Continental-Cup

Spielpläne, Resultate





Finalturnier in Gomel (Weissrussland) (8. bis 11. Januar 2004)

Gruppe M:HK Gomel (WRU),HC Lugano (SUI),HC Rouen (FRA, Q)
Gruppe N:Severstal Cherepovets (RUS),Slovan Bratislava (SLK),HC Keramin Minsk (WRU, Q)

Zur Finalturnier-Seite





Qualifikation

1. Runde (26. bis 28. September 2003)

Spielpläne, Resultate

Gruppe A in Novi Sad (Serbien): KHNL Zagreb (KRO), Slavia Sofia (BUL), Miercurea Ciuc (RUM), HK Vojvodina Novi Sad (JUG).
Gruppe B in Amiens (Frankreich): Odense IK (DAN), Gothiques d'Amiens (FRA), Slavia Ljubljana (SLN), Steaua Bukarest (RUM).
Gruppe C in Barcelona (Spanien): Amsterdam Tijgers (NED), FC Barcelona (ESP), CH Jaca 2010 (ESP), Phantoms Deurne (BEL).
Gruppe D in Zagreb (Kroatien): Levski Sofia (BUL), Dunaferr SE Dunaújváros (UNG), HC Maalot (ISR), KHL Medvescak Zagreb (KRO).
Gruppe E in Riga (Lettland): Energija Elektrenai (LIT), Stoczniowiec Gdansk (POL), Kazakhmys Karaganda (KAS), HK Riga 2000 (LET).

Ersatz-Clubs: HK Novi Sad (JUG), Polis Akademisi (TUR).



2. Runde (17. bis 19. Oktober 2003)

Spielpläne, Resultate

Gruppe F in Oswiecim (Polen): Milano Vipers (ITA), Unia Oswiecim (POL) Liepajas Metalurgs (LET), KHNL Zagreb (KRO, Q).
Gruppe G in Rouen (Frankreich): HC Rouen (FRA), HC Asiago (ITA), Gothiques d'Amiens (FRA, Q), Amsterdam Bulldogs (NED, Q).
Gruppe H in Székesfehérvár (Ungarn): Alba Volán FeVita Székesfehérvár (UNG), HDD Olimpija Ljubljana (SLN), Kazzinc Torpedo Ust-Kamenogorsk (KAS), Dunaferr SE Dunaújváros (UNG, Q).
Gruppe I in Zvolen (Slowakei): Jukurit Mikkeli (FIN), Sokol Kiew (UKR), HKM Zvolen (SLK), HK Riga 2000 (LET, Q).



3. Runde (21. bis 23. November 2003)

Spielpläne, Resultate

Gruppe J in Herning (Dänemark): Vĺlerenga IF Oslo (NOR), Herning IK (DAN), Unia Oswiecim (POL, Q), HC Rouen (FRA, Q).
Gruppe K in Linz (Österreich): Black Wings Linz (OES), HC Keramin Minsk (WRU), Kazzinc Torpedo Ust-Kamenogorsk (KAS, Q), Jukurit Mikkeli (FIN, Q).






Bisherige Sieger:

1997/1998: Kosice (Slowakei)
1998/1999: Ambrì-Piotta (Schweiz)
1999/2000: Ambrì-Piotta (Schweiz)
2000/2001: ZSC Lions (Schweiz)
2001/2002: ZSC Lions (Schweiz)
2002/2003: Jokerit Helsinki (Finnland)