthur - Kloten | 3:7 | Zielbau Arena, Winterthur |
9.8. | Sierre - Servette | 2:5 | Graben, Sierre |
9.8. | ZSC Lions - GCK Lions | 6:1 | Kunsteisbahn Oerlikon, Zürich |
9.8. | Thurgau - Rapperswil | 0:4 | Güttingersreuti, Weinfelden |
10.8. | Färjestad - Zug | 1:4 | Löfbergs Lila Arena, Karlstad (SWE) |
10.8. | Basel - Ajoie | 4:3 | St.Jakob-Arena, Basel |
10.8. | Lugano - Rapperswil | 2:6 | Cornèr Arena, Lugano |
10.8. | Ambrì - Olten | 7:3 | Raiffeisen BiascArena, Biasca |
10.8. | Martigny - Bellinzona | 2:5 | Patinoire Municipale du Forum, Martigny |
11.8. | Davos - Vitkovice | 1:4 | Eishalle, Sursee |
11.8. | Dornbirn - Thurgau | 1:7 | Messestadion, Dornbirn (A) |
12.8. | Fribourg - Nitra | 4:2 | Center sportif de la Vallée de Joux, Le Sentier |
13.8. | Servette - Nitra | 6:1 | Center sportif de la Vallée de Joux, Le Sentier |
13.8. | Langenthal - EVZ Academy | 5:1 | Kunsteisbahn Schoren, Langenthal |
13.8. | Rapperswil - Vitkovice | 4:2 | SGKB Arena, Rapperswil |
13.8. | Dübendorf - GCK Lions | 2:5 | Kunsteisbahn Im Chreis, Dübendorf |
13.8. | Sierre - Freiburg | 3:1 | Graben, Sierre |
14.8. | Lausanne - ZSKA Moskau | 0:2 | Center sportif de la Vallée de Joux, Le Sentier |
14.8. | Visp - Kloten | 1:3 | Litternahalle, Visp |
15.8. | Rögle - Graz | 3:2 | Haie-Zentrum, Köln (D) |
15.8. | Zug - Vitkovice | 3:2 | Eishalle, Sursee |
15.8. | Biel - Mannheim | 4:5 | Eishalle, Wil |
15.8. | Köln - SCL Tigers | 3:2 | Haie-Zentrum, Köln (D) |
15.8. | Servette - ZSKA Moskau | 3:9 | Center sportif de la Vallée de Joux, Le Sentier |
15.8. | Langenthal - Nitra | 4:1 | Kunsteisbahn Schoren, Langenthal |
15.8. | Wiki-Müns. - Olten | 3:9 | Sportzentrum Sagibach, Wichtrach |
16.8. | Rögle - SCL Tigers | 3:2 | Haie-Zentrum, Köln (D) |
16.8. | ZSC Lions - Salzburg | 4:1 | Eishalle, Wil |
16.8. | Fribourg - ZSKA Moskau | 1:0 | Center sportif de la Vallée de Joux, Le Sentier |
16.8. | EVZ Academy - Ajoie | 2:3 | Bossard Arena, Zug |
16.8. | GCK Lions - Bellinzona | 1:3 | Kunsteisbahn Oerlikon, Zürich |
16.8. | Ambrì - Astana | 1:4 | Eishalle, Sursee |
16.8. | Chx-de-Fds - Gap | 1:3 | Mélèzes, La Chaux-de-Fonds |
16.8. | Winterthur - Kaufbeuren | 3:2 | Bodensee-Arena, Kreuzlingen |
16.8. | Augsburg - Vålerenga | 3:0 | Würth Arena, Neumarkt (ITA) |
17.8. | ZSC Lions - Mannheim | 1:5 | Eishalle, Wil |
17.8. | Davos - Schwenningen | 2:3 | Bodensee-Arena, Kreuzlingen |
17.8. | Ambrì - Vitkovice | 6:1 | Eishalle, Sursee |
17.8. | Freiburg - Sierre | 2:1 | Franz-Siegel-Halle, Freiburg (D) |
17.8. | Köln - Graz | 4:5 | Haie-Zentrum, Köln (D) |
17.8. | Biel - Salzburg | 5:4 | Eishalle, Wil |
17.8. | Thurgau - Düsseldorf | 3:4 | Bodensee-Arena, Kreuzlingen |
17.8. | Lausanne - Grenoble | 7:2 | Center sportif de la Vallée de Joux, Le Sentier |
17.8. | Olten - Heilbronn | 6:1 | Kleinholz, Olten |
17.8. | Zug - Astana | 5:3 | Eishalle, Sursee |
17.8. | Bern - Eisb. Berlin | 2:1 | Würth Arena, Neumarkt (ITA) |
18.8. | Davos - Thurgau | 7:0 | Bodensee-Arena, Kreuzlingen |
18.8. | Graz - SCL Tigers | 2:5 | Haie-Zentrum, Köln (D) |
18.8. | Schwenningen - Düsseldorf | 2:1 | Bodensee-Arena, Kreuzlingen |
18.8. | Eisb. Berlin - Vålerenga | 1:2 | Würth Arena, Neumarkt (ITA) |
18.8. | Köln - Rögle | 1:2 | Haie-Zentrum, Köln (D) |
18.8. | Ajoie - Ravensburg | 5:1 | Voyeboeuf, Porrentruy |
18.8. | EVZ Academy - Lustenau | 7:1 | Bossard Arena, Zug |
18.8. | Bern - Augsburg | 3:4 | Würth Arena, Neumarkt (ITA) |
20.8. | Langenthal - Biel | 1:3 | Kunsteisbahn Schoren, Langenthal |
20.8. | Visp - EVZ Academy | 3:2 | Litternahalle, Visp |
20.8. | Davos - Astana | 2:1 | Sportzentrum, Zuchwil |
20.8. | Grenoble - Chx-de-Fds | 3:4 | Patinoire Pôle Sud, Grenoble (F) |
20.8. | Sierre - Bellinzona | 4:0 | Graben, Sierre |
21.8. | Sparta Prag - Servette | 2:3 | SAP Arena, Mannheim (D) |
21.8. | SCL Tigers - Bern | 1:4 | Kunsteisbahn Schoren, Langenthal |
21.8. | Mannheim - HV71 | 2:3 | SAP Arena, Mannheim (D) |
21.8. | Ajoie - Chx-de-Fds | 6:2 | Voyeboeuf, Porrentruy |
22.8. | Langenthal - SCL Tigers | 1:5 | Kunsteisbahn Schoren, Langenthal |
22.8. | Lugano - Astana | 7:3 | Cornèr Arena, Lugano |
23.8. | Nürnberg - Davos | 1:3 | Arena Nürnberger Versicherung, Nürnberg (D) |
23.8. | Bern - Biel | 2:1 | Kunsteisbahn Schoren, Langenthal |
23.8. | Mannheim - Servette | 5:4 | Eisstadium am Europaplatz, Heilbronn (D) |
23.8. | Zug - Schwenningen | 3:0 | Eishalle, Sursee |
23.8. | Visp - Sierre | 1:0 | Litternahalle, Visp |
23.8. | GCK Lions - Bregenzerwald | 7:4 | Kunsteisbahn, Küsnacht |
23.8. | Thurgau - Kloten | 1:2 | Güttingersreuti, Weinfelden |
23.8. | Winterthur - Feldkirch | 6:1 | Zielbau Arena, Winterthur |
23.8. | Bozen - Ingolstadt | 4:1 | Iceforum, Latsch (ITA) |
24.8. | Lausanne - ZSC Lions | 3:1 | Centre sportif de Malley, Lausanne |
24.8. | Lugano - Köln | 0:4 | Iceforum, Latsch (ITA) |
24.8. | Rapperswil - Ambrì | 5:1 | SGKB Arena, Rapperswil |
24.8. | Straubing - Dornbirn | 5:0 | Arena Nürnberger Versicherung, Nürnberg (D) |
24.8. | Ajoie - Fribourg | 2:4 | Voyeboeuf, Porrentruy |
24.8. | Olten - Kloten | 4:6 | Kleinholz, Olten |
25.8. | HV71 - Servette | 1:0 | SAP Arena, Mannheim (D) |
25.8. | Ingolstadt - Lugano | 5:1 | Iceforum, Latsch (ITA) |
25.8. | Schwenningen - Rapperswil | 5:4 | Helios Arena, Villingen-Schwenningen (D) |
25.8. | Davos - Straubing | 4:5 | Arena Nürnberger Versicherung, Nürnberg (D) |
25.8. | Bozen - Köln | 5:2 | Iceforum, Latsch (ITA) |
25.8. | Nürnberg - Dornbirn | 9:1 | Arena Nürnberger Versicherung, Nürnberg (D) |
25.8. | Mannheim - Sparta Prag | 1:4 | SAP Arena, Mannheim (D) |
26.8. | Chamonix - Sierre | 2:3 | Centre sportif Richard-Bozon, Chamonix (F) |
27.8. | Olten - Thurgau | 6:3 | Kleinholz, Olten |
27.8. | Feldkirch - GCK Lions | 4:2 | Vorarlberghalle, Feldkirch (A) |
27.8. | Ajoie - Mulhouse | 5:4 | Voyeboeuf, Porrentruy |
27.8. | Fribourg - Rouen | 2:3 | Patinoire, Yverdon |
28.8. | Kloten - Bülach | 4:1 | Swiss Arena, Kloten |
28.8. | EVZ Academy - Winterthur | 0:5 | Bossard Arena, Zug |
28.8. | Chamonix - Rauma | 1:2 | Patinoire de Belle-Roche, Fleurier |
28.8. | Lustenau - Visp | 1:3 | Rheinhalle, Lustenau (A) |
28.8. | Servette - Lappeenranta | 3:2 | Patinoire, Yverdon |
29.8. | Servette - Rouen | 3:4 | Vernets, Genf |
29.8. | Langenthal - Sierre | 3:2 | Kunsteisbahn Schoren, Langenthal |
29.8. | Chx-de-Fds - Marseilles | 9:0 | Mélèzes, La Chaux-de-Fonds |
29.8. | Fribourg - Rauma | 3:2 | Patinoire, Yverdon |
30.8. | ZSC Lions - Schwenningen | 2:1 | Kunsteisbahn Oerlikon, Zürich |
30.8. | Ravensburg - Rapperswil | 3:4 | Eissporthalle, Ravensburg (D) |
30.8. | Dornbirn - Visp | 0:4 | Messestadion, Dornbirn (A) |
30.8. | Feldkirch - Ajoie | 3:10 | Vorarlberghalle, Feldkirch (A) |
30.8. | Thurgau - Innsbruck | 3:2 | Güttingersreuti, Weinfelden |
30.8. | GCK Lions - Bietigheim | 3:6 | Kunsteisbahn, Küsnacht |
30.8. | Chamonix - Lappeenranta | 1:5 | Patinoire, Yverdon |
31.8. | Rouen - Chamonix | 5:4 | Patinoire, Yverdon |
31.8. | Rapperswil - Lugano | 2:3 | Eishalle, St.Gallen |
31.8. | Servette - Rauma | 1:4 | Patinoire de Belle-Roche, Fleurier |
31.8. | Fribourg - Lappeenranta | 5:0 | Patinoire, Yverdon |
31.8. | Bellinzona - Gröden | 3:2 | Raiffeisen BiascArena, Biasca |
31.8. | Bregenzerwald - Winterthur | 5:4 | Messestadion, Dornbirn (A) |
31.8. | Lustenau - Ajoie | 1:6 | Rheinhalle, Lustenau (A) |
1.9. | Davos - ZSC Lions | 6:3 | Kunsteisbahn, Sissach |
2.9. | EVZ Academy - Uni. Waterloo | 3:4 | Academy Arena, Zug |
3.9. | Rapperswil - Düsseldorf | 0:3 | SGKB Arena, Rapperswil |
3.9. | GCK Lions - Heilbronn | 3:2 | Kunsteisbahn, Küsnacht |
3.9. | Winterthur - Lustenau | 5:2 | Zielbau Arena, Winterthur |
5.9. | Fribourg - Düsseldorf | 1:4 | Sense-See, Düdingen |
5.9. | Sierre - Gap | 4:3 | Graben, Sierre |
6.9. | Kloten - Frankfurt | 4:6 | Swiss Arena, Kloten |
6.9. | Servette - Düsseldorf | 0:5 | Vernets, Genf |
6.9. | Langenthal - Ravensburg | 2:5 | Kunsteisbahn Schoren, Langenthal |
6.9. | Thurgau - Bietigheim | 3:2 | Güttingersreuti, Weinfelden |
6.9. | ZSC Lions - Lugano | 4:2 | Kunsteisbahn Im Chreis, Dübendorf |
6.9. | Chx-de-Fds - Winterthur | 4:5 | Mélèzes, La Chaux-de-Fonds |
6.9. | Rapperswil - Dornbirn | 2:1 | SGKB Arena, Rapperswil |
6.9. | Visp - SCL Tigers | 0:3 | Lonza Arena, Visp |
7.9. | Visp - Davos | 0:5 | Lonza Arena, Visp |
7.9. | Ajoie - Olten | 5:2 | Voyeboeuf, Porrentruy |
7.9. | EVZ Academy - Bellinzona | 4:1 | Academy Arena, Zug |
7.9. | SCL Tigers - ZSC Lions | 5:2 | Ilfis-Halle, Langnau |
7.9. | GCK Lions - Mulhouse | 4:5 | Kunsteisbahn, Küsnacht |
30.9. | Lausanne - Philadelphia | 4:3 | Vaudoise Aréna, Lausanne |
Resultate
Montag, 30. September 2019
Lausanne - Philadelphia
Samstag, 7. September 2019
GCK Lions - Mulhouse
Ajoie - Olten
EVZ Academy - Bellinzona
SCL Tigers - ZSC Lions
Visp - Davos