Continental-Cup



1.Runde (20. bis 22. September 2002)

Gruppe A, Palao de Hiel, Barcelona (Spanien)
Teilnehmer: FC Barcelona (ESP), KHNL Zagreb (KRO), HK Riga 2000 (LET), Tilburg Trappers (NED).

Resultate:
20. September 16.00Riga 2000 - KHNL Zagreb 5:0
20. September 20.00Tilburg - FC Barcelona 11:4
21. September 16.00Tilburg - Riga 2000 1:7
21. September 21.00FC Barcelona - KHNL Zagreb 1:4
22. September 16.00KHNL Zagreb - Tilburg 1:4
22. September 21.00FC Barcelona - Riga 2000 4:12
Tabelle:
1.Riga 20003   300  24:5   6
2.Tilburg3   201  16:12   4
3.KHNL Zagreb3   101  5:10   2
4.FC Barcelona3   003  9:27   0


Gruppe B , Jaap Eden Hal, Amsterdam (Niederlande)
Teilnehmer: Amsterdam Tijgers (NED), CH Jaca 2010 (ESP), Kazzinc Torpedo Ust-Kamenogorsk (KAS), HK Vojvodina Novi Sad (JUG).

Resultate:
20. September 17.00Kazzinc Torpedo -Vojvodina 9:4
20. September 20.30Amsterdam - CH Jaca 7:1
21. September 17.30Vojvodina - Amsterdam 2:8
21. September 20.30CH Jaca - Kazzinc Torpedo 0:13
22. September 17.00Vojvodina - CH Jaca 5:3
22. September 20.30Amsterdam - Kazzinc Torpedo 4:5
Tabelle:
1.Kazzinc Torpedo3   300  27:8   6
2.Amsterdam3   201  19:8   4
3.Vojvodina3   102  11:20   2
4.CH Jaca2   001  1:20   0


Gruppe C , Patinoarul Artificial, Gheorgheni (Rumänien)
Teilnehmer: HK Acroni Jesenice (SLN), KHL Medvescak Zagreb (KRO), Progym Apicom Gheorgheni (RUM), BB Ankara (TUR).

Resultate:
20. September 16.00Acroni Jesenice - Medvescak 1:1
20. September 19.30Ankara - Progym Apicom 5:8
21. September 16.00Ankara - Acroni Jesenice 0:24
21. September 19.30Progym Apicom - Medvescak 4:5
22. September 16.00Medvescak - Ankara14:1
22. September 19.30Progym Apicom - Acroni Jesenice 4:11
Tabelle:
1.Acroni Jesenice3   210  36:5   5
2.Medvescak3   210  20:6   5
3.Progym Apicom3   102  16:21   2
4.Ankara3   002  6:46   0


Gruppe D, Ledena Dvorana "Pionir", Belgrad (Jugoslawien)
Teilnehmer: Slavia Sofia (BUL), Roter Stern Belgrad (JUG), Dunaferr SE Dunaújváros (UNG), HC Maalot (ISR).

Resultate:
20. September 16.30Dunaferr - Slavia Sofia 26:0
20. September 19.00R.S. Belgrad - HC Maalot 10:2
21. September 16.30Dunaferr - HC Maalot16:0
21. September 19.00Slavia Sofia - R.S. Belgrad 3:10
22. September 16.30HC Maalot - Slavia Sofia 3:10
22. September 19.00R.S. Belgrad - Dunaferr 0:11
Tabelle:
1.Dunaferr3   300  53:0   6
2.R.S. Belgrad3   200  20:16   4
3.Slavia Sofia3   101  13:39   2
4.HC Maalot3   002  5:36   0


Gruppe E , Székesfehérvarni Jegcsarnok, Székesfehérvár (Ungarn)
Teilnehmer: Alba Volán FeVita Székesfehérvár (UNG), HK Bled (SLN), Energija Elektrenai (LIT), Steaua Bukarest (RUM).

Resultate:
20. September 16.00Energija E. - Steaua Bukarest 3:5
20. September 19.00Alba Volán - HK Bled 5:0
21. September 15.00HK Bled - Steaua Bukarest 1:3
21. September 18.00Alba Volán - Energija E. 12:5
22. September 15.00HK Bled - Energija E. 2:7
22. September 18.00Steaua Bukarest - Alba Volán 1:3
Tabelle:
1.Alba Volán3   300  20:6   6
2.Steaua Bukarest3   201  9:7   4
3.Energija E.3   102  15:19   2
4.HK Bled3   002  3:15   0



Alle erstplatzierten Teams spielen in der nächsten Runde.


2.Runde (18. bis 20. Oktober 2002)

Gruppe F in Rouen (Frankreich): HC Rouen (FRA), Ayr Scottish Eagles (GBR), Storhamar Dragons (NOR), HK Riga 2000 (LET, Q).
Gruppe G in Linz (Österreich): GKS Katowice (POL), EHC Linz (OES), GMH 38 Grenoble (FRA), Kazzinc Torpedo Ust-Kamenogorsk (KAS, Q).
Gruppe H in Liepaja (Lettland): Liepajas Metalurgs (LET), Jukurit Mikkeli (FIN), Neman Grodno (WRU), HK Acroni Jesenice (SLN, Q).
Gruppe I in Oswiecim (Polen): Unia Oswiecim (POL), Khimvolokno-Mogilev (WRU), Dunaferr SE Dunaújváros (UNG, Q), Alba Volán FeVita Székesfehérvár (UNG, Q).



3.Runde (22. bis 24. November 2002)

Gruppe J in Belfast (Nordirland): Vålerenga IF Oslo (NOR), Belfast Giants (GBR), Sieger Gruppe F, Sieger Gruppe G.
Gruppe K in Asiago (Italien): HC Asiago (ITA), HC Keramin Minsk (WRU), HDD Olimpija Ljubljana (SLN), Sieger Gruppe H.
Gruppe L in Bratislava (Slowakei): Slovan Bratislava (SLK), Villacher SV (OES), Sokol Kiew (UKR), Sieger Gruppe I.



Finalturnier (10. bis 12. Januar 2003)

Gruppe M in Lugano:HC Davos,HC Lugano,Lokomotiv Jaroslawl (RUS),Qualifikant J
Gruppe N in Milano:HCJ Milano Vipers (ITA),Jokerit Helsinki (FIN),Qualifikant K,Qualifikant L


Zur Finalturnier-Seite