Testspiele Saison 2001/02
Datum | Heim-/Gastteam | Z/Res | Stadion, Ort |
---|---|---|---|
1.8. | Lettland - Kloten | 1:2 | Riga |
2.8. | Kloten - ZSKA Moskau | 4:4 | Riga |
3.8. | Megève - Servette | 0:9 | (Unbekannter Ort) |
3.8. | Chur - Ambrì | 1:8 | Gruesch |
4.8. | Kloten - Neftekhimik | 4:3 | Riga |
4.8. | Zug - Basel | 7:0 | Trainingshalle Herti, Zug |
4.8. | Visp - SCL Tigers | 0:5 | Litternahalle, Visp |
5.8. | Fribourg - Olten | 8:2 | Patinoire St. Leonard, Fribourg |
5.8. | Lettland 2 - Kloten | 4:6 | Riga |
7.8. | Visp - Chur | 2:3 | Litternahalle, Visp |
7.8. | GCK Lions - Basel | 3:5 | Kunsteisbahn, Wetzikon |
7.8. | Biel - Bern | 4:5 | Eisstadion, Biel |
7.8. | Lausanne - Bratislava | 2:2 | Le Sentier |
7.8. | Zug - Pilsen | 2:2 | Trainingshalle Herti, Zug |
8.8. | Fribourg - Pilsen | 1:2 | Le Sentier |
8.8. | Chx-de-Fds - Ambrì | 3:4 | Le Sentier |
8.8. | SCL Tigers - Färjestad | 1:2 | Sportzentrum Sagibach, Oberwichtrach |
9.8. | Ambrì - Bratislava | 1:2 | Le Sentier |
9.8. | Davos - Rapperswil | 2:2 | Eisstadion, Davos |
9.8. | Lausanne - Fribourg | 2:5 | Le Sentier |
9.8. | Zug - Chur | 3:2 | Trainingshalle Herti, Zug |
10.8. | London - Sparta Prag | 3:1 | Vernets, Genf |
10.8. | Lugano - Oberhausen | 5:3 | Nürnberg (D) |
10.8. | Chx-de-Fds - Bratislava | 1:5 | Le Sentier |
10.8. | Sparta Prag - München | 4:1 | Vernets, Genf |
10.8. | Thurgau - Frankfurt | 2:3 | Bodenseearena, Frauenfeld |
10.8. | ZSC Lions - GCK Lions | 11:3 | Eishalle, Bäretswil |
10.8. | Kloten - Rapperswil | 5:5 | Schluefweg, Kloten |
10.8. | Servette - Eisb. Berlin | 2:3 | Vernets, Genf |
10.8. | Lausanne - Pilsen | 0:3 | Le Sentier |
10.8. | Bern - Färjestad | 5:2 | Sportzentrum Sagibach, Oberwichtrach |
11.8. | Lausanne - Chx-de-Fds | 8:2 | Le Sentier |
11.8. | Eisb. Berlin - London | 1:0 | Vernets, Genf |
11.8. | Ambrì - Fribourg | 5:2 | Le Sentier |
11.8. | München - Eisb. Berlin | 0:1 | Vernets, Genf |
11.8. | Pilsen - Bratislava | 5:2 | Le Sentier |
11.8. | Lugano - Litvinov | 2:3 | Nürnberg (D) |
11.8. | Servette - München | 4:5 | Vernets, Genf |
11.8. | Visp - Basel | 7:7 | Litternahalle, Visp |
11.8. | Biel - Färjestad | 2:6 | Eisstadion, Biel |
11.8. | Servette - Sparta Prag | 3:2 | Vernets, Genf |
11.8. | Davos - Kloten | 4:2 | Eisstadion, Davos |
11.8. | Bern - SCL Tigers | 1:2 | Sportzentrum Sagibach, Oberwichtrach |
12.8. | Eisb. Berlin - Sparta Prag | 1:3 | Vernets, Genf |
12.8. | München - London | 2:0 | Vernets, Genf |
12.8. | Servette - London | 2:0 | Vernets, Genf |
12.8. | Nürnberg - Lugano | 1:3 | Nürnberg (D) |
12.8. | Sierre - Zug | 2:3 | Graben, Sierre |
14.8. | Lahti - Rapperswil | 1:0 | (Unbekannter Ort) |
14.8. | Jyväskylä - Davos | 1:1 | Leppävirta (FIN) |
14.8. | Olten - Basel | 3:4 | Kleinholz, Olten |
14.8. | Chur - Thurgau | 4:0 | Eishalle, Grüsch |
14.8. | Ajoie - Biel | 2:2 | Voyeboeuf, Porrentruy |
14.8. | SCL Tigers - ZSC Lions | 8:3 | Nationales Sportzentrum, Huttwil |
14.8. | Lausanne - Karlovy Vary | 2:5 | Malley, Lausanne |
14.8. | Bern - Unbekannt | 5:2 | Sportzentrum Sagibach, Oberwichtrach |
15.8. | Lappeenranta - Davos | 2:4 | Leppävirta (FIN) |
15.8. | Chx-de-Fds - Unbekannt | 1:7 | Mélèzes, La Chaux-de-Fonds |
15.8. | Visp - Lausanne | 4:4 | Litternahalle, Visp |
15.8. | SCL Tigers - Fribourg | 2:5 | Sportzentrum Sagibach, Oberwichtrach |
16.8. | Jukurit - GCK Lions | 4:0 | Kalevankangas (FIN) |
16.8. | Espoo - Rapperswil | 7:2 | LänsiAuto Areena, Espoo (FIN) |
16.8. | Fribourg - Tscheljabinsk | 2:4 | Patinoire St. Leonard, Fribourg |
16.8. | ZSC Lions - Karlovy Vary | 1:3 | Nationales Sportzentrum, Huttwil |
16.8. | Zell am See - Thurgau | 5:3 | (Unbekannter Ort) |
17.8. | KalPa - GCK Lions | 5:3 | (Unbekannter Ort) |
17.8. | Kloten - Unbekannt | 1:2 | Schluefweg, Kloten |
17.8. | IFK Helsinki - Davos | 4:2 | Rinkelinmäki, Hämeenlinna (FIN) |
17.8. | Lappeenranta - Rapperswil | 5:2 | Kisapuisto, Lappeenranta (FIN) |
17.8. | Visp - Ambrì | 3:3 | Litternahalle, Visp |
17.8. | Chx-de-Fds - Tscheljabinsk | 2:9 | Mélèzes, La Chaux-de-Fonds |
17.8. | Riessersee - Thurgau | 6:5 | (Unbekannter Ort) |
17.8. | Biel - Servette | 1:1 | Eisstadion, Biel |
17.8. | Bern - Karlovy Vary | 3:7 | Sportzentrum Sagibach, Oberwichtrach |
18.8. | Ässät Pori - Rapperswil | 1:2 | Kisapuisto, Lappeenranta (FIN) |
18.8. | Lugano - Chx-de-Fds | 15:1 | Stadio Resega, Lugano |
18.8. | Mulhouse - Ajoie | 3:5 | (Unbekannter Ort) |
18.8. | Sierre - Olten | 3:3 | Leukerbad |
18.8. | Hämeenlinna - Davos | 6:2 | Rinkelinmäki, Hämeenlinna (FIN) |
18.8. | Füssen - Thurgau | 3:4 | (Unbekannter Ort) |
18.8. | Kloten - Karlovy Vary | 1:1 | Bodensee-Arena, Kreuzlingen |
18.8. | Bern - Tscheljabinsk | 1:4 | Kunsteisbahn, Zuchwil |
18.8. | Zug - Unbekannt | 7:3 | Trainingshalle Herti, Zug |
19.8. | Lahti - Davos | 3:1 | Rinkelinmäki, Hämeenlinna (FIN) |
19.8. | Visp - Olten | 5:3 | Litternahalle, Visp |
19.8. | Freiburg - Basel | 2:4 | (Unbekannter Ort) |
19.8. | Kaufbeuren - Thurgau | 2:5 | (Unbekannter Ort) |
21.8. | Lausanne - Tscheljabinsk | 4:2 | Malley, Lausanne |
21.8. | Sierre - Ambrì | 0:4 | Graben, Sierre |
21.8. | Thurgau - Schwenningen | 0:5 | Bodenseearena, Frauenfeld |
21.8. | Zug - Kassel | 4:3 | Trainingshalle Herti, Zug |
21.8. | SCL Tigers - Unbekannt | 5:3 | Sportzentrum Sagibach, Oberwichtrach |
22.8. | ZSC Lions - Kosice | 1:1 | Tampere (FIN) |
22.8. | Chx-de-Fds - Litvinov | 4:7 | Mélèzes, La Chaux-de-Fonds |
22.8. | Servette - Unbekannt | 0:2 | Vernets, Genf |
22.8. | Visp - Biel | 3:0 | Litternahalle, Visp |
22.8. | SCL Tigers - Kassel | 3:1 | Eishalle, Grüsch |
22.8. | Rapperswil - Chur | 1:3 | Lido, Rapperswil-Jona |
23.8. | GCK Lions - Lustenau | 6:1 | Kunsteisbahn, Küsnacht |
23.8. | Tappara - ZSC Lions | 3:1 | Tampere (FIN) |
23.8. | Fribourg - Litvinov | 3:5 | Patinoire St. Leonard, Fribourg |
23.8. | Servette - Tscheljabinsk | 1:4 | Vernets, Genf |
23.8. | Lugano - Kassel | 5:1 | Stadio Resega, Lugano |
24.8. | Köln - Litvinov | 1:2 | Hertihalle, Zug |
24.8. | Espoo - ZSC Lions | 3:2 | Tampere (FIN) |
24.8. | Turku - Djurgården | 2:2 | Schluefweg, Kloten |
24.8. | Visp - Zvolen | 5:3 | Litternahalle, Visp |
24.8. | Chx-de-Fds - Vitjaz | 5:3 | Mélèzes, La Chaux-de-Fonds |
24.8. | Chur - SCL Tigers | 6:1 | Eishalle, Grüsch |
24.8. | Kloten - Davos | 4:0 | Schluefweg, Kloten |
24.8. | Zug - Tscheljabinsk | 6:2 | Hertihalle, Zug |
25.8. | ZSC Lions - Magnitogorsk | 5:2 | Tampere (FIN) |
25.8. | Tscheljabinsk - Köln | 2:3 | Hertihalle, Zug |
25.8. | Djurgården - Davos | 4:4 | Schluefweg, Kloten |
25.8. | Rapperswil - Ambrì | 2:3 | Lido, Rapperswil-Jona |
25.8. | Zug - Litvinov | 1:2 | Hertihalle, Zug |
25.8. | Chur - Kassel | 1:4 | Eishalle, Grüsch |
25.8. | Ajoie - Mulhouse | 3:2 | Voyeboeuf, Porrentruy |
25.8. | Lausanne - Vitjaz | 3:3 | Malley, Lausanne |
25.8. | Olten - Zvolen | 4:7 | Kleinholz, Olten |
25.8. | Kloten - Turku | 5:2 | Schluefweg, Kloten |
26.8. | Litvinov - Tscheljabinsk | 3:5 | Hertihalle, Zug |
26.8. | Zug - Köln | 2:4 | Hertihalle, Zug |
26.8. | Davos - Turku | 0:4 | Schluefweg, Kloten |
26.8. | Kloten - Djurgården | 3:5 | Schluefweg, Kloten |
28.8. | Sierre - Vitjaz | 3:7 | Graben, Sierre |
28.8. | Visp - Servette | 2:5 | Litternahalle, Visp |
28.8. | Olten - Lustenau | 13:2 | Kleinholz, Olten |
28.8. | Rapperswil - Zug | 6:2 | Lido, Rapperswil-Jona |
28.8. | Unbekannt - Basel | 1:7 | (Unbekannter Ort) |
28.8. | Fribourg - Brynäs | 3:5 | Patinoire St. Leonard, Fribourg |
28.8. | Lugano - München | 4:2 | Stadio Resega, Lugano |
28.8. | Bern - Ässät Pori | 0:2 | Sportzentrum Sagibach, Oberwichtrach |
28.8. | Ambrì - Zvolen | 5:2 | Erlen, Engelberg |
29.8. | GCK Lions - Ajoie | 1:4 | Kunsteisbahn, Küsnacht |
29.8. | Winterthur - Thurgau | 2:6 | Güttingersreuti, Weinfelden |
29.8. | Chx-de-Fds - Ässät Pori | 2:12 | Mélèzes, La Chaux-de-Fonds |
29.8. | Chur - Augsburg | 3:3 | Sportzentrum Dieschen, Lenzerheide |
29.8. | Lugano - Brynäs | 4:3 | Stadio Resega, Lugano |
29.8. | Fribourg - Mannheim | 2:3 | Patinoire St. Leonard, Fribourg |
30.8. | Visp - Vitjaz | 4:2 | Litternahalle, Visp |
30.8. | Bern - Rapperswil | 5:2 | Kunsteisbahn, Küsnacht |
30.8. | Biel - Zvolen | 1:6 | Seelandhalle, Lyss |
30.8. | Kloten - Ässät Pori | 4:5 | Schluefweg, Kloten |
30.8. | Servette - Grenoble | 7:3 | Vernets, Genf |
30.8. | Brynäs - Mannheim | 5:3 | Stadio Resega, Lugano |
30.8. | Fribourg - München | 5:0 | Patinoire St. Leonard, Fribourg |
31.8. | München - Brynäs | 4:1 | Stadio Resega, Lugano |
31.8. | Unbekannt - Olten | 4:2 | (Unbekannter Ort) |
31.8. | Thurgau - GCK Lions | 2:4 | Bodenseearena, Frauenfeld |
31.8. | SCL Tigers - Ambrì | 1:6 | Seelandhalle, Lyss |
31.8. | Kloten - Zvolen | 6:2 | Schluefweg, Kloten |
31.8. | ZSC Lions - Davos | 2:1 | Kunsteisbahn, Küsnacht |
31.8. | Lugano - Mannheim | 3:2 | Stadio Resega, Lugano |
1.9. | München - Mannheim | 3:2 | Stadio Resega, Lugano |
1.9. | Rapperswil - Davos | 2:1 | Kunsteisbahn, Küsnacht |
1.9. | Biel - SCL Tigers | 1:9 | Seelandhalle, Lyss |
1.9. | Lugano - Fribourg | 3:5 | Stadio Resega, Lugano |
1.9. | Zug - Ässät Pori | 1:1 | Trainingshalle Herti, Zug |
1.9. | Monthey - Sierre | 2:11 | (Unbekannter Ort) |
1.9. | Servette - Vil.-de-Lans | 8:1 | Patinoire des Eaux Minérales, Morges |
1.9. | Basel - Ajoie | 5:5 | St.Margarethenpark, Basel |
1.9. | Bern - ZSC Lions | 6:2 | Kunsteisbahn, Küsnacht |
1.9. | Freiburg - Olten | 3:1 | (Unbekannter Ort) |
1.9. | Lausanne - Grenoble | 4:3 | Malley, Lausanne |
1.9. | Zvolen - Ambrì | 1:4 | Seelandhalle, Lyss |
2.9. | Bern - Tosio All S. | 1:5 | Allmend, Bern |
2.9. | Fribourg - München | 3:2 | Stadio Resega, Lugano |
2.9. | Thurgau - Unterseen | 8:1 | Bodenseearena, Frauenfeld |
2.9. | Lugano - Brynäs | 5:4 | Stadio Resega, Lugano |
4.9. | Lustenau - Thurgau | 3:3 | (Unbekannter Ort) |
4.9. | Basel - Mulhouse | 4:6 | St.Margarethenpark, Basel |
4.9. | Ajoie - Visp | 6:1 | Voyeboeuf, Porrentruy |
4.9. | Biel - GCK Lions | 4:2 | Eisstadion, Biel |
4.9. | Chx-de-Fds - Servette | 4:6 | Leukerbad |
4.9. | Olten - Freiburg | 6:8 | Kleinholz, Olten |
7.9. | Sierre - Chx-de-Fds | 1:8 | Graben, Sierre |
8.9. | Biel - Olten | 2:2 | Eisstadion, Biel |
8.9. | Visp - Thurgau | 6:2 | Litternahalle, Visp |
8.9. | Basel - Freiburg | 5:3 | St.Margarethenpark, Basel |
8.9. | Servette - Grenoble | 8:1 | Vernets, Genf |
8.9. | Uzwil - GCK Lions | 4:8 | (Unbekannter Ort) |
8.9. | Ajoie - Unbekannt | 7:0 | Voyeboeuf, Porrentruy |
9.9. | Sierre - Winterthur | 5:3 | Graben, Sierre |
11.9. | GCK Lions - Olten | 5:2 | Kunsteisbahn, Küsnacht |
11.9. | Visp - Unbekannt | 4:3 | Litternahalle, Visp |
11.9. | Uzwil - Thurgau | 4:5 | (Unbekannter Ort) |
29.12. | Unbekannt - Servette | 3:6 | (Unbekannter Ort) |
29.12. | Ajoie - Fribourg | 0:6 | Voyeboeuf, Porrentruy |
2.2. | Russian Selects - Lugano | 1:5 | (Unbekannter Ort) |
3.2. | Japan - Lugano | 1:4 | (Unbekannter Ort) |
5.2. | Japan - Lugano | 3:1 | (Unbekannter Ort) |
6.2. | Bellinzona - Ambrì | 0:6 | (Unbekannter Ort) |
8.2. | Fribourg - Lausanne | 4:0 | Patinoire St. Leonard, Fribourg |
9.2. | Schwenningen - Zug | 3:3 | (Unbekannter Ort) |
12.2. | Rapperswil - Chur | 4:4 | Lido, Rapperswil-Jona |
14.2. | ZSC Lions - Kloten | 4:2 | Kunsteisbahn, Zuchwil |
14.2. | SCL Tigers - Fribourg | 2:3 | Kunsteisbahn, Zuchwil |
15.2. | München - Davos | 3:4 | (Unbekannter Ort) |
15.2. | Zug - Rapperswil | 3:4 | Hertihalle, Zug |
15.2. | Litvinov - Kloten | 1:3 | (Unbekannter Ort) |
15.2. | Grenoble - Lausanne | 2:8 | (Unbekannter Ort) |
15.2. | Ambrì - Fribourg | 4:0 | Stadio Valascia, Ambrì-Piotta |
16.2. | ZSC Lions - Litvinov | 7:5 | Kunsteisbahn, Zuchwil |
16.2. | Lausanne - Zug | 0:4 | Malley, Lausanne |
16.2. | SCL Tigers - Ambrì | 5:3 | Kunsteisbahn, Zuchwil |
16.2. | Grenoble - Rapperswil | 4:9 | (Unbekannter Ort) |
16.2. | Davos - Nürnberg | 3:4 | Eisstadion, Davos |
17.2. | Kloten - Ambrì | 1:2 | Kunsteisbahn, Zuchwil |
17.2. | Lausanne - Rapperswil | 6:4 | Malley, Lausanne |
17.2. | ZSC Lions - SCL Tigers | 6:2 | Kunsteisbahn, Zuchwil |
17.2. | Grenoble - Zug | 3:12 | (Unbekannter Ort) |
19.2. | Pardubice - Bern | 2:5 | (Unbekannter Ort) |
19.2. | Chur - Davos | 2:3 | Hallenstadion, Chur |
20.2. | Pilsen - Bern | 5:4 | (Unbekannter Ort) |
21.2. | Chur - Lugano | 2:4 | Hallenstadion, Chur |
21.2. | Fribourg - Lausanne | 3:4 | Patinoire St. Leonard, Fribourg |
21.2. | MoDo - ZSC Lions | 4:5 | (Unbekannter Ort) |
21.2. | Kloten - Rapperswil | 3:4 | Schluefweg, Kloten |
22.2. | Sparta Prag - Bern | 4:2 | (Unbekannter Ort) |
22.2. | Zug - Ambrì | 4:4 | Hertihalle, Zug |
23.2. | Davos - Fribourg | 4:1 | Eisstadion, Davos |
23.2. | Djurgården - ZSC Lions | 1:6 | (Unbekannter Ort) |
23.2. | Rapperswil - Kloten | 5:7 | Lido, Rapperswil-Jona |
23.2. | Chur - Lugano | 3:8 | Hallenstadion, Chur |
Resultate
Samstag, 23. Februar 2002
Chur - Lugano
Rapperswil - Kloten
Djurgården - ZSC Lions
Davos - Fribourg
Freitag, 22. Februar 2002
Zug - Ambrì
Sparta Prag - Bern