Continental-Cup



3.Runde (22. bis 24. November 2002)

Gruppe J, Odyssey Arena, Belfast (Nordirland)
Teilnehmer: Vålerenga IF Oslo (NOR), Belfast Giants (GBR), HC Rouen (FRA, Q), EHC Linz (OES, Q).

Resultate:
22. November, 15.30 UhrRouen-Linz4:4 (3:0, 0:0, 1:4)
22. November, 19.00 UhrBelfast-Vålerenga3:0 (2:0, 1:0, 0:0)
23. November, 15.30 UhrLinz-Vålerenga3:1 (1:0, 2:1, 0:0)
23. November, 19.00 UhrRouen-Belfast0:8 (0:3, 0:3, 0:2)
24. November, 15.30 UhrVålerenga-Rouen5:1 (3:0, 1:0, 1:1)
24. November, 19.00 UhrBelfast-Linz5:3 (2:2, 0:0, 3:1)
Tabelle:
1.Belfast3   300  16:3   6
2.Linz3   111  10:10   3
3.Vålerenga3   102  6:7   2
4.Rouen3   012  5:17   1


Gruppe K, Stadio Odegar, Asiago (Italien)
Teilnehmer: HC Asiago (ITA), HC Keramin Minsk (WRU), HDD Olimpija Ljubljana (SLN), Jukurit Mikkeli (FIN, Q).

Resultate:
22. November, 16.30 UhrOlimpija Lju.-Jukurit1:4 (1:1, 0:2, 0:1)
22. November, 20.30 UhrMinsk-Asiago3:3 (0:1, 2:2, 1:0)
23. November, 16.30 UhrJukurit-Minsk3:5 (3:3, 0:0, 0:2)
23. November, 20.30 UhrAsiago-Olimpija Lju.3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
24. November, 16.30 UhrMinsk-Olimpija Lju.3:2 (0:0, 2:0, 1:2)
24. November, 20.30 UhrAsiago-Jukurit1:2 (1:0, 0:0, 0:2)
Tabelle:
1.Minsk3   210  11:8   5
2.Jukurit3   201  9:7   4
3.Asiago3   111  7:7   3
4.Olimpija Lju.3   003  5:10   0


Gruppe L, Zimny Stadion Ondreja Nepelu, Bratislava (Slowakei)
Teilnehmer: Slovan Bratislava (SLK), Villacher SV (OES), Sokol Kiew (UKR), Dunaferr SE Dunaújváros (UNG, Q).

Resultate:
22. November, 14.30 UhrVillach-Sokol Kiew2:6 (1:2, 1:2, 0:2)
22. November, 18.00 UhrSlovan Brat.-Dunaferr6:2 (3:1, 3:0, 0:1)
23. November, 14.30 UhrDunaferr-Villach3:3 (1:1, 0:1, 2:1)
23. November, 18.00 UhrSlovan Brat.-Sokol Kiew6:2 (2:1, 3:0, 1:1)
24. November, 14.30 UhrSokol Kiew-Dunaferr4:4 (2:1, 0:2, 2:1)
24. November, 18.00 UhrVillach-Slovan Brat.2:2 (2:1, 0:1, 0:0)
Tabelle:
1.Slovan Brat.3   210  14:6   5
2.Sokol Kiew3   111  12:12   3
3.Dunaferr3   021  9:13   2
4.Villach3   021  7:11   2



Alle erstplatzierten Teams spielen in der Finalrunde in Lugano und Milano!


Zur 1. Runde
Zur 2. Runde


Finalturnier (10. bis 12. Januar 2003)

Gruppe M in Lugano:HC Davos,HC Lugano,Lokomotiv Jaroslawl (RUS),Belfast Giants (GBR, Q)
Gruppe N in Milano:HCJ Milano Vipers (ITA),Jokerit Helsinki (FIN),HC Keramin Minsk (WRU, Q),HC Slovan Bratislava (SLK, Q)


Zur Finalturnier-Seite