Vorbereitungsspiele: Freitag, 12. August 2022

Lausanne HC - HC Sierre

Resultat: 11:0 (4:0,3:0,4:0)

Ort: Vaudoise Cooly, Lausanne

Zuschauer:

SR: Hebeisen, Dipietro; Burgy, Urfer

Tore: 4:19 Salomäki (Jäger, Gernat/ Ausschluss: Bernazzi) 1:0; 5:54 Fuchs (Frick) 2:0; 13:25 Emmerton (Salomäki/ Ausschluss: Vouardoux) 3:0; 14:13 Kenins (Frick) 4:0; 24:45 Hügli (Salomäki) 5:0; 31:19 Fuchs 6:0; 36:43 Salomäki (Jäger, Hügli) 7:0; 49:05 Mainot (Thévoz) 8:0; 50:24 Bozon (Perrenoud) 9:0; 57:05 Mainot (Thévoz) 10:0; 57:55 Pedretti (Kenins, Perrenoud/ Ausschluss: Y.Berthoud) 11:0.

Strafen: 3x2 Min gegen Lausanne; 6x2 Min gegen Sierre

Lausanne: Stephan (Ersatz: Punnenovs); Gernat, Heldner; Kenins, Almond, Pedretti; Frick (C), Holdener; Salomäki, Jäger, Hügli; Marti, Jelovac; Perrenoud, EmmerTon, Bozon; Thévoz; Maillard, Fuchs, Mainot.

Sierre: Giovannini (Ab 28:56 In-Albon); Meyrat, Maret; Castonguay, Montandon (C), Perron; Casserini, Vouardoux; Bernazzi, Tschumi, Volejnicek; Y.Berthoud, Dozin; Dolona, Bonvin, Reynaud; S.Berthoud; Dayer, Brantschen, Fellay.



EHC Arosa - HC Davos

Resultat: 1:5 (1:0,0:2,0:3)

Ort: Eissporthalle Obersee, Arosa

Zuschauer: 1040

SR: Borga, Weber; Kehrli, Baumgartner

Tore: Diezi (Bahar, Tschudi) 1:0; 28:04 Jung (Canova) 1:1; 31:11 Nussbaumer (Wieser / Ausschluss: Rattaggi) 1:2; 43:29 Wieser (Nussbaumer, Barandun) 1:3; 45:24 Barandun 1:4; 51:27 Nussbaumer (Wieser) 1:5.

Strafen: 4x2 Min gegen Arosa; 1x2 Min gegen Davos

Arosa: Kotry (Ab 31:11 Haller); Thomas, Schöni; Diezi, Bahar, Tschudi; Carevic, Schluep; Sieber, Amstutz (C); Misani; Donatsch, Salerno; Krayem. Rattaggi, Schmuckli; Bächinger; Schmid.

Davos: Senn (Ab 29:20 Croce); Heinen, Paschoud; Nussbaumer, Prassl, Wieser (C); Barandun, Rubanik; Hammerer, Egli, Schmutz; Jung, minder; Russo, Canova, Gärtnrt.



HC La Chaux-de-Fonds - Genf-Servette

Resultat: 1:4 (0:2,1:1,0:1)

Ort: Patinoire de Fleurier, Fleurier

Zuschauer: 512

SR: Hürlimann, Urban; Gnemmi, Meusy

Tore: 16:05 Derungs (Jooris, Maurer) 0:1; 16:19 Derungs (jooris, Miranda) 0:2; 28:11 Andersons (Achermann) 1:2; 33:03 Jooris (Ausschluss: Praplan!) 1:3; 57:03 Jooris (Derungs) 1:4.

Strafen: 3x2 Min gegen La ChdF; 4x2 Min gegen Genf

La ChdF: Cervino (Ersatz: Östlund); Augsburger, Matewa; Schweri, Topping, Fuhrer; Gehringer, Ulmer; Carbis (C), Privet, Rüegsegger; Jaquet, Andersson; Eugster, In-Albon, Voirol; Dubois, Christe; Suter, Achermann, Andersons.

Genf: Descloux (Ab 29:52 Mayer); Le Coultre, Jacquement (C); Bertaggia, Smirnovs, Praplan; Maurer, Völlmin; Miranda, Jooris, Derungs; Smons, Karrer; Guignard,Berthon, Antonietti; Moreno; Vouillamoz, Cavalleri, Moy.



HC Ajoie - Fribourg-Gottéron

Resultat: 3:0 (0:0,2:0,1:0)

Ort: Raiffeisen Arena, Porrentruy

Zuschauer: 1839

SR: Kohlmüller, Piechazek; Wolf, Huguet

Tore: 24:10 Kohler (Macquat) 1:0; 25:11 Asselin (Romanenghi, J.Gauthier) 2:0; 46:05 Huber (Devos, Pouilly) 3:0.

Strafen: 0x2 min gegen Ajoie; 5x2 Min gegen Fribourg

Ajoie: Ciaccio (Ab 40:00 Wolf); Pilet, Brennan; Schmutz, Devos, Huber; Fey, J.Gauthier; Romanenghi, F.Gauthier, Asselin; Hauert (C), Thiry; Bozon, Frossard, Kohler; Pouilly; Kessi, Macquat, Riat.

Fribourg: Hughes (Ersatz: Perrin); Chavaillaz, Dufner; Marchon, Walser, Rossi; Jecker, Gunderson; Jobin, De la Rose, Bertschy; Scheidegger, Vainio; Kuokkanen, Schmid (C), Binias.



EHC Visp - SC Bern

Resultat: 1:4 (0:1,0:1,1:0)

Ort: Lonza Arena, Visp

Zuschauer: 1004

SR: Lemelin, Ruprecht; Steenstra, Duc

Tore: 16:29 Vermin (Moser, Lindberg) 0:1; 16:50 Bader (Kahun, Henauer) 0:2; 18:39 Bader (DiDimenico / Ausschluss: Näf!) 0:3; 38:29 Weber (Kahun, Schaub) 0:4; 43:24 Chiriaev (Lütolf) 1:4.

Strafen: 2x2 Min gegen Visp; 5x2 Min gegen Bern

Visp: Lory (Ersatz: M.Ritz); Eigenmann, Fuchs; Klasen, Wüest, Paré; Ahlström, Furrer; Kuonen (C); Chiriaev, Haberstich; Eggenberger, Lütolf; Merola, A.Ritz, Bogdanoff; Brunner, Ortenszky; Riatsch, Mäder, Oehen.

Bern: P.Wüthrich (Ersatz: Manzato); Zgraggen, Untersander; Bader, Kahun, DiDimenico; Pinana, B.Gerber; Moser (C), Lindberg, Vermin; C.Gerber, Henauer; Dähler, Fuss, Näf; Schild, N.Wüthrich; Schaub, Ryser, Weber

Bemerkungen: Bern ohne Gélinas, Bärtschi, Lehmann, Scherwey (verletzt), Goloubef, Loeffel, Baumgartner (überzählig), A. Henauer, Fahrni, Ritzmann (U20-WM).



HCB Ticino Rockets - HC Ambrì-Piotta

Resultat: 1:6 (0:3,1:1,0:2)

Ort: Raiffeisen BiascArena, Biasca

Zuschauer: 1184

SR: Tscherrig, Castelli; Stalder, Humair

Tore: 11:51Hofer (Spacek, Chlapik) 0:1; 13:23 Kostner (Kneubühler) 0:2; 17:16 Heim (Marchand) 0:3; 24:37 Zündel (Kneubühler/ Ausschluss: Bionda) 0:4; 27:29 Bennett (Ausschluss: Virtanen) 1:4; 46:16 Shore (Pestoni/ Ausschluss: Bedolla) 1:5; 58:07 Chlapik 1:6.

Strafen: 10x2 Min gegen Biasca; 11x2 Min gegen Ambri

Biasca: Fatton (ab 29:53 Fadani); Fontana (C), Sexsmith; Margairaz, Bennett, Zanetti; Mini Moor; Bionda, Karaffa, Hedlund; Pastori, Conceprio; Lauper, Cortiana, Bedolla; Gaeta, Schelldorfer, Marha.

Ambri: Conz (Ab 29:53 Juvonen); Pezzullo, Heed; Marchand, Heim, Bürgler; Burren, Virtanen; Kneubühler, Shore, Pestoni; Dotti, Fohrler; Chlapik, Spacek, Hofer; Fischer, Zündel; Trisconi (C), Kostner, Grassi; Dufey.



ZSC Lions - GCK Lions

Resultat: 5:1 (1:0,4:1,0:0)

Ort: KEB Oberwynental, Reinach (AG)

Zuschauer: 527

SR: Hungerbühler, Mollard; Obwegeser, Gurtner

Tore: 19:27 Hollenstein (Truog, Roe/ Ausschluss: Falus) 1:0; 29:52 Riedi 2:0; 30:07 Roe (Hollenstein) 3:0; 32:16 Marti (Roe) 4:0; 38:01 Backman (Kärki) 4:1; 38:59 Lammikkko (Sigrist, Lehtonen) 5:1.

Strafen: 2x2 min gegen ZSC; 4x2 Min gegen GCK

ZSC: Hrubec (Ab 29:52 Waeber); Lehtonen, Weber; Truog, Roe, Hollenstein; Marti, Kukan; Reichle, Wallmark, Sopa; Geering (C); N.Meier; Bachofner, Lammikko, Sigrist; Baltisberger, Trutmann; Riedi, Schäppi, Diem.

GCK: Zumbühl (Ab 29:52 J.Meier); Blaser, Guebey; Spring, Schlagenhauf (C), Schaller; Sejejs, Burger; Bukarts, Melnalksnis, Mémeteau; Büsser, Buchli; Fehr, Böhler, Leone; Falus, Landolt; Hinterkircher.



SCL Tigers - Kloten

Resultat: 1:3 (0:1,0:0,1:2)

Ort: Campus Perspektiven, Huttwil

Zuschauer: 980

SR: Wiegand, Stricker; Francey, Micheli

Tore: 10:09 Ruotsalainen (Altonen, Marchon) 0:1; 44:36 Steiner (Faille, Altorfer) 0:2; 53:50 Schmutz (Michaelis, Lepistö/ Ausschluss: Nodari) 1:2; 58:58 Faille (ins leere Tor) 1:3.

Strafen: 7x2 Min gegen Langnau; 5x2 min gegen Kloten

Langnau: Boltshauser (Ersatz: Charlin); Schilt, Saarijärvi; Pesonen (C), Saarela, Petrini; Zryd, Lepistö; Rohrbach, Michaelis, Grenier; Aeschbach, Cadonau; Weibel, Schmutz, Sturny; Grossniklaus, Erni; Diem, Neuenschwander, Berger.

Kloten: Metsola (Ersatz: Riesen); Steiner, Peltonen; Marchon, Aaltonen, Ruotsalainen; Ekestahl-Jonsson, Nodari; Meyer, Meier, Ang; Capaul, Gähler; Altorfer (C), Faille, Bougro; Kindschi; Loosli, Lindemann, Spiller.

Bemerkungen: 57:30-58:58 Langnau ohne Torhüter.



EHC Olten - HC Thurgau

Resultat: 2:4 (2:0,0:3,0:1)

Ort: Kleinholz, Olten

Zuschauer: 758

SR: Fausel, Staudenmann; Pitton, Wermeille

Tore: 8:40 Wieszinski (Antonietti) 1:0; 15:11 Kast(Horansky, Nunn) 2:0; 31:28 Döpfner (Knellwolf, Hobi/ Ausschluss Neukom) 2:1; 35:26 Knellwolf (Rundqvist/ Ausschluss: Dal Pian) 2:2; 38:29 Knellwolf (Döpfner, Hobi) 2:3; 58:42 Knellwolf (Forrer/ ins leere Tor) 2:4.

Strafen: 5x2 Min gegen Olten; 5x2 Min gegen Thurgau

Olten: Rötheli (Ersatz: Nyffeler); Wieszinski, Antonietti; Horansky, Dal Pian, Nunn; Seiler, Hächler; Neukom, Kast, Sterchi; Oejdemark, Leeger; Hüsler, Wyss, Schwinger; Heughebaert, Schmuckli (C); Lhotak, Haussener, Mosimann.

Thurgau: Rüegger (Zaetta); Rundqvist, Forrer; Stehli,Pelletier, Berri; Kühni, Schmutz; Döpfner, Hobi, Knellwolf; Soracreppa, Parati (C); Baumann, Lehmann, Hollenstein; Senn, Meier; Salamin, Von Allmen, Loosli.

Bemerkungen: 58:08-58:42 und 58:52-60:00 Olten ohne Torhüter.



EHC Winterthur - SC Langenthal

Resultat: 1:3 (1:1,0:1,0:1)

Ort: Zielbau Arena, Winterthur

Zuschauer: 325

SR: Potocan, Müller; Bachelut, Bichsel

Tore: 3:55 Ramel (Haldimann, Lekic/ Ausschluss: Stockie) 1:0; 10:43 Liechti (Küng) 1:0;

39:46 Kummer (Stockie, Küng/ Ausschluss: Arnicans) 1:2; 51:01 Braus (Kummer) 1:3.

Strafen: 6x2 Min gegen Winterthur; 6x2 Min gegen Langenthal

Winterthur: Shiyanov (Ersatz: Galley); Steiner, Hunziker; Sejejs, Wilkins, Staiger (C); Schüpbach, Bartholet; Barbei, Fröwis, Haldimann; Törmänen, Engeler; Ramel, Chiquet, Lekic; Posch, Rubin; Orlov, Valenza, Arnicans.

Langenthal: Paupe (Ersatz: Stettler); Müller, Moser; Liechti, Kummer (C), Küng; Harlacher, Weber; Wenger, Hess, Liniger; Schweingruber, Helfer; Rehak, Stockie, Jobin; Dekumbis, Leuzinger; Wyss, Kobel, Braus.

Bemerkungen: 58:38-59:39 Winterthur ohne Torhüter.



Bietigheim-Bissingen Steelers - EHC Basel

Resultat: 4:0 (2:0,2:0,0:0)

Ort: EgeTrans Arena, Bietigheim-Bissingen (D)

Zuschauer:

SR: Iwert; Frano; Römer, Heffner

Tore: Weiss 1:0; Hauner PP 2:0; Jasper 3:0; Jasper 4:0

Bietigheim-Bissingen: Brenner (Ersatz: Doubrawa); Renner, Braun (C); Hauner, Stretch, Jasper; Prommersberger, Atkinson; Preibisch, Weiss, Keränen; Naud, Maione; Wilkie, Berger, Zientek; Schüle, Martinovic; Kuqi, Lindner, Kneisler.

Basel: Haller (Ersatz: Liniger); Warmbrodt, Büsser (C); Muller, Supinski, Stukel; Molina, Füllemann; Sablatnig, Rexha, Schwarzenbach; Bachofner, Wyniger; Cavalleri, Brügger, Alihodzic; Nater, Pozzorini; Schnellmann, Kiss, Sahli.



Augsburger Panther (D) - Pardubice (CZ)

Resultat: 0:2 (0:1,0:0,0:1)

Ort: Würth Arena, Neumarkt (ITA)

Zuschauer: 978 (Ausverkauft)

SR: Moschen, Lazzeri.

Tore: 16:26 Robert Licka 0:1; 44:38 Lukas Radil 0:2

Augsburg: Endras (Ersatz: Keller); Warsofsky-Gregorc, Lamb-Bergman, Sacher-Länger, Haase-Rogl; Soramies-Puemper-Payerl, Leblanc-Wännström-Nieleck, Stieler-Saponari-Kuffner, Morand-Clarke-Hanke

Pardubice: Will (Ersatz: Frodl); Dvorak-Ceresnak, D.Musil-Kostalek, Vala-Hradek, Bucko; Zohorna-Hyka-Radil, Kousal-Ricka-Cienciala, Poulicek-Paulovic-Rohlik, Stetka-koffer-Matys



Aktuelle Spiele

Freitag, 12. August 2022

Augsburg - Pardubice

Bietigheim - Basel

SCL Tigers - Kloten

Winterthur - Langenthal

Olten - Thurgau

ZSC Lions - GCK Lions

HCB Ticino - Ambrì

Chx-de-Fds - Servette

Visp - Bern

Arosa - Davos

Ajoie - Fribourg

Lausanne - Sierre

Kalender

<< August 2022 >>
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031